Регистрация: 20.01.17
июле 2016
11.07.16 - 21.07.16

Отличная "четверка"

Из аэропорта Ларнаки ходу 2 часа с учетом развоза туристов в отели. Везли на хорошем автобусе, встречал Тез Тур. Водитель не помог грузить чемоданы в багажник. Не знаю, это случайность или система Бронировали номер побольше - СУПЕРИОР, дали №606, этаж 6, комната с выраженной зоной спальни и гостиной зоной, 2 телевизора, 4 наших программы, сейф в таких номерах бесплатно. Вид был на море, видно всю территорию отеля, лагуну и море. Холодильничек мини-бара закрыт на ключ, можно подключить его для работы как холодильника без заполнения за плату, мы не подключали, так как воду прохладную можно было взять в баре у бассейна и в ресторане, когда заказываешь напитки. Питание понравилось. Столы не ломятся, но обязательно есть один суп-крем, очень вкусный, каждый день - другой. Вторые блюда - мясо (баранина, свинина, курица, говядина - пара-тройка разновидностей), рыба, запеченые или тушеные овощи - тоже пара разновидностей, салаты 2-3 (греческий, например), резаные овощи - помидоры, огурцы, лук, зеленый салат и проч.) Очень вкусная сдобная выпечка видов 5 примерно, а также булочки горячие с кунжутом или семечками разными. Вечером тортики - пирожные, желе, мусс.Пару раз очень вкусный яблочный штрудель. Фрукты - апельсины, яблоки, бананы, сливы, виноград, дыни, арбузы. Все приготовлено очень вкусно. Территория маленькая, но очень зеленая, много цветущих кустарников. При нас цвели бугенвиллии. Спуск на пляж - два небольших лестничных пролета, всего ступенек 20 с площадкой между ними. Пляж песчаный, лежаки и зонты платные, так как пляж муниципальный, но все занимают лежаки на территории, спускаются поплавать и обратно. Занимают лежаки довольно рано. Россияне купаются утром в буквальном смысле ни свет, ни заря. Пляжные полотенца - бесплатно. В баре достаточно напитков - коктейли и алкогольные и безалкогольные, пиво. . Вино в ресторане хорошее кипрское - и белое, и красное. и розовое. На обеде и ужине заказ спиртного один раз, в зале не разносят и не доливают, можно потом в баре брать любой напиток и неоднократно. Море было изумительное, очень чистое, прозрачное, видны камушки даже на большой глубине. Вход песчаный, а берега - камень и рифы старые, наверно. Очень многие плавают с маской и ластами, видели черепах, летучих рыбок, но большего не знаю. За ужином живая музыка на веранде, фортепиано. С удовольствием слушали. Часов в 9 вечера небольшая вечерняя программа. Понравилось, что не грохотала дискотека до ночи, всё в меру. Так что отдыхом остались довольны. О детском отдыхе сказать не могу - наши выросли.

Понравились киприоты - добродушные, улыбчивые и гостеприимные. Сервис на уровне, за ужином встречают у входа, и, чтобы исключить толпу, метрдотель рассаживает за столики с учетом пожеланий - в зале или на веранде. Сразу же принимают заказ на напитки, никаких заминок, никакого панибратства.

На экскурсии не ездили. Решили, что море важней. Действительно, я такого прозрачного изумрудного моря не видела.

отличное питание хороший сервис близко к морю
далеко от центра
Добавлено 12.02.17 14:49 (2 963 символов в тексте)

00:42 22.02.17

Здравствуйте, Тамара! Спасибо за подробный отзыв. Собираемся в этот отель, тоже забронировали номер супериор. Нас в турагенстве уверяли, что в этих номерах сейф, интернет, мини-бар бесплатно. Еще должен быть чайник, чай-кофе, халаты. У Вас в номере этого не было? Развейте, пожалуйста, мои сомнения.Заранее спасибо, Екатерина

14:56 22.02.17

В номере супериор, где мы жили, есть интернет, сейф, набор для чая-кофе постоянно возобновлялся, есть чайник. В розетке в номере был и адаптер. По приезду - бутылка вина и фрукты. Было очень приятно. Только мини-бар за плату, но мы не заморачивались, напитки есть во всех барах ( у нас " всё включено"). Халатов не было, но для нас это непринципиально.

16:16 22.02.17

Спасибо большое за ответ. Думаю, мы тоже без холодильника обойдемся!

09:08 14.03.17

Тамара здравствуйте подскажите вы брали все включено, напитки на ужине официанту заказывали или на обеде такая же система, еду сами себе выбирали в концепции все включено- шведский стол?

09:53 14.03.17

Мила, здравствуйте! Да, сначала заказывали напитки, еду выбирали сами. Утром спиртного нет, есть свежевыжатые соки - грейпфрут, апельсин. Рядом стоит кофемашина. Завтракали рано, соответственно потом приходили обычно к началу обеда и ужина, нам так было удобней и меньше людей в зале, тише и спокойней.

20:42 16.03.17

Спасибо, даже соки есть натуральные?

20:44 16.03.17

Подскажите , а пляжные полотенце кто то выдавал и где, без залога?

08:52 17.03.17

Выдают карточку при поселении, пункт выдачи и обмена пляжных полотенец - у бассейна. Залога не было.

10:30 17.03.17

Спасибо!

00:27 25.03.17

Впервые собираемся на Кипр,лежаки и зонтики цена какая?

23:23 13.05.17

2 лежака и зонт - 7 евро были.

23:24 13.05.17

На территории отеля - бесплатно и лежаки и зонтики.