Регистрация: 25.02.17
январе 2017
22.01.17 - 29.01.17

3.8

Всем доброго дня! Отдыхали вместе с мамой в конце января...

Всем доброго дня! Отдыхали вместе с мамой в конце января в этом отеле. Вообще в Турции зимой впервые, обычно мы ездим в бархатный сезон в сентябре или октябре. Мама не переносит сильную жару поэтому выбираем время когда жара спадает. Очень любим Турцию и отдыхали уже не один год. В этот раз отпуск выпал у меня на январь и мы решили съездить на неделю в Аланию, тем более цена была более чем приемлемая. Почитав отзывы об отеле ожидали были готовы когда всему).

Итак, добирались до отеля почти 2,5 часа, с нами с самолёта ехало около 10 человек, практически без остановок доехали до отеля. Заселили сразу же, отель полупустой, в основном русские и турецкие граждане.

Номер достался с видом на море и дорогу, сразу не обратили внимание на трассу. Оказалось очень шумно в первую ночь, не смогли уснуть особенно мама. Утром пришли на рецепшен менять номер из-за шума, без проблем нас переселили. Обратите внимание при заселении, особенно у кого чувствительные детки, дорога около отеля скоростная с постоянным движением.

Номер чистенький, небольшой, но все компактно, есть небольшой балкончик. В номере чайник и чашки можно вечером выпить чайку или кофе. Есть еще мини-бар, холодильник. По ТВ можно смотреть русские и европейские каналы. В номере есть сейф, но за платно. Мы не пользовались, хранили документы и ценные вещи в чемодане, но особо ценных с собой не брали. Кондиционер работал исправно, постоянно включали на обогрев, потому что в номере было прохладно особенно вечером. Лучше взять с собой теплые тапочки или носки в номере тапочек нет. По уборке все сносно, убирали каждый день, без проблем.

Питание конечно можно разнообразить, в целом неплохо, но есть с чем сравнить, отдыхали раньше в 4* и 5* и выбор блюд маловат. В основном это курица и блюда с мясным фаршем. Рыбу пробовали только раз, но была вкусная. Для отеля 5* питание скудное, но возможно, дело в том что сезон и поэтому экономят)).

Территории у отеля как такой нет, где можно гулять, но спасает набережная вдоль пляжа. Мы с мамой обычно уходили на прогулку к морю там же занимались на тренажерах под открытым небом. Идея очень понравилась, можно побегать и размяться прям супер! Отель находится в поселке Каргыджак в районе города Алании. Рядом поселок Махмутлар, 2 раза в неделю приезжает рынок (овощи-фрукты, сувениры). Можно туда сходить насладиться шопингом. Из магазинов супермаркет Мигрос, мы там поменяли доллары. За покупку дали купюру 100$, сдачу дали в лира. В магазинах и на базаре можно рассчитаться и долларами, но выгоднее в местной валюте.

Из развлечений в отеле есть вечерняя программа, рассчитанная на уже хорошо “расслабленную публику”. Может нам повезло и был такой континент из-за низкой цены, вспомнилось шоу про Вована и про “тагил” на отдыхе. Впрочем есть и нормальные адекватные туристы.

Из минусов, что прям очень не понравилось, это работники спа центра, которые прямо навязывали массаж и хамам. Пока на 3-ую потытку продать массаж мама не послала четко куда надо. Мы приехали отдыхать, а не скандалить. Нигде раньше такого не было, сколько раз отдыхали, но таких хамов встречаю впервые.

Отдых решили разбавить экскурсией, выбирали между Каппадокией и Памуккалe. Спасибо Джамалу, что все таки посоветовал нам поехать в Каппадокию. Ни капли не пожалеете. Я перед поездкой еще изучала, куда съездить на экскурсию, нашла в Гугл Джамал Чeлeнтано у него купили (цены адекватные). Чудесная экскурсия, особенно понравился отель в котором мы остановились. Мы под впечатлением, были в Турции не раз, но такой красоты не видели. Оказывается зимой Турция тоже красива.

В целом все хорошо, есть конечно минусы, но все зависит от настроения и не обращайте внимание мелочи.

Добавлено 25.02.17 20:27 (3 695 символов в тексте)

12:10 01.03.17

Здравствуйте,подскажите на плаже ведутся строительные работы?

20:53 02.03.17

Здравствуйте. Да, видели. Велись работы по обустройству пляжа, разбивали валуны и засыпали вход в море песком, готовят пляж к купальному сезону.

23:15 03.03.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько стоит экскурсия в Кападокию?

23:17 03.03.17

Спасибо,мы купили на лето тур в этот отель

21:21 04.03.17

Здравствуйте! Мы платили 65$ Спроситe у Джамала, вконтактe eсть он.

21:22 04.03.17

Благодарю.

13:47 05.03.17

здравствуйте.интересует тренажерный зал в отеле?какое в нем оборудование?что есть?

19:44 13.03.17

подскажите , а мини бар платный или нет, и как часто заполнялся

12:57 21.03.17

Мини бар платный

12:59 21.03.17

Тренажерный зал есть, но там все тренажеры поломаны) Работала только штанга, если я не ошибаюсь.

Все отзывы Nadia (1)