Регистрация: 12.02.17
Отзыв об отеле Regenta Resort Varca Beach, Tarika’s Sea Breeze (отель был переименован 01.07.23)
Отдыхал В одиночку в
феврале 2017
01.02.17 - 12.02.17

Прекрасный отель по сочетанию цена-качество

Забудьте все что читали плохого об этом отеле. Я только вернулась, была в феврале этого года. Отзыв длинный, но если вы уже едете в этот отель, читайте полностью, мои советы вам облегчат отдых)

По порядку. Сразу хочу сказать, что нас автобус довез до ворот отеля, и забирал тоже от ворот. Тут многие писали о том, что туристов высаживают за 300 метров от отеля. Видимо не всех, и это уже вопрос к туроператору, а не к отелю. Персонал очень внимательный, если есть свободные номера вас заселят сразу по приезду, даже если вы приедете в 9 утра. Если вам не нравится номер, просто попросите другой. Вам охотно предложат варианты. Номера с видом на бассейн возможно имеют более приятный вид с балкона, но если вы хотите релакса, вам не подойдет. У бассейна шумно, визги детей и музыка допоздна. Я жила по левой стороне отеля с балконом на большой пустырь, по утрам поют петухи и потрясающий вид на восходе солнца. Есть сейф. Бесплатно. Закрывается на ключ. Это смущает. Да и здоровый ключ с собой таскать нет желания. Я лично все ценное убирала в чемодан под замок. Ничего не пропадало.

По поводу "грязи" в отеле. Не могу сказать что очень чистые полы. Видимо их моют редко, только подметают. Я например взяла с собой тряпку и просто вымыла пол сама. Не проблема на мой взгляд. Постельное белье белоснежное! Не вздумайте везти с собой, как я, по глупости, начитавшись дурных отзывов. Матрас удобный, двухспальный, подушки удобные, причем на выбор - потолще-потоньше. Как вам нравится. Полотенца чистые, возможно не белоснежные, но чистые и хорошо пахнут. Возле бассейна можно утром взять полотенце для пляжа и вечером вернуть для стирки. Вообще это полотенца для бассейна, но в отеле закрывают глаза на то, что вы возьмете его на пляж. Про номера. Конечно, если бы я оказалась в Турции в таком отеле, я была бы сильно огорчена.. Но не надо забывать, что это Индия. Да, ремонт не свежий и от влаги несколько попортился. Да, в ванной кран шатается. Да, оказалась сломана ручка на кране в душе. Но я легко научилась ею управлять) возможно шторы немного пыльные или просто давно не стираны... Но это мелочи. Не стоит портить себе отдых из-за бытовухи. Или не экономьте и выбирайте отель подороже. Никакого запаха химии, нафталина, плесени в номерах нет. По крайней мере на втором этаже. Я посмотрела три номера, пока выбирала, пахнет везде нормально.

Кондиционер есть, работает хорошо, на кровать не дует, но очень шумит. Как самолет) Есть вентилятор под потолком, тоже весьма освежает. В каждом номере есть фумигатор от комаров, но почему-то не спасает. Телевизор есть, но русских каналов нет.

Завтраки нормальные, меня устраивало, не смотря на то, что однообразные. Напротив входа в ресепшн - вход в кафе, где проходят завтраки с 7.30 и кажется до 10.00

Ассортимент в основном индийский. Из приемлемого для наших желудков всегда свежие фрукты- папайя, ананас, арбуз, дыня, бананы. Йогурты типа нашей ряженки в маленьких стаканчиках, очень вкусно. Всегда овсяная каша на молоке и омлеты-яичница на заказ. Возле окна стоит повар и готовит для вас что вы попросите из яиц. Чай и кофе пить невозможно)) не вкусно. Да, и не забывайте папайю поливать соком лайма) иначе не оцените ее вкус по-настоящему)

Бассейн в отеле чистый абсолютно. И теплый. Но хлорированный. Купаются там мало.

Деньги в шеках НЕ меняйте! Они занижают курс. Рядом с отелем, от выхода направо есть минимаркет, меняйте там выгадаете двести-триста рупи со ста долларов.

Про шеки вообще отдельная тема. Как по мне, готовить они не умеют. Или не стараются, или экономят на масле.. Но все что я заказывала в шеках было откровенно не вкусно. Кроме свежевыжатых соков. С другой стороны, если вы хотите с удобством устроиться на шезлонге под зонтом, вы должны будете кушать или хотя бы заказывать пиво - соки именно в этом месте. В любом случае рядом с выходом на пляж есть только один шек и там вообще лучше не бросайте якорь. Во первых наглый и конфликтный хозяин, во вторых к вечеру вы окажетесь в шумной компании местных жителей, и будете чувствовать себя не комфортно. Особенно если вы - женщина. Рекомендую выйти на пляж и повернуть направо. Прогуляться по пляжу до ближайших шеков, там и публика поприличнее, и выбор зонтов и шезлонгов лучше. Кстати, для тех кто интересуется массажем особенно в лечебных целях. Там же, рядом с этими шеками "Джимми" и "Ванесса" их названия, есть маленький отель "Red cat"

Его держат русские, совершенно милые доброжелательные люди. И массаж там делают превосходно. Общий часовой массаж стоит 1000рупи (рупи, кстати, приблизительно равен рублю, что значительно облегчает расчеты в Гоа)

А еще у них можно взять велосипед напрокат (100рупи в день) и покататься по пляжу на отливе. По воскресеньям они устраивают русскую вечеринку с шашлыками, просмотром хорошего фильма на большом экране с проэктора, и с танцами.

А вот кушать я бы советовала не на пляже. Рядом с отелем, направо от него, находится ресторанчик, русские туристы его называют - у Саши. А на вывеске название "Тон-сия" Чудесная атмосфера, очень внимательные к гостям официанты, один из них, как раз Саша, прекрасно объясняется по русски. Готовят вкусно! Цены даже ниже чем на пляже, а удовольствие, поверьте, намного большее)

Вам конечно потребуется шоппинг. Рядом с отелем нет ничегошеньки кроме вышеупомянутого минимаркета. Но ассортимент там ни о чем. Можно конечно брать такси (дорого) или скутер.. Это уж как вам понравится. Я в эконом-варианте пешком доходила до Бенаулима ( поселок в двух километрах по пляжу) покупала там все что нужно - шмотки, фрукты, чай, аптека, супермаркет, и обратно возвращалась на тук-туке за 200 рупи.

Если пойдете пешком - опять же на пляже направо и никуда не сворачивая, прогулочным шагом ровно пол-часа. Чтобы не пропустить выход в Бенаулим - последний шек перед ним называется - Валония. На синем фоне красными буквами по русски) не пропустите.

Океан. Вот за океан Индии можно простить все. Пусть конечно цвет воды не лазурный, как в Тайланде, но вода такая теплая и мягкая, тебя как-будто океан берет в свои объятия.. Можно по два часа не вылезать из воды. А какое удовольствие гулять босиком по кромке воды... Но не пренебрегайте кремом от солнца с высокой степенью защиты. Обгораешь там моментально. Испортить себе отдых легко. Кстати, если все - таки угораздит обгореть, купите мазь в синей баночке, в фотографиях выложу, стоит копейки и реально спасает. До пляжа от отеля пешком пять минут, ну максимум десять, если не торопясь.. Даже смешно, когда читаешь в отзывах - до пляжа далеко!!! Люди совсем обленились)

Желаю вам прекрасного отдыха! Лично я отдохнула великолепно. Прекрасная получилась перезагрузка)) Если какие-то вопросы, пишите) отвечу.

Про экскурсии ничего не написала, никуда не ездила, просто не могла оторвать себя от пляжа. Решила - в следующий раз приеду на 15 дней и тогда обязательно!!

Вид с балкона ранним утром

Завтраки

Дорога от пляжа в Бенаулим

Фруктовая лавка в Бенаулиме

Минимаркет рядом с отелем

Добавлено 12.02.17 13:43 (6 878 символов в тексте)

14:58 13.07.17

Наталья, а какие цены в Тон Сия? Не осталось фото меню? Или может так по памяти помните?

14:59 13.07.17

И ещё вопрос, фруктовая лавка где находится?

Все отзывы Наталья (1)