Регистрация: 12.06.11
Читательский охват: 11971
Отзыв об отеле Atali Village (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2016
18.09.16 - 02.10.16

Путешествие в этот отель было в следующем составе: двое...

Путешествие в этот отель было в следующем составе: двое активных пенсионеров, я и маленький ребенок с коляской.

Т.к. об этом отеле написано очень много отзывов, то никаких неожиданностей для меня не было. Разве что, составила собственное мнение.

Итак, общее впечатление. Много было написано о горке на подъезде к отелю. Действительно, она есть, она достаточно крутая. Ходить каждый раз в ресторан с коляской напрягало. Практически любое размещение в отеле не удачное. Номера выходят либо на дорожку, по которой постоянно снуют заезжающие и выезжающие гости с чемоданами, либо на детскую площадку, либо над рестораном, либо рядом с бассейном. Общее ощущение от отеля, что есть некая неухоженность. Жутковатый туалет возле входа в холл, бассейн, требующий ремонта. Особенность поселка Бали, гористая местность и отсутствие пешеходных дорожек. При планировании отдыха в Atali это нужно учитывать. Самое большое преимущество этого поселка- пляж. Широкий, пологий вход в воду, отсутствие волн.

Заселение. Изначально было забронировано 2 стандартных номера на территории Atali с питанием «Все включено». На рецепции встретила приветливая хозяйка отеля, и предложила улучшить наши номера, заселила в апартаменты в корпус Manos Palace. За это ей огромная благодарность. Данный корпус через дорогу от Atali, ближе к морю. В корпусе тихо и уютно. Новые аккуратные номера с кухней и посудой (чайника и кастрюль нет). Для гостей Manos Palace собственный ресторан, где можно было без суеты позавтракать.

Питание. За питание ставлю три. Казалось бы, выбор блюд большой, но многие блюда не вкусные. Жесткая печень с прожилками, мясо со специфичным привкусом, но и это расхватывали в считанные минуты. Постоянные очереди. Столы нужно было поискать. Персонал ресторана молодцы. Как могли старались быстрее убирать столы, помогали найти и принести детский стульчик, были очень милы и приветливы.

Море. Пляж рядом с отелем отличный. Как и все бухты в поселке Бали.

Отдельно хочется отметить доброжелательность людей, работающих в этом отеле. Хозяйка отеля, которая совершенно безвозмездно поселила нас в номер лучшей категории а затем так же бесплатно продлила нам его в связи с поздним вылетом. Семейная пара, работающая в Manos Palace были очень гостеприимны, реагировали на любую просьбу и тут же решали все вопросы. Официанты, девушка на рецепции. Видно, что люди искренне рады сделать все, что б твой отдых прошел максимально комфортно. Наверное, это самый радушный отель из всех где я была.

Итог. Поехала ли бы я еще раз в стандартный номер на территории Atali - однозначно нет, исходя из особенностей размещения, огромного количества людей на маленькой территории и питания.

Корпус Manos Palace без питания или на завтраках- однозначное да.

И в не зависимости от того, поеду ли я в этот отель еще раз, буду вспоминать с теплотой ту заботу, которой нас окружили работники отеля.

пляж доброжелательность сотрудников корпус manos palace
большое количество людей маленькая территория горка при заезде в отель
Добавлено 20.02.17 12:27 (2 932 символов в тексте)

17:32 18.04.17

Скажите, пожалуйста, вы на пляж пешком ходили? я в описании отеля не поняла про паравозик до автобусной остановки- это отельный шатл до пляжа?

21:11 18.04.17

Да, пляж в шаговой доступности от отеля. Из основных корпусов Atali идти чуть дальше через не очень оживленную дорогу. Из корпуса Manos Palace ближе, дорогу переходить не нужно. А паровозик - это туристический паровозик, который ходит по поселку Бали и его остановка находится рядом с отелем. На этом паровозике можно проехать посмотреть поселок, доехать до остальных бухт а одна из его конечных станций находится близко от автобусной остановки, на которой останавливаются автобусы до Ретимно, Ханьи.

23:29 29.05.17

Добрый день, подскажите, пожалуйста, планируем ехать с малявкой, как обстоят дела с детскими магазинами: подгузники, пюрешки (нам будет всего 9 месяцев), и есть ли в меню ресторана каши, супы для старшего (3года)

14:10 30.05.17

Добрый день, Юлия) Боюсь, мой ответ будет не очень развернутым, т.к. основное питание (мясное/фруктовое пюре, каши) и подгузники я брала с собой. Рядом с отелем есть много магазинов и супермаркетов. Видела детское питание Нестле, но по ассортименту не подскажу. Про питание в ресторане. В корпусе Манос, в котором мы были, каш на завтраках нет. Возможно, в главном ресторане выбор больше. Про обед и ужин точно могу сказать, что трехлетнего ребенка можно было накормить рисом, макаронами, картофелем под сыром, иногда подавали овощи на пару ( морковка, брокколи), суп на любителя, но дочь ела. А вот из мяса предложить ребенку было нечего. Брала с собой на обед и ужин мясное пюре привезенное из дома.

14:45 30.05.17

спасибо ) у нас старший 3хлетка такой привереда, что накоормить целая проблема, единственное, что хорошо ест каши и супы, все остальное с бубнами... посмотрим, может еще исправится за лето )))) эхххх, сколько ж всего тазить, младшей же ж еще баночки-кашки-подгузы, боюсь в самолет не пустят )))

09:16 01.06.17

Дааа, я вас понимаю. Везти, действительно, очень много, но свое спокойствие дороже ( у меня ребенок тоже со своими особенностями питания и предпочтениями). Вам, конечно, сложнее. На двоих нужно в 2 раза больше)))) Мы брали с собой маленький чайник и заваривали кашку в номере, это решило вопросы с завтраком. В ресторане на завтраках ребенок пил только чай с плюшками. С обедом и ужином чуть сложнее, но ничего, голодными не оставались. Уверена, и вы найдете чем покормить детей))) Желаю вам хорошего беззаботного отдыха!))))

09:19 01.06.17

спасибо большое )