Регистрация: 21.01.11
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2016
30.09.16 - 07.10.16

Для 1* вполне неплохо

Был в Белграде с 30.09.2016 по 07.10.2016. Прибыл из черногорского Тивата.

В отель очень удобно добираться от аэропорта на автобусе до одноимённой площади Славия (конечная). Время в пути около 40 минут.

Прибыл чуть раньше времени заселения. Оставил сумку в комнате для хранения багажа и пошёл гулять.

Главный Храм Сербии - Святого Саввы в 5-7 минутах пешком (при выходе из отеля налево и до конца улицы).

Бронировал номер на сайте отеля. Заселение прошло быстро и чётко. Номер дали 1111. Первые две цифры соответствуют этажу.

В номере всё чисто. Исправно работающая сантехника. Из окна вид на площадь Славия. Кольцо, на котором крутятся все виды общественного транспорта от автобуса до трамвая.

Завтраки вполне европейские. Без особых калорий. Жировых складок не прибавится. :)

Фраза: Belgrade never sleeps - оправдывает себя на все 100%. И днём и ночью народ гуляет круглые сутки и не только в выходные.

На респепшен персонал англоговорящий.

Многие сербы 35 лет и старше понимают русский. Если узнают, что из России - приветствуют исключительно фразой: "Здравствуй, товарищ!" :) Очень трепетное отношение к русским! Очень!

Подошёл к женщине спросить про сербские бренды и магазины одежды (помню безупречное качество югославской одежды с советских времён). Помните фильм "Красотка" с Джулией Робертс? Примерно та же фактура, только лет на 35-40 постарше. Завязывается разговор на английском. Узнаёт, что я из России. Стандартное: "Здравствуй, товарищ"! Говорит: "Я - София. Живу в Беверли Хиллз, но часто приезжаю в свою квартиру в Белграде. Давай руку, я тебе покажу все сербские магазины." И начинается наш марафон... Минут 15 она мне показывала магазины местной одежды в районе улицы Князя Михайлова. Рассказала про мужа американца и детей. В заключении нашей шоппинг-экскурсии пожелала мне хороших покупок и бодрого настроения в Белграде.

Ребята, рекомендую съездить в Белград! Город своеобразный. Смесь архитектурных решений советских времён, старой Европы и современности. Потрясающие сербы! И парни и девушки очень высокие, статные!

Из достопримечательностей гляньте :Калемегдан (старый город-крепость, улицу Князя Михайлова, разрушенные бомбардировками НАТО здания, оставленные как память того страшного 1999 года. Музей Николы Теслы. Место отдыха белградцев - Ада Цыганлия. И, конечно же, Храм Святого Саввы Сербского. Вообще, достопримечательностей очень много. Есть что посмотреть.

Купил снова билеты в Белград на май 2017 года. Очень хочется вернуться в Белград! К братьям нашим - сербам!

в шаговой доступности многие достопримечательности города
я их не обнаружил
Добавлено 23.02.17 16:54 (2 547 символов в тексте)
Все отзывы crucified (23)