Регистрация: 12.04.10
январе 2016
20.01.16 - 24.01.16

Хорошее сочетание цена-качество.

Гостиница расположена на пляже Маенам. После отдыха на островах Ко Куд, Ко Чанг, Ко Самет, остров Самуи кажется очень пренаселенным. Отель находится на первой линии. На пляже есть лежаки с матрасами и зонтики (они отельные по-этому бесплатно). Вода в море мутноватая (опять же по сравнению с другими островами). Мне показалось, что даже на Джомтьене вода была лучше, но опять же это именно на этом пляже . Потом ездили на другие пляжи вода получше, но все равно не идеальна. Территория отеля достаточно большая и очень ухоженная. Много цветущих деревьев. По всей территории проложены искусственные каналы, через которые перекинуты мостики. Домики в Балийском стиле. Есть отдельно-стоящие, есть сдвоенные. Мы жили в отдельно-стоящем. Номер маленький, но уютный. В номере из мебели: кровать с анти-маскитной сеткой, шкаф (без полок), сушилка для белья (использовали вместо вешалки для одежды) и тумбочка с телевизором.Телевизор старинный... Лучше бы его не было, тогда тумбочку можно было бы использовать вместо стола. Еще из техники: холодильник, кондиционер, фен. Из комнаты выход на терраску (только в отдельно-стоящих домиках), с матрасами-лежаками. Можно поваляться и позагорать. Ванная комната по размеру была с номер. Стена в ней около 50см не доходит до крыши, т.е. в проем между стеной и потолком видно деревья, а ночью видно звезды - прикольно. Несмотря на то, что ванная открыта, насекомых не было вообще ни разу. Понравился бассейн. Достаточно большой. Всегда есть свободные лежаки . Есть отделение с гидромассажем. Рядом с бассейном есть душ и туалет. Завтраки: на выбор несколько вариантов из яиц- на заказ. Кофе, чай, фрукты (ананасы, арбуз иногда бананы,), тосты, джем и масло- на шведском столе. Гостиница находится в Китайском квартале. Много всяких кафешек. Но большинство из них дорогие, видимо потому, что очень много европейцев. Мы в первый же день нашли дешевую Тайскую кафешку и ходили только туда. Очень вкусно и дешево. По четвергам в этот район приезжает ночной рынок. А вообще на Самуи все дорого и народу много. Поразила стоимость такси: с пляжа на пляж 200 бат, независимо от расстояния, а если едешь через один пляж от отеля, то уже 400 бат и торговаться не хотят. Для сравнения, в Бангкоке ехали около часа по пробкам на такси-метр от Виктори-монумент до Южного автовокзала за 165 бат, а тут 5 минут, 2км - 200 бат. Туки официально по 60 бат за весь маршрут, но тукеры пытаются с вас содрать по 100 бат . Так что выгоднее всего предвигаться на байке, без него там делать нечего.Мы на байке ездить там не решились, т.к. движение очень оживленное, даже пробки бывают, а дорога достаточно холмистая. А море вообще разочаровало. Больше туда не поедем. Пять дней еле-еле выдержали. Если бы не бассейн и отель, то сбежали бы раньше. Но опять же: мы любители спокойного отдыха и прозрачного моря и на байке не очень хорошо ездим. А кому-то кто любит тусовки и хорошо владеет байком, может и понравится. На острове есть куча интересных мест. Но до них надо добираться транспортом. А отель нам очень понравился. Так что спасибо отелю. Хорошее сочетание цена-качество.

бассейн

пляж соседнего отеля

рядом с отелем

пляж утро

отдельно-стоящее бунгало

красивая территория бассейн первая линия
хорошо бы полки в шкафу сделать и убрать или поменять на новые ламповые телевизоры
Добавлено 15.02.17 13:05 (3 096 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (24)