Регистрация: 04.07.16
феврале 2017
06.02.17 - 15.02.17

Знакомство с Египтом!

Отель выбирали тщательно и дотошно,полагаясь,в основном на отзывы данного сайта,конечно же учитывая тот факт,что у каждого свои приоритеты.Для нас принципиальными являлись пляж,море с живым рифом и безветренная местность.Тут все на 5-ку: ПЛЯЖ трехярусный,симпатичный,достаточно свободных лежаков,два входа в море(пластиков.понтон и деревянный мостик),песчанного входа нет(почти) и,в том числе поэтому,с маленьким ребёнком в этот отель я бы не поехала.За 9 дней только пол дня были относительно не пригодными для купания(ветер и волны).В остальном-штиль,легкий ветерок и красивейший риф(особенно вправо)с разнообразием рыб(наполеонов каждый день видели,а так же хирургов,бабочек,ангелов,свистулек,полосатиков и т.д)Последний вечер повидали достаточно большого пятнистого ската,рассекающего по морской глади!

ТЕРРИТОРИЯ отеля красивая и ухоженная,номера расположены на нескольких ярусах,мы жили в номере 2-го корпуса(бронировали standart,за символическую доплату 20$,можно и 10-15$,получили de luxe,равнорасположенный к морю и и к главному ресторану,горячая вода-в любое время,просто по отзывам были готовы к ее отсуствию)Питьевая вода-1.5л-раз в 2 дня(если не хватает,в лобби можно взять).

АНИМАЦИЯ: ребята,видно,стараются,но особого участия со стороны отдыхающих не заметила.Вечерами была живая музыка,отельная дискотека существует,но,кажется только в теории.Мы из категории"сами себе анимация",много не скажу по этому поводу.Мы ездили на отельном такси(10$туда-обратно) в "1001 ночь".Относительно не далеко находится "Голливуд".От Join Up предоставляется бесплатная Обзорная экскурсия по Шарму(с заездом на фабрику масел),а также вечерняя поездка в Сохо.

ПЕРСОНАЛ позитивен и заинтересован(1$официанту обеспечивает Вам абонимент на акцию "Алкоголь быстро,сколько надо и не надо").Девушки из службы поддержки интересуются вашими претензиями и пожеланиями прямо на пляже(очень удобно).Про гида Join-Up,Мухамеда-Али читали не лестное,нам так не показалось.Экскурсии брали у него(на улице просто как-то боязно).Неприятный момент был связан лишь с одним человеком- продавцом масок и защитных кремов из бутика на пляже.Не буду описывать ситуацию по причине того,что к отелю это мало относится.Посоветую лишь внимательно осматривать товар,захотите вернуть брак - пошлет на ... Рассказав данный инцидент Ксении(служба поддержки)получили извинения,а также фрукты и лебедей с цветочками в номер).Приятная мелочь.

ИНТЕРНЕТ: в лобби бесплатный,тормознутый вай-фай.За деньги-около 45$ неделя,но это только в номере.Мы же купили симку(10$)прямо в отеле только с интернетом,вставили в один мобильник,включили в нем "Режим модема"(раздача вай-фай другим пользователям)и пользовались интернетом в 3-ем повсеместно,а не только в номере.Хватило на неделю.

ЕДА - момент не однозначный)Начитавшись страшных на этот счет отзывов,решили уже,что едем в Освенцим!Да,грубого переводняка еды,как в Турции здесь Вы не увидите,да с сахаром проблема(мы подготовились и взяли ребенку сахар в пакетиках),да,мясо и рыба- порционно,но от Вас не убудет,если сходите второй раз за ним(муж именно так и делал),да,чай одного вида,молоко разбавленно,а супы не фонтан...но вспомните,какую сумму Вы за это заплатили и,уверяю,все встанет на свои места!Зато достаточно овощей(помидоры оч вкусные),фруктов(грейпфруты,апельсины оч сладкие),из гарниров:рис(особенно понравился),картошка,паста;сдобы и сладостей много и без лишнего сахара.С маленькими детками,возможно ,будет сложнее с едой.А-ЛЯ-КАРТ рестораны по записи за день;действуют Ливанский,Итальянский и Барбекю(последний понравился больше других.Выпивка местная,в коктейли нальют совсем немного крепкого(опять же,чаевые меняют ситуацию)Понравилось пиво.

При условии хорошего настроя и готовности к небольшим недостаткам этот отель полностью соответствует соотношению цена-качество и оставляет приятное впечатление!

П.С: возможно не стоило писать,но надо!

Ребята,относитесь с уважением к обслуживающему персоналу и к их труду!(непрятно было видеть окурки,приклеенные жвачки,растекающиеся на солнце,шелуху семечек на песке и все это в шаге от урны)А потом нас удивляет особое отношение персонала к немцам))

Анимация

Оксана оценила сервисы

территория риф пляж безветренное расположение
ярко выраженных нет
Добавлено 16.02.17 14:38 (4 166 символов в тексте)

18:23 17.02.17

Добрый день! Оксана!
Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!

Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.
Спасибо!
Мы будем очень рады встречи с Вами снова!
Большое спасибо, что нашли время и написали такой развёрнутый отзыв!
Мы ждём с нетерпением вашего возвращения в отель!

С Уважением,
Ксения,
Гест релейшн отеля Sharm Plaza & Resort

11:32 18.02.17

Оксана,добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чем отличие делюкса от стандарта. если у вас есть фото номера - буду очень признательна. спасибо.

12:34 18.02.17

Елена,здравствуйте!фото,к сожалению нет,но знаю,что делюксы в этом отеле,главным образом ,отличаются более удобным расположением и наверняка должны быть больше по метражу.Кстати,это первый раз когда ребенку досталась хоть и раскладная,но большая полноценная кровать с хорошим матрасом!В любом случае,имеет смысл оплатить тур стандарт и на месте договориться.

12:43 18.02.17

Добавила фото с расположением номеров,в зависимости от их квалификации.очень мелко,надо укрупнить,это у турагента взяли(обычно эти схемы только для их пользования)

09:59 20.02.17

Добрый день, Оксана.Спасибо за ответ.