ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

И снова отель Nanu Resort!

16 февраля 2017 года мы (пара пенсионного возраста) вернулись с двухнедельного отдыха, который вот уже в третий раз проводили в отеле Nanu Resort (кстати, отель теперь 4*).Приезжаем с мужем раз в 3-5 лет, а мои друзья ежегодные гости этого отеля с 2005 года! На наш взгляд, это лучший отель на побережье Южного Гоа. Во-первых, первая линия у моря и совсем рядом огромный пляж со скрипучим, как крахмал, песком.Нам очень нравится территория отеля: зеленая,чистая, ухоженная,а теперь в основном с отремонтированными номерами в коттеджах.

ЗАСЕЛЕНИЕ: приехали в отель из аэропорта в 10.30 утра . Были единственные туристы в этот отель, ехали чуть больше часа мини автобусом, т.к. сначала развозили туристов по 3-м другим отелям .Ждали заселение в номер около часа.

О НОМЕРЕ: у нас был стандарт, первый этаж коттеджа,№222(третья линия). Уборка ежедневная,смена белья и полотенец (белоснежные!!) также каждый день.Ежедневно пополняется гель для душа, шампунь,мыло, по 1 бутылке воды на человека, чай/кофе/сахар/сливки. В номере есть чайник, стаканы, кружки, чайные ложки. Мини холодильник и кондиционер работали исправно. TV с одним русским каналом. Были некоторые проблемы с перебоем света в номере, но самые большие проблемы были с WiFi именно в номере!

ЗАВТРАКИ (раньше был полупансион в этом отеле): по два вида фруктов (банан,манго,ананас,арбуз и др.) и соков, омлет или яичница на выбор,фасоль в томате, запеченные помидоры,отварной картофель ,лепешки с начинкой и без,йогурт, молоко, 2 вида хлопьев, каша, два вида джема, масло, чай/кофе. Конечно,ассортимент на завтрак гораздо меньше, чем,например, в отелях Греции, Турции или Египта, но нам вполне хватало.

Легкий ОБЕД предусмотрен в ресторане отеля.

УЖИНАТЬ можно в отеле в ресторане (очень разнообразное меню и всё вкусно приготовлено) или на берегу в шейках. Рекомендуем 3 шейка слева от тропинки(если идти к морю): везде понимают немного русский язык,очень вкусно готовят рыбу в тандыре, креветки, омары и лепешки с чесноком.В первом слева шейке можно обменять доллары на рупии по хорошему курсу,а в качестве бонуса за заказ принесут ананас или арбуз. Во втором (хозяин Джимми) при заказе рыбы предложат бонус: стопочку местного рома и бананы, а еще предложат для досуга журналы и книги на русском языке (то, что оставляют туристы) и бесперебойный WIFI. При третьем шейке (его держит семья) самые удобные лежаки на пляже. Во всех трёх мы либо обедали, либо ужинали. Вместе с нами там были постоянные гости - англичане, поляки, французы.В шейк к Розе,о котором так много пишут наши туристы, в этот приезд не ходили. Цены в шейках и ресторане отеля примерно одинаковые.Стоимость обеда/ужина на одного человека = от 400 до 800 рупий в зависимости от блюда (это с местным очень вкусным пивом).

ОБМЕН валюты: берите купюры 100$ и 50$,т.к. при обмене за них курс будет выше.Мы меняли в первом слева шейке и в палатке , что справа по дороге к морю (у Сони). В Колве (поселок в 30 минутах ходьбы по пляжу вдоль моря)тоже можно обменять, но надо точно знать, где лучше курс.1 рупий = 1 рублю (примерно). Кстати, если вы что-то планируете купить в Колве( фрукты,сувениры,чай, специи и т.д.) ТОРГУЙТЕСЬ!!! Цену в лавках называют первоначально завышенную иногда втрое! Смело называйте свой вариант цены, и после небольшого торга покупка вам обойдется значительно дешевле первоначальной цены.Торг невозможен только, если цена уже указана на товаре.

ЭКСКУРСИИ: если впервые на Гоа, возьмите обзорную экскурсию на 4 объекта, это водопад, плантации специй,столица Южного Гоа и Храмы. Можно по этому маршруту ехать с таксистом (у отеля они постоянно предлагают свои услуги гораздо дешевле,чем стоимость экскурсии у туроператоров. Такси с лицензией. Не опасно.Вас отвезут, подождут, порекомендуют, где можно пообедать, привезут в отель.

МАССАЖ АЮРВЕДИЧЕСКИЙ: на Гоа мы едем за великолепным массажем! Можно ходить в салон при отеле, но цены там намного выше, чем у специалистов-массажистов индивидуалов. Мы и наши друзья вот уже десять лет пользуемся услугами массажиста из Непала Андреа, который работает в малюсеньком кабинете в палатке у Сони(если идти на пляж - справа). Он - спец!!! К нему надо записываться заранее в первые дни приезда, можно сразу на несколько сеансов вперед, т.к. Андреа хорошо все знают и приходят на массаж из других отелей и вилл. Стоимость общего почти часового массажа =700 рупий (ср. в салоне почти 2000 рупий), зональный массаж - цены по договоренности.

ОТЪЕЗД из отеля: вылет нашего самолета по расписанию в 12.30 час.(авиакомпания "Россия"), туристов забирают по оплаченному трансферу в 6.30 утра.Это большой минус: вставать надо еще раньше, пропадает оплаченный по путевке завтрак, по дороге в аэропорт забирают туристов из других отелей, и поэтому время до аэропорта может составлять от часа и более.Совет: закажите на ресепшн такси на 9.30 или 10 час. утра, время в пути у нас составило 35 минут.Стоимость такси нам обошлось в 800 рупий ( по рассказам других туристов - от 700 до 1000 рупий по договоренности за машину).Регистрация только в аэропорту. Обмен оставшихся индийских рупий тоже в аэропорту (в отеле на ресепшн не обменивают!!) на втором этаже.

ЧТО МОЖНО ПРИВЕЗТИ C ГОА: чай масала, специи, косметические,лечебные и массажные масла, ром Old Monk (в Колве бутылка 750 мл = 180 рупий, ср. в шейках = 250 рупий), фрукты (ананасы,манго и др. везут либо в чемодане, либо в ручной клади в специальных пластиковых корзиночках или картонных коробках), cувениры из дерева, камней, кожи,ювелирные украшения (лучше покупать в специализированных магазинах), кашемировые шали и шарфы, кожаные изделия.

В 2017 году на Южном Гоа очень много русскоговорящих туристов (Россия, Украина,Казахстан,Белоруссия), так что будьте готовы к ощущению, что Вы, как дома: кругом русская речь и,увы, не только литературная. А вообще на Южном Гоа уже давно привыкли отдыхать англичане, французы, поляки, датчане,голландцы и, конечно, обеспеченные индусы.

TRANSLATE
Advantages
расположен на первой линии
Disadvantages
очень слабый wifi
Added 18.02.17 09:06 (5 944 characters in the review)
Add comment
Complain

15:12 18.02.17

добрый день. Вы на рынок в Маргао ездили? Если да то сколько такси стоит. и стоит ли туда съездить? Скажите цену фруктов.

16:39 18.02.17

В Маргао в этот приезд не ездили.Фрукты покупали в Колве. Например, за 5 штук крупных манго заплатили 90 рупий.

18:01 21.01.18

Марина! Собрались наконец в этот отель.Цель поездки это проделать массаж на двоих ,где-то если получится на каждого по 8 сеансов общего. Как нам это лучше оговорить с Андреа ,которого Вы рекомендуете. Может у Вас есть его координаты.И где лучше покупать лекарства? Жду Ваших рекомендаций. У нас улучшенный стандарт,В каком месте лучше просить ,для проживания.Спасибо за ответ

20:21 24.01.18

Добрый вечер! Массажиста Андреа из Непала найти легко: он работает в малюсеньком кабинете в палатке сувениров у Сони (если идти на пляж,выйдя с территории отеля - справа первая палатка). Договаривайтесь сразу на все сеансы в удобное для вас время, это вас ни к чему не обязывает,но время будет закреплено за вами.Оплата после каждого сеанса сеанса. Можно торговаться после 2-3 сеансов, чтобы последний (7-й или 8-й) был дешевле или бесплатно.Если вам не понравится, всегда можете отменить свои сеансы. Насчет лекарств ничего не могу сказать, не покупали, кроме массажного масла , но это в аптеке в Колве. Проживание просите в номерах на 3-й линии и подальше от ресторана.Номера на первом этаже чуть больше + небольшая веранда, на вторых этажах есть балконы в номерах.

21:18 25.02.18

Спасибо! Большое спасибо за отличный отзыв

Sign up