Регистрация: 13.02.17
августе 2016
01.08.16 - 31.08.16

Претензия - не влияет на рейтинг

Так себе отель со странным хозяином

Летом 2016 года ездили отдыхать в Созополь на неделю. В Болгарии были впервые, выбрали этот город прочитав массу положительных отзывов, обещавших отдыхающим атмосферу старины и хорошие пляжи. На деле все оказалось несколько иначе.

У отеля (или гостевого дома) заявлено три звезды. До сих пор в догадках, что за щедрая институция так высоко оценила этот отель. Возможно, конечно, что это самопровозглашенные три звезды.

НОМЕР:

Нас поселили в номере-апартаментах с видом на улицу. В номере было две лоджии, но этот плюс несколько нивелировался тем, что вид с лоджий был не очень. Кондиционер в номере не работал, только гонял теплый пыльный воздух, поэтому мы были вынуждены спать с открытыми окнами. По Созополю мусоровоз начинает ездить около 5 утра, так шум от него нас каждое утро и будил. Все стены номера были в каких-то белых выпуклых линиях герметика или чего-то подобного. Наверно, так борются с трещинами на стенах, но это смотрится ужасно. Туалет с душем сносные, вода горячая шла без перебоев. Но ни в ванной, ни вообще по номеру не хотелось ходить босиком. Уборку хоть и проводили ежедневно, но особо не утруждали себя мытьем полов. Плюс везде витал какой-то затхлый пыльный запах.

ЕДА:

В стоимость проживания входил завтрак. Не знаю, почему его так нахваливали, ничего особенного мы в нем не нашли. Каждый день каша, хлеб, яйцо и какие-то овощи. Это все уже сервировано на тарелке, т.е. самому собрать свой завтрак не получится. Более того, само кафе, хоть и расположено в месте с видом на море, но запах там, мягко говоря, не очень. Обедов и ужинов в гостинице нет. Благо, по близости много кафе, в которых можно бюджетно перекусить.

Там же на летней террасе кафе расположен бассейн. Ну, как сказать бассейн, так, купальня. Вряд ли, правда, в ней кто-то хоть раз купался, вода мутная, купальня размером с небольшую клумбу.

ХОЗЯИН:

Нас он тоже не впечатлил, все его беседы сводились к какому-то сплошному негативу. Поэтому мы старались просто тихонько мимо него каждый раз проскакивать.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ:

В принципе отель расположен неплохо, до пляжей идти минут по 15-20. Большой минус Созополя в том, что там практически отсутствуют пешеходные дорожки. Или если они есть, то на них паркуются машины. Имеется это в виду, планируя отдых в этом городе. Во многих местах нужно передвигаться только по проезжей части, что конечно же опасно.

ИТОГ:

Мы бы не стали рекомендовать этот отель, если вы ищете что-то уютное, чистое и аккуратное. Понимаем, что отдых в южных странах - это прежде всего море, но, согласитесь, всегда приятно возвращаться в хороший номер, в котором приятно вечером выпить вина или почитать книжку. Большая проблема отеля - запах. Около ресепшн на первом этаже пахло кошачьими следами, в кафе - сыростью, а в номере затхлой пылью. Так что вряд ли отель подойдет людям, с трепетом относящихся к ароматам. Если вы не планируете много времени проводить в номере, вам в принципе все равно на порядок в нем и на хитрого хозяина, то можете планировать свой отдых в Хетодоне.

расположение
запах хозяин плохая уборка
Добавлено 13.02.17 14:12 (3 032 символов в тексте)