Регистрация: 26.03.11

ноябре 2016
02.11.16 - 06.11.16

Прекрасный городской отель в центре Ларнаки

Мы прилетели с друзьями на 4 дня, чтобы понырять и посмотреть знаменитый дайверский рэк Зенобия. Сначала выбирали отели 4*, но поняли, что расположены они не удобно, далеко от центра и причала и наш выбор пал на Les Palmires 2*.

Главный плюс этого отеля - расположение. В самом центре курорта и очень близко к морю. Вокруг огромное количество кафе и ресторанчиков, магазинов, прокатов авто и всего, что может понадобиться туристу.

Бронировали два номера и обрадовались, что администрация отеля позаботилась о том, чтоб номера были рядом. Приехали мы раньше 14 часов, однако один номер нам дали сразу, а второго пришлось немного подождать.

У отеля отсутствует какая-либо территория и инфраструктура, его стоит выбирать тем, кто в отеле только ночует.

Номера очень простые, но чистые и достаточно просторные. Очень порадовал балкон и вид из номера, каждое утро встречали морские рассветы!

Из еды мы брали только завтрак, который превзошел наши ожидания! Во первых ресторан недавно прошел реновацию и произвел очень приятное впечатление - все свежее, белое и красивое. Набор блюд стандартный для завтрака, но особенно понравился выбор фруктов, это был огромный стол на котором были и апельсины, и дыни, и яблоки, и бананы, виноград, сухофрукты и орехи!

Ужинали в ресторанчиках неподалеку, рекомендую заведение под названием BayStreet, там работает русскоговорящий официант, нам он представляется Сашей, очень приятный и веселый парень.

Брали машину напрокат, цены на это дело на Кипре негуманные, у нас было мало времени и нам нужна была машина только на 1 день, в итоге с большим трудом мы договорились на 70 евро, это при том, что мы были в несезон! Многие хотели 100 евро. В итоге в один свободный день мы прокатились по Кипру, съездили в горы Тродоса - полное разочарование) Дорога идет по очень серьезному серпантину, ехать достаточно далеко, приезжаешь и видишь...лес? Лес, в котором гуляют люди, киприоты не избалованы растительностью, так что они туда приезжают погулять, подышать воздухом. Но для нас, жителей Карелии, эти леса конечно показались насмешкой. Обратно поехали другой дорогой, попали в монастырь Киккос - вот его можно посетить, достаточно интересно. Но в общем и целом я наверно не рекомендую брать машину напрокат, дорого, ездить сложно из-за левостороннего движения и картинка не очень впечатляет. Хотя это лично мое мнение, можете попробовать составить свое!)

А Les Palmiers оставил прекрасное впечатление, с удовольствием приеду в него еще раз!

расположение завтраки вид из окна
отсутствие территории отсутствие инфраструктуры
Добавлено 23.02.17 13:14 (2 480 символов в тексте)