Отдыхал в
ноябре 2005
01.11.05 - 15.11.05

Если кратко: хороший отель. Наши граждане, выезжающие...

Если кратко: хороший отель. Наши граждане, выезжающие в Египет, по логике вещей должны понимать, что египетские и, скажем, европейский пять звезд - разные вещи, иначе возможно недовольство. Однако, такое впечатление, что некоторые туристы совсем не ориентируются в элементарно политико-географическом положении стран мира.

Итак, египетские 5 звезд оправданы.

Размещение: мгновенное, с доставкой тел и вещей на маленькой смешной рикше до двери номера:).

Номера: довольно чистые, не маленькие, смена постельного и полотенец безоговорочно ежедневная(только не жмитесь и оставляйте парню-уборщику доллар, не разоритесь, полагаю:), в наш номер даже притащили весы, видимо, чтобы следили за фигурой:). Когда в обед приходили с пляжа - все было всегда уже убрано.

Территория: большая, зелень(учитывая, друзья, что это все же пустыня!!!) есть, чисто, можно посидеть после обеда или ужина, подышать или прогуляться. Бассейн большой, но холодный. Альтернатива прекрасная - море:).

Пляж: идеальный классический вход в воду, дно отличное. Вода теплая и спокойная. Чистая особенно утром. Лежаки, увы, нужно занимать очень рано, но у моря, как известно утром и не спится:). Если бы еще гости (родные, русские)не мусорили свински, бросая окурки и стаканчики, было бы вери кул!

Питание: меняется по дням недели. Набор продуктов, разумеется, приблизительно одинаков, но простите, уважаемые, вы ежевечерне ужинаете мидями в винном соусе или как???!!!! Для такой цены хорошее питание. Овощей много, можно есть диетическое тушеное(кому интересно), мясо разное, фрукты, десерты наиприятнейшие(мммм....суфле разные и пироги с гуавой, дамочки, берегитесь:)!

Не знаю, но к нам официанты приходили по первому щелчку, и столики всегда свободные были. Ужинать лучше в небольшом ресторане наверху, там нет такой толпы, а завтракать можно во всех 3 ресторанах. В целом персонал весьма вежлив, не хамит, по-русски почти не говорят, так что практикуйте английский. А за 1 доллар вообще на чудеса способный:).

Анимация: тут я вам не советчик, ибо целью моего отдыха было полное избежание анимации и отдых от московской движухи ежедневной! Только аэробика и аква-аэробика. Остальные мероприятия мною не посещались. По вечерам в холле музыка для пенсионЭров, забавно. Возможно, тем, кто ехал тусить там и скучно - не знаю.

Последний коммент: слыша недовольство некоторых соотечественников по тому или иному поводу, хотелось заметить: милые, если вам не по душе Египет, что ж вы сюда ехали? Ага, денег на лазурный берег французских морей не хватило? Тогда и довольствуйтесь тем, что есть! В противном случае рекомендую выбирать Европейские южные курорты. Дорогие. То есть заранее определитесь чего хотите и сколько готовы платить!

Всем респект за внимание:)

Добавлено 23.11.05 09:58 (2 737 символов в тексте)