АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.02.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1582
Фото: 22
Отзыв об отеле Regenta Resort Varca Beach, Tarika’s Sea Breeze (отель был переименован 01.07.23)
Отдыхал В одиночку в
феврале 2017
01.02.17 - 12.02.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель по сочетанию цена-качество

Забудьте все что читали плохого об этом отеле. Я только вернулась, была в феврале этого года. Отзыв длинный, но если вы уже едете в этот отель, читайте полностью, мои советы вам облегчат отдых)

По порядку. Сразу хочу сказать, что нас автобус довез до ворот отеля, и забирал тоже от ворот. Тут многие писали о том, что туристов высаживают за 300 метров от отеля. Видимо не всех, и это уже вопрос к туроператору, а не к отелю. Персонал очень внимательный, если есть свободные номера вас заселят сразу по приезду, даже если вы приедете в 9 утра. Если вам не нравится номер, просто попросите другой. Вам охотно предложат варианты. Номера с видом на бассейн возможно имеют более приятный вид с балкона, но если вы хотите релакса, вам не подойдет. У бассейна шумно, визги детей и музыка допоздна. Я жила по левой стороне отеля с балконом на большой пустырь, по утрам поют петухи и потрясающий вид на восходе солнца. Есть сейф. Бесплатно. Закрывается на ключ. Это смущает. Да и здоровый ключ с собой таскать нет желания. Я лично все ценное убирала в чемодан под замок. Ничего не пропадало.

По поводу "грязи" в отеле. Не могу сказать что очень чистые полы. Видимо их моют редко, только подметают. Я например взяла с собой тряпку и просто вымыла пол сама. Не проблема на мой взгляд. Постельное белье белоснежное! Не вздумайте везти с собой, как я, по глупости, начитавшись дурных отзывов. Матрас удобный, двухспальный, подушки удобные, причем на выбор - потолще-потоньше. Как вам нравится. Полотенца чистые, возможно не белоснежные, но чистые и хорошо пахнут. Возле бассейна можно утром взять полотенце для пляжа и вечером вернуть для стирки. Вообще это полотенца для бассейна, но в отеле закрывают глаза на то, что вы возьмете его на пляж. Про номера. Конечно, если бы я оказалась в Турции в таком отеле, я была бы сильно огорчена.. Но не надо забывать, что это Индия. Да, ремонт не свежий и от влаги несколько попортился. Да, в ванной кран шатается. Да, оказалась сломана ручка на кране в душе. Но я легко научилась ею управлять) возможно шторы немного пыльные или просто давно не стираны... Но это мелочи. Не стоит портить себе отдых из-за бытовухи. Или не экономьте и выбирайте отель подороже. Никакого запаха химии, нафталина, плесени в номерах нет. По крайней мере на втором этаже. Я посмотрела три номера, пока выбирала, пахнет везде нормально.

Кондиционер есть, работает хорошо, на кровать не дует, но очень шумит. Как самолет) Есть вентилятор под потолком, тоже весьма освежает. В каждом номере есть фумигатор от комаров, но почему-то не спасает. Телевизор есть, но русских каналов нет.

Завтраки нормальные, меня устраивало, не смотря на то, что однообразные. Напротив входа в ресепшн - вход в кафе, где проходят завтраки с 7.30 и кажется до 10.00

Ассортимент в основном индийский. Из приемлемого для наших желудков всегда свежие фрукты- папайя, ананас, арбуз, дыня, бананы. Йогурты типа нашей ряженки в маленьких стаканчиках, очень вкусно. Всегда овсяная каша на молоке и омлеты-яичница на заказ. Возле окна стоит повар и готовит для вас что вы попросите из яиц. Чай и кофе пить невозможно)) не вкусно. Да, и не забывайте папайю поливать соком лайма) иначе не оцените ее вкус по-настоящему)

Бассейн в отеле чистый абсолютно. И теплый. Но хлорированный. Купаются там мало.

Деньги в шеках НЕ меняйте! Они занижают курс. Рядом с отелем, от выхода направо есть минимаркет, меняйте там выгадаете двести-триста рупи со ста долларов.

Про шеки вообще отдельная тема. Как по мне, готовить они не умеют. Или не стараются, или экономят на масле.. Но все что я заказывала в шеках было откровенно не вкусно. Кроме свежевыжатых соков. С другой стороны, если вы хотите с удобством устроиться на шезлонге под зонтом, вы должны будете кушать или хотя бы заказывать пиво - соки именно в этом месте. В любом случае рядом с выходом на пляж есть только один шек и там вообще лучше не бросайте якорь. Во первых наглый и конфликтный хозяин, во вторых к вечеру вы окажетесь в шумной компании местных жителей, и будете чувствовать себя не комфортно. Особенно если вы - женщина. Рекомендую выйти на пляж и повернуть направо. Прогуляться по пляжу до ближайших шеков, там и публика поприличнее, и выбор зонтов и шезлонгов лучше. Кстати, для тех кто интересуется массажем особенно в лечебных целях. Там же, рядом с этими шеками "Джимми" и "Ванесса" их названия, есть маленький отель "Red cat"

Его держат русские, совершенно милые доброжелательные люди. И массаж там делают превосходно. Общий часовой массаж стоит 1000рупи (рупи, кстати, приблизительно равен рублю, что значительно облегчает расчеты в Гоа)

А еще у них можно взять велосипед напрокат (100рупи в день) и покататься по пляжу на отливе. По воскресеньям они устраивают русскую вечеринку с шашлыками, просмотром хорошего фильма на большом экране с проэктора, и с танцами.

А вот кушать я бы советовала не на пляже. Рядом с отелем, направо от него, находится ресторанчик, русские туристы его называют - у Саши. А на вывеске название "Тон-сия" Чудесная атмосфера, очень внимательные к гостям официанты, один из них, как раз Саша, прекрасно объясняется по русски. Готовят вкусно! Цены даже ниже чем на пляже, а удовольствие, поверьте, намного большее)

Вам конечно потребуется шоппинг. Рядом с отелем нет ничегошеньки кроме вышеупомянутого минимаркета. Но ассортимент там ни о чем. Можно конечно брать такси (дорого) или скутер.. Это уж как вам понравится. Я в эконом-варианте пешком доходила до Бенаулима ( поселок в двух километрах по пляжу) покупала там все что нужно - шмотки, фрукты, чай, аптека, супермаркет, и обратно возвращалась на тук-туке за 200 рупи.

Если пойдете пешком - опять же на пляже направо и никуда не сворачивая, прогулочным шагом ровно пол-часа. Чтобы не пропустить выход в Бенаулим - последний шек перед ним называется - Валония. На синем фоне красными буквами по русски) не пропустите.

Океан. Вот за океан Индии можно простить все. Пусть конечно цвет воды не лазурный, как в Тайланде, но вода такая теплая и мягкая, тебя как-будто океан берет в свои объятия.. Можно по два часа не вылезать из воды. А какое удовольствие гулять босиком по кромке воды... Но не пренебрегайте кремом от солнца с высокой степенью защиты. Обгораешь там моментально. Испортить себе отдых легко. Кстати, если все - таки угораздит обгореть, купите мазь в синей баночке, в фотографиях выложу, стоит копейки и реально спасает. До пляжа от отеля пешком пять минут, ну максимум десять, если не торопясь.. Даже смешно, когда читаешь в отзывах - до пляжа далеко!!! Люди совсем обленились)

Желаю вам прекрасного отдыха! Лично я отдохнула великолепно. Прекрасная получилась перезагрузка)) Если какие-то вопросы, пишите) отвечу.

Про экскурсии ничего не написала, никуда не ездила, просто не могла оторвать себя от пляжа. Решила - в следующий раз приеду на 15 дней и тогда обязательно!!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона ранним утром

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтраки

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога от пляжа в Бенаулим

Фото туриста отеля

Прочее

Фруктовая лавка в Бенаулиме

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Минимаркет рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 12.02.17 13:43 (6 878 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:58 13.07.17

Наталья, а какие цены в Тон Сия? Не осталось фото меню? Или может так по памяти помните?

14:59 13.07.17

И ещё вопрос, фруктовая лавка где находится?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)