Регистрация: 02.04.12
феврале 2017
05.02.17 - 16.02.17

Хороший отель, понравился

1. Расположение.

Довольно удачное. Расположен на перекрестке, между двумя пляжами Ката ной (налево в горку) и Ката (направо и через 30 метров налево у обменника). Рядом есть все необходимое: банкомат (прямо на территории отеля), обменный пункт, магазин, такси.

Кстати, поблизости есть еще два отеля: Marina Resort и Kata Beach & Spa. Вроде тоже неплохие. Все остальные отели в этом районе расположены хуже и я бы не выбрал их только лишь из-за расположения.

2. Завтраки.

Очень понравились, за 12 дней не надоели ;) Так же есть обеды/ужины в ресторане прямо в отеле, за деньги. Стоит примерно как в ресторанах на улице, на 3х человек средний чек примерно ~1500 батт. Сходить можно, но есть места повкуснее на улице.

3. Обслуживание

Номера, уборка, полотенца, зонт для пляжа, неплохой wifi (на ноуте почему-то лучше, даже YouTube смотрел), бесплатная парковка - все это хорошо.

4. Стройка рядом.

Ею пугали людей в отзывах, а мы жили как раз напротив нее, в 8м корпусе. Ничего страшного. Во-первых, она почти закончилась. Во-вторых, шум от байков с прилегающей дороги сильнее, чем от стройки. Вообще в этом месте с наступлением темноты все затихает и с 9 вечера довольно тихо до 8 утра.

Рекомендую брать номера с видом на море. Не из-за стройки, просто оно стоит того.

5. Берите байк!

Это самый важный пункт. Я даже не знаю как объяснить, почему байк играет такую важную роль. Просто взяв его, у вас будет другой отдых, полноценный. Тайланд, это не место, где отдыхают в отелях и все включено. Слово анимация вообще неуместно. Здесь вся прелесть в самостоятельности и без мотоцикла вы этого не почувствуете.

Аренда стоит ~200 бат в сутки. На улице, через каждые 20-40 метров их сдают в аренду. Почти везде просят паспорт в залог. Оставлять паспорт, конечно, расковано - особенно, если вы повредите байк. Я нашел место, где можно было оставить копию паспорта и 5000 бат в залог. Хотя при мне китайцы сдавали байк и им без проблем вернули паспорт. Кому интересно, где я брал байк: если идти по основной улице от отеля со слониками вдоль пляжа, через ~2км будет небольшая палатка (прикрепляю фото)

К сожалению, Пхукет и конкретно этот район не для новичков на мопеде. Там просто негде учиться ездить, либо движение плотное либо серпантины - не рискуйте. Если уже ездили, все равно соблюдайте осторожность, делайте расчет на дурака. Я видел две аварии с мотобайками: один на крутом повороте налево через встречку повернул направо и встретился там с автомобилем, второй то ли ехал быстро и не справился с управлением, то ли тормоза отказали (кстати, проверяйте их в первый день езды), вообщем на серпантинах вылетел в кусты - переломал себе все что можно было.

Полиция может быть где угодно, особенно в местах, где случилась авария. Меня остановили, досмотрели сумку и байк. Прав у меня не было с собой (хотя у меня нет категории "А" и вообще международных прав нет), сказал что права в отеле - никаких проблем. Полицию заботит, чтобы у вас был надет шлем и чтобы наркотики никто не перевозил.

Если у Вас есть байк. Езжайте по дороге в горку (там где стройка). Через 1 минуту справа появится настоящий тайский ресторанчик, в три раза дешевле, чем обычные рестораны в тур зоне, здесь вкуснее еда и шикарный вид (прикрепляю фото). На 3х человек 600 бат. Том Ям здесь был самый вкусный! Далее будет два пункта с видом на острова, здесь можно пофоткаться. Если ехать еще дальше, минут через 3-5 вы приедете на слоновую ферму. Здесь можно покататься на слонах и покормить обезьян. Мы потратили целый день на экскурсию, силы на разъезды в другую часть острова, и деньги, чтобы покататься на слонах и покормить обезьян, а оно было от нас в 5 минутах езды на байке!

В общем, берите байк в начале отдыха, катайтесь и сами все узнаете и найдете.

Аренда байка

Вид из ресторана

Вид из ресторана 2

Вид на Point View

расположение завтрак
Добавлено 21.02.17 00:14 (3 775 символов в тексте)

21:50 31.07.17

Здравствуйте , Дмитрий ! Мы собираемся на Пукет в 3-й раз , но брать байк побоялись в прошлые разы . Может быть рискнем в эту поездку , подскажите пож-та , вы ездили в тайский ресторанчик , это в сторону Корона ? Были ли вы на Патонге ? Мы хотели бы съездить в Джанг Цейлон , есть ли там парковка для байков ? Заранее спасибо .

00:01 01.08.17

Ресторан что на фото: чтобы туда попасть, нужно из основного входа (куда всех привозят и где банкомат) повернуть направо по дороге, минуту ехать, ресторан справа сразу перед вьюпоинтом. Он там первый - не пропустите. На патонге были. Парковка там есть, но мы там не были. Удачи

Все отзывы Дмитрий (4)