Регистрация: 13.07.12

спасибо
июне 2016
11.06.16 - 22.06.16

все хорошо

у нас было 3 взрослых. при чем Пегас этот отель на троих даже не предлагал. только на двоих. так сказать, мы сами напросились через доп. бронирование (забронировала сначала на двоих, а потом муж все-таки надумал ехать и мы просили в нашу комнату добронировать). Так вот - на троих это очень маленькие номера. Обижаться нам не на кого, сами просили. Но вообще не развернуться, между кроватями еле - еле малюсеньких проход. Балконы - одно название. но на двоих это вполне приемлемый номер. Из минусов - звукоизоляция не очень. Хотя там любая звукоизоляция бы не помогла: китайцы утром открывают двери, из номеров выбегают китайские дети и дружно наравне со взрослыми начинают бегать из номера в номер и орать.

Там примерно 6 номеров на этаже, обычно пара русских номеров и 4 китайских. если повезло и перевес в сторону русских, то будет тихо. Но во Вьетнаме во всех отелях засилье китайцев, увы.

Завтрак отличный: суп фо, овощи, мясо, наивкуснейший кофе, какие то напитки, фрукты. Есть еще стол в несъедобными китайскими кушаньями, я некоторые даже не поняла, как это можно есть, например суп с какими-то белыми плавающими в супе лохмотьями "краб-бамбук" называется. На завтрак тоже лучше приходить пораньше, пока китайцы не проснулась, т.к. помещение ресторана небольшое.

Отель находится достаточно близко к пляжу, но не рядом с дорогой, что тоже несравненный плюс. Насколько я поняла, брать "вид на море" абсолютно бессмысленно: отель находится в глубине, другие отели его закрывают, скорее всего никакого полноценного вида на море получить невозможно.

Лежаки брали платно, от отеля Регалия, 50 донгов за лежак. Туда входит аренда полотенца и бутылка воды. Можно уходить ближе к парку Горького, благо он совсем рядом, и там можно взять за 60 батт лежак на день. В Парке Горького дают чек и с этим чеком можно получить лежак хоть утром, хоть вечером. Если вы оставили лежак в другом месте, придете еще раз - вам придется заплатить еще раз, а в парке Горького - не нужно второй раз платить. Но мы по нескольку раз туда-сюда не ходили, так что Регалия устраивала.

Полотенца пляжные в отеле дают, но читала, что они платные (копейки какие-то), поэтому брала с собой свои. Зря. Не нужны они там. хватает арендованных вместе с лежаком.

Питание вне отеля - мы ходили в кафе "Есенин", там очень вкусное зеленое пиво, иногда ужинали в парке Горького, но там дороговато. Брали в парке Горького салат "Цезарь"- не помню сколько стоит, но такого огромного Цезаря я не видела никогда. Второе блюдо на ужин не понадобится. Ходили в Европейский квартал в ресторан "москва" - просто круто,недорого, вкусно и быстро подают. Идти минут 30 спокойным шагом. Но нам это было не в напряг, т.к. все равно двигаться на отдыхе надо, не все же есть и лежать. Однажды были в хваленом ресторане "Армения", шашлык на удивление был невкусный.

Магазины: шопинг почти никакой. На рынке вообще ничего стоящего не нашла. Купила по распродажной цене несколько тряпок из вьетнамского шелка в торговом центре Нячанг центр и специалированном магазине вьетнамского производства хлопковых и шелковых вещей. Вне распродажи - все очень дорого. Если что-то нужно в аптеке - то лучше выбирать аптеку в Европейской квартале и в глубине где-то, раза в 2 ценник ниже. Там купила крем с улиткой отличный, капли для глаз (очень хорошие, у нас ничего подобного нет в помине), родственнице какие-то капсулы для профилактики онкологии, чай с артишоком.

Про курс во Вьетнаме: 1 доллар 22500 донгов. проще понимать цены так: например вещь стоит 100000 донгов, на наши это 100000 Х 3 = 300000 и отнять последних три нуля, т.е. 300 рублей.

Что во Вьетнаме дешево: фрукты (мы покупали маленькие манго , очень вкусные по 45 рублей за килограмм), экскурсии. Экскурсии я брала в русском информационном центре с желтыми вывесками (там сейчас многие под них косят, поэтому лучше в интернете посмотреть как их вывески выглядят). за 4 экскурсии ушло 260 долларов на троих. Такого чуда ни в одной стране у нас не было. Питание примерно на 25% дешевле чем в Тае. Недавно со знакомой разговаривала - она отдыхала в Муйне, говорит вдвоем с мужем проели 45 000 рублей на 12 дней. У нас на троих в Нячанге на питание ушло примерно 400 долларов.

Экскурсии: Винперл - для детей интересно, ну и для любителей аквапарков. В Винперле нормально поесть невозможно: дорого и невкусно, так что мы там до вечера не засиживались. Таб Ба - грязевые и минеральные источники - просто супер, обошлась в 9 долларов с дорогой туда-обратно, Далат - отлично, интересно, стоимость примерно 22 доллара на одного, гид от русского инфоцентра не очень понравился, но у туроператора она стоила 45 долларов. дорого. Обзорка - ее стоит посетить, интересно. брали от туроператора - отлично.

Погода: очень хорошее время для посещения. дождь был 2 раза - 1 день полдня, во второй только поздно вечером, всегда тепло и солнце, море спокойное, но почему то при 30 градусой жаре не "парное молоко", немного прохладно.

Итак: Вьетнам (Нячанг) понравился, пусть путевки дороговаты, но это отбивается чуть более дешевым, чем в Тае питанием , недорогими фруктами и супер недорогими экскурсиями.

номер

цена на обед в Таб БА

"все включено" из морепродуктов

Винперл

живые картины

по дороге в Далат, сумасшедший дом

звукоизоляция. не знаю почему рейтинг оценки мной отеля 4 3. видимо чего-то там я понажимала. оцениваю его в 4 7 . не меньше
Добавлено 16.02.17 05:05 (5 171 символов в тексте)
Все отзывы светлана (6)