Регистрация: 20.02.12
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
феврале 2017
14.02.17 - 25.02.17

Шикарный отель - классный отдых

Плохие отзывы об этом отеле ПОЛНЫЙ БРЕД. Я видел "заказные хорошие" но теперь думаю что существуют заказные плохие.

1. Размещение. Отель состоит из трех частей Village Garden Bochatta Русских селят только в Village. Обращаю внимание на порядок слов. Русских только в... а не Только русских в ....т.е. в нашем корпусе 32 было 16 номеров и только в 2ух жили туристы из России.

ВСЕ работает. У меня коротнула розетка после того как вставили фумигатор. Пришел на ресепшн сказал о проблеме, вечером все починили. Тоже самое у наших друзей. Коротнуло что в розетке для телика - пришли все починили. Горячая вода была всегда. По словам друзей (тоже семейная пара) как то один раз не было горячей воды какое то время. Пошли на пляж. Пришли все есть.

Отдельная тема туалет. Он ДРУГОЙ не как в России и Европе. Система Вакуумная. Высасывает воду а потом наливает унитаз чистой водой до половины. Поэтому сказки типа "не сливается" полная ерунда. Удерживайте рычаг несколько секунд и все ОК.

Для любителей придирок. Были сколы на плитке и плохо затерты швы на полу.

2. Питание - можно было бы поставить 6 или 7 поставил бы. Жаренные поросята целиком. Морепродукты Копчёный лосось и т.д. Можно пойти в ресторан Гарден или Бочата но мы не ходили т.к. нас все устаивало.

3. Море - отдельная тема. Обращаю внимание я профессиональный дайвер (см. мои другие отзывы) и достаточно повидал. Море ЧИСТОЕ. Поясняю. Цвет моря зависит от песка и глубины. Цвет песка на пляже отеля сероватый. Глубина маленькая ( всю бухта до рифа не более 2ух метров и поэтому кажется что море не лазурное. Водоросли есть но их мало. Чем сильнее волна тем их больше прибивает к берегу. Отойдите направо на дикий пляж и увидите что там вода кажется чище и голубее. Да это так. Только там коралловые отмели с миллионом ежей и хорошие волны. Полезете купаться рискуете что вас вынесет на рифрвые отмели и вам гарантируется иголки от морских ежей и ожёги от кораллов. Так что для любителей поплавать на пляже отеля - все чистенько и приятненько а вот с маской делать нечего. Лежаков очень много. когда бы Вы не пришли всегда найдете. Зонтиков нет. Все любители тени загорают под пальмами вдоль пляжа

Можете поехать на пляж Плайя Дорадо. Вот где белый песок!!! Но.. океан тоже не лазурный. Езжайте на пляж Соссуа. Желтый "янтарный" песок и ЛАЗУРНО ГОЛУБОЙ океан. Кстати там и дайвинг центр расположен. Merlin.

4. Сервисю Как относитесь к людям так относятся к Вам. Учите язык - разговаривайте, объясните что Вам нужно и все будет ОК.

Нам не положили шампунь когда мы его использовали. И в номере не было зонтика. Попросил - дали. Сервис нормальный - все делается с учетом местной специфики. Если что то не убрано в ресторане или вам что то не нравиться просто попросите - тут же меняют, убирают. Кстати, иностранцы дают чаевые и платят за заказ столика. соответственно и кажется что отношение лучше.

ВНМАНИЕ все что предлагает ПЕГАС можно купить в 2-3 раза дешевле. Понятие русскоязычный гид означает что в автобусе будет кто то кто Вас довезет до магазина или фабрики.

Мы сами ездили и в Сити Тур с посещением всего 60$ за минивен 4-6 чел. . Тур по пляжам ПлайяДорадо и Сосуа 70$ за минивен на целый день. На китов 95 c с человека.

Поехали на райский остров с ПЕГАСОМ. Хуже автобуса не было. Когда ездили на китов у автобуса сломались лобовые щеки. Тут же автобус заменили. И в автобусе вай фай и в минивенах тоже. у ПЕГАСА НЕТ.

ОБЩИЙ ВЫВОД

Отдых удался Мы не пожалели что полетели в Доминикану. Мы не разу не пожалели что выбрали этот отель. . Мне удалось 3 дня провести на дайвинге в Сосуа. Съездили на замечательное шоу "Брависсимо" побывали на горе где стоит статую Христа точная копия бразильской. Увидели китов и красивейшие пляжи мира. Выкурили десяток сигар и впили ни одну рюмку вкусного рома и знаменитой МамаХуана..

Олег оценил сервисы

Добавлено 26.02.17 17:30 (3 834 символов в тексте)

19:58 09.03.17

Полностью согласен с Вашей оценкой отеля. Кроме вывода что "русских селят только в Village". Купите тур в Бочату и вас поселят именно в него. :) Единственно тур в Бочату будет немного подороже. А так отель полностью, или даже больше чем полностью, соответствует заплаченным за него деньгам.

12:14 10.03.17

Добрый день.Летим первый раз в Доминикану.Посоветуйте пару экскурсий чтоб было действительно интересно.Посещали ли вы завод по изготовлению рома или его недорого можно купить где то ещё?Заранее спасибо .Ольга

18:59 10.03.17

Наверное на Карибы надо взять какую-нибудь экскурсию, чтобы иметь представление о "лазурной" воде :) , ну и наверное в столицу Доминиканы Санто Доминго. Ром дешевле всего наверное или в супермаркете, или на обратном вылете в дьютифри. Гляньте в моем отчете где экскурсии лучше купить.

20:09 11.03.17

Борис подскажите пожалуйста а как заказать миневен или где?

20:26 11.03.17

Если вы имеете в виду такси до Пуэрто Плато, то сразу на выходе из отеля. Там с десяток машин всегда стоит. Только не берите машину у перца, который на рецепшн крутится. Проходите мимо него и на выход из отеля.

11:08 12.03.17

Расскажите по экскурсиям на такси поподробней, что входит, сколько стоит, когда лучше ехать и куда. Можно в личку. Спасибо.

22:47 14.03.17

Сразу предлагаю то что НЕТ у Пегаса. Просто проехаться по пляжам побережья. ПлаяДорадо и Соссуа. Мы отдали 60; за целый день. полчаса до ПлайДорадо Где то час на нем тусили. Но он дикий. супер белый песок и все такое. Потом поехали в Сосуа. И там были до 17:00 потом час обратно в отель. мы арендовали минивен на четверых. 2 пары.
Спокойно можно съездить в город на форт на фабрику сигар и самое главное на гору где статуя. Там таксист нас ждал 4 часа!! пока мы там все облазили и осмотрели. Вид просто чума!!. Потом поехали в торговый центр где затарились ромом и кофе и какао. К примеру кофе который у нас 1050 руб. в магазине таи 250-280 на рубли

22:48 14.03.17

Лазурная вода на пляже Сосуа - нереально красивая

23:20 14.03.17

Спасибо большое. А то мы были только в Пунта-Кане. А в этих краях впервые.

09:18 15.03.17

Посмотрел про Сосуа, действительно красивый пляж. Но мне честно говоря все равно какого цвета вода на пляже. Главное чтобы мокрая и соленая была. :) Вернее даже для супруги. У нее от морской воды всякие болячки на коже проходят. А цвет воды вторичен. :)

08:57 18.03.17

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а что значит не поплавать с маской? И можно ли поплавать на других пляжах где Вы были?

11:16 18.03.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста шампанское есть в барах или хотя бы за ужином?

Все отзывы Олег (9)