Регистрация: 20.02.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2016
15.06.16 - 30.06.16

без питания

Отдыхали в этом отеле с 15.06.2016 отзыв решил написать...

Отдыхали в этом отеле с 15.06.2016 отзыв решил написать только сейчас.

Основным критерием выбора места отдыха в Анапе было близкое расположение пляжа. Так же, немаловажным было наличие свободных мест на пляже. Да этого, в 2012 году, отдыхали неподалеку - в Тихом дворике (за Хуторком). Поэтому, куда едем - представляли.

Созвонились с отелем, забронировали номер. По прилету нас встретили (трансвер в отель бесплатный).

Море. До моря (если верить линейке на картах Яндекса) идти 600 метров. Переходим через Пионерский проспект, далее направо к ручью, и вдоль русла ручья выходим к морю. С ребенком 4-х лет это занимало около 10 минут. Пляж большой (в глубину). Чистый (стояли 2 мусорки, отдыхающие ответственно относили мусор, курили около них. Этот момент порадовал) . Народу не много (относительно той же Анапы или Витязево). Максимум собиралось 3 ряда отдыхающих. Все поближе к воде, чтобы бдить детей. На пляже есть отгороженная территория детского лагеря.Можно расположиться и там, но оттуда выгоняют, когда приходят дети (в 11 утра и часа в 4). За пляжем - высокие дюны, по которым интересно полазить детям. Песочек мелкий, приятный. Одна неделя прошла хорошо, а на второй начала появляться тина.

Номер. Все фотографии отельера соответствуют действительности. Отель построен недавно. Из себя представляет пятиэтажку, один подъезд - отель, второй - жилые квартиры.Жили на первом этаже. Сначала боялись, что будет шумно, но наши опасения не подтвердились.Было очень тихо, никто не мешал. Номер не большой, но места хватало. 2 сдвоенные кровати + отдельно стоящая. Балкон, на котором 2 плетённых стула и сушилка для белья. Из техники чайник, холодильник, телевизор, кондиционер. Про фен не помню. Вся техника исправно работала. В холле, на первом этаже есть микроволновка. В номере так же присутствовали чайные кружки и блюдца. Убирались и меняли полотенца по нашей просьбе (смысл каждый день мыть полы и менять полотенца с бельём мы не видели). Персонал, а это девушка на стойке и уборщица (мы больше и не видели никого) доброжелательные. С соседями практически не пересекались.

Еда. Вот здесь самая засада. Близко поесть негде. Ближайшее место - около пляжа на русле реки. Но там полная антисанитария: Везде песок, старые потрепанные кожаные диванчики. Туалеты типа сортир с глубиной выкопанной ямы метра три. Сотрудники (как и владельцы) выходцы с южных республик. Грязные фартуки, одноразовая посуда и т.д. В общем, есть там страшновато.

Далее, столовая Хуторка (идти в направлении Витязево метров 800). Там уже и зал с кондиционером, и персонал в униформе. Все чисто, на ассортимент не жаловались.Вечером столовая не работает, открывается кафе. Там уже и алкоголь есть, и музыка и представления бывают.

Либо в сторону Анапы до Джамете (800-900 метров). Там уже несколько точек питания и можно выбрать на свой кошелек.

С одной стороны не далеко, да и тенёк есть, но когда идёшь с ребенком в обед, когда самый солнцепек - это тяжело. Ребёнок раскисший от жары, еле ноги передвигает. Часто таскал на себе.Приходили с обеда и бухались спать.

Окрестности. За отелем стоит заброшенная стройка Мин. обороны. По размерам - с микрорайон. и она простирается как слева, так и справа за отелем. Через дорогу распроданная территория бывшего пионер лагеря. теперь там активно строятся мини гостиницы. Но шума от строек мы не слышали. Магазины ближайшие - в Джамете. Из развлечений - прогулка по Пионерскому проспекту. Ну в Джамете еще есть кафешки с танцполом. Все остальное в Анапе.

Общественный транспорт проходит уже забитый. Влезть с ребенком проблематично. И очень душно. когда куда то ездили - пользовались такси. Порадовала служба яндекс такси (она только начала работать в Анапе). Во-первых дешевле (с аквапарка в Джамете бомбила просил 300, а доехали за 150), во-вторых такси само видит тебя на карте и тебе не приходится объяснять, где ты находишься.

Из плюсов:

Отличный (по Анапским меркам) пляж, на котором очень мало (по Анапским меркам) отдыхающих, до которого не далеко идти (опять же, по Анапским меркам).

Сам отель понравился. Придраться не к чему.

Из минусов:

Еда далеко.

Магазины еще дальше.

Вокруг стройки.

В общем, рекомендую этот отель семейным, с более-менее взрослыми детьми.

Пионерский проспект

Недострой от мин. обороны

Стройки через дорогу (за ними море)

Вид с балкона

Тина

Добавлено 26.02.17 17:00 (4 234 символов в тексте)