Регистрация: 12.02.17

Отзыв об отеле Colonial Cayo Coco, Iberostar Colonial (отель был переименован 21.11.18)
январе 2017
28.01.17 - 07.02.17

Отдыхали в отеле Колониал Кайо-коко. Ехать от аэропорта...

Отдыхали в отеле Колониал Кайо-коко.

Ехать от аэропорта 10 мин)

Начнём с отеля:

Заселение в отель с 16.00, до этого времени можно уже пойти на завтрак, оставить вещи и пойти на пляж)

Он великолепный! Территория огромная, ухоженная, много зелени, пальмы, летают птички колибри.

Бассейны большие, рядом анимации, бары, много лежаков, все хорошие)

Персонал хороший, все, что ни просили сразу выполняли, но если дашь им 1 доллар или кук, то отношение сразу ещё лучше)

Номера: большие, убирают хорошо, везде балконы. Розетки вертикальные, есть фен. Комаров не было.

Еда: по всей территории масса баров, ресторанов, везде можно кушать если AL. Самые хорошие это бар на пляже, бар у бассейна ( там вкусная пицца), лобби у ресепшена и снек бар отличные)

По приезду можно сходить 1 раз в Рестораны ( итальянский, креольский и морепродукты) не теряйте своё время, там не вкусно кормят и ужасное обслуживание. Но в итальянском приятная атмосфера на баре, играют на пианино, поёт девушка. Там можно провести вечер приятно и тихо.

Завтраки, обеды и ужины очень вкусные. На завтраках делают вкусные коктейли ( банан, молоко, ананас) всегда брали, Фреш апельсиновый потрясающий!

Всегда несколько видов рыбы, мяса, морепродукты, Фрукты ( папайя, бананы, ананас, дыня, арбузы, кокосы)

Анимации: каждый вечер с 21.30 на лоби или в клубе были разные шоу, каждое великолепное! Особенно танцоры, музыканты виртуозно играют, зажигают толпу. После шоу обычно начинается дискотека в баре, неплохая)

На пляже можно поиграть в волейбол. Лежаки там, кстати, бесплатные)

Океан: вода комфортной температуры, около 24-25 градусов, были небольшие волны, но это не доставляло дискомфорта.

Экскурсии от Пегас:

Очень дорогие и бесполезные. Гид Эрмек будет их расписывать как божественные, но это далеко не так.

Обзорная вообще нулевая, 2х дневная в Тринидад тоже не интересная. Мы брали катараманы для взрослых, просто катались по океану, кормили 1 раз, вдоволь был только ром и музыка) высаживались на 1 острове из каралов, это было красиво очень) рекомендую!

Также, круто поплавать с дельфинами) стоит 55 кук.

Рекомендую, подружиться с кубинцем и ездить с ним, это намного увлекательнее, чем полные автобусы, к тому же, ездить вы будете на ретро машине))

В самом отеле хорошие ребята на ресепшене и в бюро обслуживании клиентов. Там 1 кубинец говорит на русском, его зовут Ангел, человек с большой душой, к нему можно обращаться по любви вопросам, он несомненно поможет в любой ситуации!

Гида отельного (Эрмек) почти никогда нет на месте и вообще, попросили разменять деньги на кук, на что его ответ был "Купите у меня экскурсию и тогда я вам поменяю".

Не понимаю куда смотрит компания Пегас, на всех сайтах про этого гида еще до поездки мы читали отрицательные отзывы, значит наш случай был далеко не единственный, это хамское отношение к туристам, ведет себя неподобающе для гида! первый раз столкнулись с таким отношением ужасным.Следующий шаг будет - жалоба в компанию! такое отношение крайне портит впечатление!!!

поэтому проще общаться с кубинцами. Они очень приветливые, отзывчивые и хорошие люди)

На острове есть один торговый центр, там можно купить сувениры, ром, сигары. От нашего отеля идти 7 мин, очень удобно.

Можно без проблем взять машину на прокат, права на кубе не нужны. В средним цена на машину 80кук в сутки.

Что необходимо взять?

Небольшие подарки кубинцам, шоколад, дешёвые колготки, жвачки, сладости. У них этого нет, поэтому они очень признательны туристам, которые делают им такие сюрпризы. Мы покупали зефир, Аленку, шоколадные медальки) отношение было на высоте ото всех, кто получал презент)

Дюти-фри нормальный, много рома, сигар, кофе, цены на это почти такие же, как и в городе и на острове) сувенирной продукции много, но она дорогая.

Добавлено 12.02.17 22:05 (3 815 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (3)