Регистрация: 13.04.15
феврале 2017
28.01.17 - 09.02.17

Хороший бюджетный отель

Отдыхали в данном отеле в феврале 2017г. Брали Делюкс (по цене отличатся от Супериора на пару тысяч рублей, но дали высокий этаж). Объективно скажу - хорошая тройка, возможно с претензией на четверку. Завтраки разнообразием не отличались, но голодными остаться сложно: суп Фо, омлеты, яичница, рис и лапша, курочка и рыба в кляре, из овощей на столе всегда свежие помидоры и огурцы, зелень в изобилии, фрукты (арбуз, питахайя, бананы, маракуйя, гуава), а также вкусный въетнамский кофе. Для завтрака этого более чем достаточно.

Номера не новые, но чистые и уютные. Уборка каждый день. Шампунь, гель для душа, зубная щенка и паста, мыло, расческа и ватные палочки - все это приносят каждый день. Полотенца два больших и два малюсеньких для лица - меняют ежедневно. Чай и кофе растворимый тоже приносят, но они отвратные. Балконов в номерах нет, но на этаже есть балкончик-курилка. В номере также кровать, 2 тумбочки, шкаф и стол с телевизором (русских каналов нет, поэтому даже не включали его), вентилятор, сплит-система, электрочайник и холодильник. Одним из минусов укажу ужасную слышимость в номерах. Все что происходит на этаже - слышно очень хорошо и в номере. Также если в номере сквозняк (открыто окно) - то сильно стучит входная дверь. Приходилось вставлять картонку, чтобы дверь не шевелилась. А также огромным минусом был холодильник! Он не просто охлаждал, а морозил напрочь. В первый день испортили фрукты, положив их туда, а утром обнаружив куски льда. А также по выезду из отеля нам предъявили счет за вздутую замерзшую банку 7up, которую мы даже не трогали! Объяснили тем, что использовать они ее больше не могут. На вопрос какого черта тогда у вас так морозит холодильник - сделали вид что не понимают. Взяли конечно с нас копейки за эту банку, но осадок остался очень плохой!!! Так что сразу проверяйте ваш мини-бар и холодильник! И сразу жалуйтесь - пусть исправляют! Возможно кому-то достанется еще наша замерзшая вздутая банка и этот ужасный холодильник.

WI-FI есть и в номере и на ресепшене. Достаточно хороший по качеству связи (по скайпу поговорить вполне получалось).

Расположен отель конечно далеко от моря. Не на второй и даже не на первой береговой линии. До пляжа пешком минут 15. Но рядом в достатке различных кафе/забегаловок (в том числе и для местных), аптеки, магазинчики и пр. Остановка общественного транспорта недалеко. Возьмите бесплатную карту Нячанга в Русском информационном центре и будет вам счастье! Там указаны не только основные достопримечательности города и маршруты автобусов, но и много другой полезной информации. Пользовались в основном ей.

На пляж полотенца из номера брать запрещено, но на ресепшене всегда можно взять специальные пляжные полотенца (под депозит).

В целом отель понравился - советовать его все-таки буду. Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен.

По экскурсиям, где поесть и искупаться - задавайте вопросы. Пока свежо в памяти - отвечу.

чисто вкусные завтраки тихо
плохая шумоизоляция в номерах далеко от моря отсутствие балконов неисправный холодильник
Добавлено 13.02.17 15:49 (2 910 символов в тексте)

15:47 14.02.17

Где порекомендуете поесть морепродуктов и местных блюд?
Какие экскурсии брали и у кого? или ездили сами?

17:05 14.02.17

Покушать морепродуктов можно где угодно. Мимо не пройдете - на улице будут стоять тазы с живыми креветками/лобстерами и рыбами. Все вам тут же приготовят. Еще мы ходили пару раз в Гриль Гарден. Там шведский стол (вход стоит около 10$ c человека), неограниченное число подходов, напитки можно приносить свои. Есть готовые блюда, а также различные сырые креветки, мясо страуса, крокодил, змея, лягушки, мидии, устрицы и пр. У вас на столе будет свой гриль, на котором все это можно самостоятельно пожарить. Работает он с 17 часов, но часов в 18-19 на входе очередь уже скапливается. Поэтому лучше забронировать себе столик на вечер заранее в течение дня.
Экскурсии мы брали в МИР ТУРе, есть еще Русский Информационный Центр (РИЦ) и Ананас Тур. Цены примерно везде одинаковые. Брали экскурсии в Далат, Даклак на 2 дня, Янг Бэй и Южные острова. На Бахо ездили сами на байке, на Зоклет тоже сами на автобусе №3 (который с надписью DOC LET, смотрите внимательно их ходит два, один по городу, второй до Зоклета). Обзорную тоже не брали, так как до всех трех главных достопримечательностей города можно добраться самостоятельно (Пагода Лонг Шон и Католический собор - пешком от отеля минут 30-40, Башни По Нагар - на автобусе 4). На Винперл билеты брали заранее у РИЦа (стоят также как в кассе - 650.000 донгов, но хоть в очереди за ними не стоять). До Винперла идет автобус 4 (конечная). Ехать лучше в будний день к самому открытию (к 8-30). Еду проносить нельзя, воду можно. Питание там не сильно дорогое.

23:20 17.02.17

Спасибо, очень подробно.

10:14 22.02.17

Добрый день! Порекомендуйте, пожалуйста, где купаться.

14:45 27.02.17

Если нет волн - можно купаться на городском пляже. Но лучше пляж Зоклет, либо острова.

15:48 03.03.17

а еще недалеко от вашего отеля отличный массаж слепых, где делают даже сами вьетнамцы!

15:49 03.03.17

В грилль гарден, который на третей линии обязательно сходите, садитесь там на второй этаж! и вид классный, а морепродукты вообще отпад, криветки просите, чтобы пополняли тарелку))

15:50 03.03.17

массаж слепых улица HONG BANG 12 - 80 000 за час