Регистрация: 08.08.14
сентябре 2016
30.08.16 - 08.09.16

Отличный отдых в солнечной Греции

Добрый день.

Отдыхали в сентябре 2016 с ребенком(3,5 года).Отель выбирала долго и мучительно,так как путешествуем с маленьким ребенком.

Итак:

Номер попался хороший,чистенький. Уборка была ежедневно. Кровать заправляли,белье раз в три дня меняли. Пляжные полотенца менять на улице около водных горок.В номере сейф,холодильник и кондиционер.

Территория отеля не очень большая. Есть водные горки,Снек -бар у пляжа и еще бар около бассейна с горками.

Бассейн один для взрослых,один детский маленький. Лежаков у бассейна хватало всегда,на пляже тоже можно было найти места.

Погода.Было ветрено первые 4 дня,ветер неприятный,море сильно штормило,для меня вода в море была прохладная.Я и дочка купались в бассейне.Море стало спокойное на 5 ый день отдыха,вода стала значительно теплее.Заход хороший.

В детском бассейне вода до 12 часов дня холодная. Рядом с бассейнами детский клуб. Дочке очень нравилось туда ходить.Так же около бассейном площадка советских времен))) но детям нравилось.Вечером минидиско для деток. Анимация вечерняя слабая.

Питание отличное.Конечно не Турция 5*,но всего хватало. Похудеть не получится. Ребенка было чем накормить,она даже поправилась за время отпуска).Напитки хорошие, коктейли тоже.Из питания хочу отметить наличие рыбы каждый день в разных вариациях и морепродуктов, а еще разных сыров,особенно Фета. Вкусными оказались и зеленые дыни,мы их сначала не ели,муж попробовал,съедобно)))Из фруктов были арбузы,сливы,апельсины,киви,виноград,бананы,персики.Но почему то все резаное.Мороженное на ужин в ресторане и в снек -баре на улице.

Брали экскурсию в бухту Балос+Грамвуса у туроператора. Очень понравилось,хотя и целый день ушло. Очень красиво и стоит того.

Брали машину на прокат на 2 дня на улице. Как выходишь из отеля налево.Только сразу при аренде машины оглядите все вмятины,покажите их и пусть вам в договор аренды занесут. А то нам не занесли в договор,а когда мы приехали отдавать машину,нас стали про какую-то вмятину спрашивать. Но все таки потом выяснилось,что это было до нас,а то бы пришлось деньги платить. Дороги на Крите отличные.Но много где стоят ограничители скорости.Ездили в Ретимно,озеро Курнас, Агиос-Николас и дальше. Заезжали в несколько мест,а так же во все красивые бухточки. В бухточках море спокойное и теплое.В Агиос-Николас тоже заехали на пляж,очень классно отдохнули. Заплатили за 2 лежака и зонт. Снек-бар прямо на пляже,можно что-то заказать и тебе принесут. В Ираклионе посетили Кносский дворец самостоятельно. Присоединились там к русскоговорящей экскурсии,было интересно. Покушать во время поездки заходили в кафе. На троих примерно 25-30 евро вместе с соком и чаем.

Очень много бесплатных парковок. Мы старались парковаться поближе к порту и пляжу,чтобы легче машину потом было найти.

Для ребенка привезли из дома коляску. В отеле она не нужна,но для самостоятельного передвижения очень пригодилась. От отеля можно легко добраться до Ираклиона, но делать там особо нечего,если только в музей сходить или океанариум. Город сам не понравился.Вечером можно прогуляться по сувенирным магазинчикам около отеля.Цены везде одинаковые.Это нам гид еще в начале отпуска сказал.В продуктовых магазинах покупали дочке йогурт, уснуть без него не может. Йогурты хорошие,вкусные и свежие.Привезли из Греции оливковое масло и вино. Масло просто чудо! Вино не самое дорогое ,но тоже очень хорошее.А аэропорт в Ираклионе это конечно беда. Похож на старый вокзал.

В целом, отпуск удался. Впечатлений масса. Отель рекомендую. Да и еще для родителей: деток больных в отеле не видели.Все детки в том числе наш ребенок плескались в холодном бассейне и пили холодные соки заедая мороженным,но это чудо какое-то,никто не чихал и не сопливился. Поначалу мы соки теплой водой разбавляли , а потом перестали.Горшок для ребенка надо брать с собой,в гостинице нет такой услуги.

питание расположение
море холодное и неспокойное
Добавлено 22.02.17 15:23 (3 834 символов в тексте)

16:15 16.03.17

Подскажите, долго ехали на автобусе до бухты Балос и в Грамвусу? Ребёнку не было тяжело?

22:52 07.05.17

Уважаемый гость.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас вновь в нашем отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

16:24 01.06.17

2,5-3 часа на автобусе,потом по воде примерно час. Ребенок уснул на обратном пути сразу и проспал всю дорогу. Все путешествие прошло нормально. Ребенку было весело и интересно,хотя покапризничать любим по поводу и без.Еду брали что-то с собой,что-то купили на кораблике.