Регистрация: 17.04.12
августе 2016
08.08.16 - 26.08.16

Хороший отель

Это была наша первая поездка во Вьетнам, и она началась с инцидента на таможне из-за неправильно оформленных документов. Но удобная доставка до отеля, быстрое размещение исправили подпорченное настроение. Отель с маленькой территорией, но нам это совершенно не мешало. Интересно было гулять по главной улице, посмотреть Ручей Фей. Придраться можно всегда найти к чему. Поэтому, я скажу о минусах этого, на мой взгляд, очень хорошего отеля. Мы были не в сезон и гостей было мало. С одной стороны - тишина и уединение, с другой...Мы были в отеле полных 16 дней,из них отсутствовали 2 - на экскурсиях. Так вот, за оставшиеся 2 недели 3 раза на завтраках не было шведского стола,а обслуживание по ОЧЕНЬ ограниченному меню. Это они так экономят. Можно ругаться, требовать. Тогда они принесут вам не свой суп Фо, а что-то другое, но совсем без изысков. Это раз. Через неделю нашего пребывания на пляж принесло кучи мусора, как и в соседних отелях.Знайте, когда берёте путёвки в Муйне на май-август,что это самое мусорное время и место во Вьетнаме. Мусор не только не даёт гулять по пляжу, но и подходить к нему близко - воняет. Но, мы плавали в бассейне, гуляли по окресностям, в общем, старались не акцентировать на этом внимания. Это два. В выходные приезжают местные отмечать какие-то свои праздники. Иногда это вполне терпимо,только в бассейне народа прибывает. А на вторые выходные нам не повезло совсем.Компания была очень шумная и для них ещё включили на полную музыку в баре у бассейна. Мы жили в бунгало на берегу, но отель-то маленький,всё прекрасно слышно. Пришлось в одиннадцатом часу идти на ресепшн ругаться. Помогло. Музон вырубили. Это три. Пожалуй,это всё,если не считать жадного таксиста. Будьте внимательны, оговаривайте цену или следите за счётчиком.К отелю,правда,этот таксист не имел никакого отношения. Понравился номер. Ничего особенного, но вполне терпимо. Бунгало, вообще, рекомендую в этом отеле. Уборка всегда на уровне. Завтраки, на мой взгляд, очень хороши. Всё свежее. Не заставлено всё одними и теми же помидорами, только по разному нарезанными, как в Турции, а по- честному разные блюда. Поэтому и кажется, что их не в изобилии. Зато вкусно. Йогурт домашний офигенский. Обедали через дорогу в Синбаде. Девчёнки Мяу-мяу, как мы их называли, молодцы. Всё вкусно и дёшево. Ужинали на Боке в одном и том же. Хозяин там прикольный и хорошо говорит по-русски.На ресепшн все вежливы,но по-русски не бум-бум. Спасал наш сносный английский,язык жестов,рисование на бумажке. Брали 2 экскурсии- в Далат у отельного гида и в Баолок на улице в Вова-туре, что ли. У отельного гида в разы дороже, но доставка покомфортнее, обед получше. А так... В Вова-туре классный гид была Таня вьетнамка. Местные о своей стране рассказывают интереснее. И водопады, на которые нас возили на экскурсии в Баолок - сногсшибательные. В Далате тоже было неплохо. Но, если нет денег и времени на 2 экскурсии, берите Баолок с водопадами. Не пожалеете.Общее впечатление об отеле очень хорошее. А ведь это двойка. Похожа на четвёрку. Впрочем,этим летом едем в Доклет в 4-ку, вот и сравним.

Елена оценила сервисы

завтраки уборка номеров зелёная территория
не всегда на завтраках шведский стол в выходные шумно
Добавлено 17.02.17 09:53 (3 078 символов в тексте)

19:10 21.02.17

отдыхали в 2013 году и была таня вьетнамка))))ездили с ней на гору таку))))

12:46 25.10.17

Ребята'там есть бесплатный вай фай? Т.к надо работать на удаленке. Без него никак.