Регистрация: 08.05.13
январе 2017
28.01.17 - 08.02.17

Варка — место для релаксации и спокойного отдыха!

Отдыхали парой в феврале 2017г. Летели от Пегаса. Мы специально выбирали Южный пляж ГОА с девственной природой , манящими закатами и минимум цивилизации, тут отсутствуют вечерние тусовки и дискотеки. Если Вы за тусовочный отдых, то вам не сюда! Мы выбирали именно пляж! Курорт Варка является идеальным местом для релаксации – малолюдный и тихий , расположен между Бенаулим и Кавелоссим, пляж может похвастать широкой береговой линией, девственной природой и светлым хрустящим, как снег, песком, и отсутствием людей! Это место создано для спокойного отдыха и уединения!

Отель:

Отель - гостевой дом, - очень уютный с отличными номерами все как на фото , ухоженной территорией и бассейном. Бенджамин (хозяин отеля) очень приветливый человек и заботливый хозяин , реагирует на все ваши пожелания! Не надо путать отель с гостевым домом! Тут нет обслуживания номеров - только все по просьбе!!! Если вам нужна уборка, знамена белья или полотенец или еще что - нужно об этом уведомить, и вам все сделают!!! В номере есть сплит-система, жк телевизор но нет русских каналов, чайник и чайные принадлежности , холодильника и фена нет - это минус!

Завтрак:

На завтрак: кофе, чай с молоком, тосты с маслом и конфитюром - вполне хватало. По желанию можно заказать себе что-нибудь из меню за отдельную плату. Обедали и ужинали на берегу в шейке " У ЭДДИ "! Попробовали почти во всех шейках, но вернулись к ЭДДИ. У него самые вкусные лепешки (нан чили, чеснок и сыр) на всем побережье)))

Деньги по приезду поменяли у Бена в отеле , потом меняли в Кавелоссиме.

Если захочется разнообразия, цивилизации и шопинга, то можно добраться до Кавелоссим ! У индийских автобусов нет номеров. максимум, что можно обнаружить, — названия населенных пунктов-остановок. Мы ездили на общественном транспорте мин 15 езды , стоимость 10 рублей с человека, обратно всегда возвращались по берегу пешком (1 час- 1.5 часа) Можно взять на прокат байк в отеле (от 300-400 рублей в сутки) и объехать все ближайшие пляжи, рынки и поселения!

Если не рискнете на общественном транспорте, можно на такси туда-обратно, и вас там подождут (600 руб) - заказывать через Бена .

Дорога до пляжа описана во всех отзывах, повторяться не буду все так и есть! На прямую через рощицу ( там протоптана тропинка ) мин 10, по асфальтированной дорожке мин 20.

Мы объехали все пляжи вокруг, на наш взгляд, Варка, - самый лучший пляж! Рекомендую для уединенного отдыха!

P.S. Отдельно хотелось бы сказать про отельного гида от Пегаса (Наталья). Мы приходили на встречу 2 раза но так и разу не видели ее за весь отпуск, как и все остальные вновь прибывающие туристы! Хотели взять экскурсии но так ее и не увидели пришлось везде ездить самостоятельно!)

Плях

отель Os By The Sea 2*

отель Os By The Sea 2*

месторасположение
отсутствие в номере холодильника и фена
Добавлено 24.02.17 21:09 (2 729 символов в тексте)

12:14 11.10.17

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, где находится остановка автобусов в Маргао и Кавелоссим? Есть ли поблизости магазин и лавки с фруктами? Спасибо.

17:58 12.10.17

Здравствуйте, Людмила! Как добраться до автобусной остановки, в коментарии не опишешь, т.к дорога пролегает через деревню и лес, то можно заплутать, нужно, чтоб кто-нибудь в первый раз показал. Лучший способ – это взять на прокат байк, и тогда Вы объездите все пляжи и близлежащие поселки. Как вариант, брать такси (туда-обратно с ожиданием). Мы даже сьездили на Пляж Палолем. Либо по пляжу пешком до Кавеллосим (4-5 км.). В ближайшем поселке Варка тоже есть лавки с фруктами /алкоголем и всем остальным. Ярких впечатлений и Хорошего Вам отдыха!

15:38 13.10.17

Большое спасибо за подробный ответ!

Все отзывы NATALiomsk (8)