Регистрация: 26.02.17
Отзыв об отеле Onyria Claros Beach Spa Resort (отель был переименован 05.11.15)
августе 2013
30.08.13 - 13.09.13

Медовый месяц в раю

В Турции были второй раз и если честно после Кемера лететь в Турцию не хотели, но путевка покупалась за пару недель до вылета и в тот год нам запретили (государство) лететь в Египет, а хотели по системе все включено. Наш туроператор убедил нас, что Кушадасы это не Кемер и не имея особо большого выбора мы согласились и ооочень не пожалели об этом. Все было шикарно и море и аквапарк и питание и даже то, что мы заселились в самое дальнее бунгало нас только радовало, потому, что прогуляться после всех съеденных вкусностей очень даже нам не мешало. Спа просто сказка. Рекомендую всем побывать в ресторане, который платно (в 2013 заплатили с человека 20 евро, платили при выселении), он стоит своих денег, там Вас накормят и обслужат по высшему разряду. Сейчас уже просто не помню название, что то на букву "А". Это для тех кто ноет, что еды не хватает, и хочется разнообразия, хотя в этом отеле мне кажется такого не может быть.))) Очень хотелось бы вернуться в этот отель еще раз, но цена конечно на него не маленькая, а у нас у белорусов каждая копейка на счету)))), поэтому пока летаем в Египет.

Вид из террасы в главном ресторане

Вид сбоку отеля со стороны зоны аквапарка

Территория без детей, есть джакузи и дают пиво бутылочное, на втором этаже платный ресторан.

Карта отеля

Вид на отель со стороны моря

Территория пляжа в сосновом теньке

Спать там одно удовольствие

Территория без детей

Территория без детей

Территория без детей, дают бутылочное пиво Туборг зеленый

Катамараны, лодки, жилеты бесплатно на пляже

Транспорт для передвижения ленивых и с детками)))

огромная и очень красивая территория два пляжа (один без детей) отличная анимация водные горки шикарное питание
нет
Добавлено 26.02.17 18:00 (1 108 символов в тексте)

19:28 08.04.17

Скажите, а аквапарк платный??? и сколько стоит?

20:07 08.04.17

Здравствуйте, аквапарк совершенно бесплатно, так же бесплатно катамаран и байдарки, на пляже выдают жилеты (бесплатно). За деньги Вас покатают на банане, парашюте или гидроцикле. Если есть еще какие-нибудь вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.

18:23 09.04.17

Спасибо большое! Скажите еще пожалуйста про экскурсии - сколько стоит и куда можно сходить (язык на русском или нет)?

23:43 09.04.17

Тут к сожалению я Вам не помогу, мы с мужем не любители ездить по экскурсиям, поэтому я не скажу куда Вам лучше поехать, в отеле гид Вам все расскажет или посмотрите может у кого-нибудь еще в комментариях есть данная информация. Единственное мы выходили за территорию отеля и ездили в ближайшую деревню за покупками - цены там в разы дешевле чем в магазинчиках при отеле.

16:02 06.05.17

Наталья, доброго дня! Подскажите пожалуйста. Едем с детьми, младшей полтора года. Берем коляску. Удобно ли передвигаться с ней по территории? Я так понимаю, вся жизнь у основного корпуса. Поэтому мы наверное разделимся, я с детьми в основном, муж со старшим в бунгало..:( Если всем вместе, то у нас только в бунгало размещение получается. Уж кручу верчу, как бы получше разместиться. А за территорией совсем ничего нет? Только на такси ехать? Кстати, сколько стоит? И по отзывам противоречиво ловит интернет.. Как на самом деле? Нам этот вопрос тоже очень важен.

20:30 06.05.17

Здравствуйте, что касается коляски, то берите в любом случае. Там очень крутые подьемы и спуски, ребенку по ним ходить будет крайне сложно, а шатл-басы не всегда могут встретиться по пути. Но вообще они курсируют по отелю и всегда подбирают всех желающих. На коляске передвигаться думаю можно там асфальт, а не брусчатка. У самой сейчас маленький ребенок и едем отдыхать исключительно с коляской. Если что ее всегда можно в номере оставить. Вся жизнь на самом деле у основного корпуса, дневная еще и у моря с бассейнами. Посетите спа, оно у них шикарное (ммм... даже завидую Вам немного))). За территорий мы были только один раз. Вышли на дорогу, остановилась маршрутка, мы заплатили вроде 2 доллора и доехали до ближайшей деревни (минут 5-7 езды), там много магазинчиков, барчики (с ресторанами не путать), на берегу другие отели, но мы на берег не ходили. А так закупились сувенирами и назад на остановку и также на маршрутке вернулись в отель. Интернет ловил в главном корпусе на этаже между рестораном и ресепшеном. там небольшое пространство, но всегда было место где зачекиниться. Это бесплатный интернет, а если платить, то есть везде, но мы не платили. Думаю удобнее купить сим-карту местную.
Если есть еще какие вопросы, то спрашивайте. Я тут часто бываю так как через неделю сами летим отдыхать и мониторю свой отель на поступление новой информации, поэтому отвечать буду по возможности быстро.)))

02:52 10.05.17

Спасибо большое за подробный ответ! Поняла. Как хорошо, что вы с ребенком! Значит, Вас можно попытать на детскую тему:)) Коляску обязательно будем брать. Мы как раз взяли два номера. Один на вилле, другой в основном корпусе. Немного не поняла насчет интернета..:( Вроде в описании было написано, что он бесплатный. И на территории, и в номерах.. У меня старший сын поставил условием бесплатный интернет:))
А долго идти от вилл до корпуса? По горкам? Вечером все хорошо освещается? А на все водные горки пускают детей? Там инструкторы есть? ( волнуюсь, чтобы дети не побились, так как вероятно, только там и будут.) А заход в море приятный, песочек чистый? Мне для малышки важно. Ну и самой, вдоль берега, но чтобы не глубоко:) И еще, не подскажете, дают ли кроватки для малышей и какие? Как манеж раскладные с сеткой или громыхающие раскладушечного типа? А питание для детей.. То ли с собой везти все, или там прокормимся..Детский стол - есть выбор? Вообще за воротами пустырь или есть немного жизни? Сувениры и не нужны, полно их уже всем напривозили. Но так, прогуляться некоторое время. О СПА -Сколько стоит массаж обычный, пенный, пиллинг? Ну, и вообще, может что-то посоветуете взять с собой, что может пригодиться в отеле. Может есть какие-то нюансики:))

03:05 10.05.17

Ой, извиняюсь. Назадавала столько вопросов, а потом вспомнила, что Вы в 2013 ездили, просто отзыв в этом написали:)) Поэтому, актуальность некоторых вопросов теряется:( По фотографиям все красиво, надеюсь ничего не ухудшилось, а только стало лучше:)) А у вас был стандартный номер на вилле, да? Там этажность важна или нет разницы?

14:35 10.05.17

Здравствуйте)) В отеле мы действительно было аж в 2013 году и тогда еще малыша у нас не было, но я человек внимательный и мне кажется замечала все))). Так вот что касается водных горок, можете быть спокойны там наверху дежурит аниматор и внизу тоже, т.е. к каждой горке прикреплены спасатели и пока внизу не свиснут, вверху второго не отправят. Одним словом следят за детьми вместе с Вами)) Вход в море отличный для детей, никаких камней и никаких обрывов. Но заметьте там два пляжа, один для всех и там меленький песочек и пологий вход, а второй называется "без детей" там лежат плиты и между ними живут ежи таким образом там могут отдохнуть только взрослые которые контролируют вход в море и там давали бутылочное пиво, между делом его еще можно было брать во втором месте отдыха "без детей" - это здание в центре бунгал где на самом верху расположен ресторан в котором надо платить деньги за ужин. Очень рекомендую его посетить - шикарный вид и отличный сервис, а еда просто сказка))). Ну так вот, далее по списку вопросов: интернет в наше время бесплатный был только в главном корпусе и как я уже писала между рестораном и ресепшеном, но времяя не стоит на месте и вполне вероятно, что сейчас интернет на всей территории отеля. Освещение хорошее, темных мест не видела, ну разве что возле моря ночью)) Что касается кроваток - не видела, но уверена дают как и в каждом отеле. Питание для детей: они сидели отдельно в огороженном красивом уголочке есть стульчики для кормления...продолжу в след. ))

01:48 11.05.17

Продолжение...значит у малышей были отдельные стульчики у тех что постарше маленькие стульчики и столики. Отдельное меню, видела маленькие пакетированые соки. По питаню вообще все отлично, уверена голодными не будете. Ходили какие-то слухи о ротовирусной инфекции, но не мы ни туристы с которыми мы познакомились и потом отдыхали вместе, не заболели. За воротами гулять смысла нет, ну по крайне мере в 2013 небыло))) По спа писать уже не актуально, ну разве что там несколько парилок, большой бассейн, терраса для отдыха на улице и зона для релакса внутри, мне очень нравилось там отдыхать в середине дня...чистай кайф для сознания. Но у Вас столько детей, что думаю Вам будет трудно расслабиться...Хотя))))))))
Мы жили на первом этаже в самом дальнем бунгало, самый обычный номер, у нас был как бы мини-садик и нам нравилось ночью сидеть смотреть на звезды. Этажность на мой взгляд там роли не играет. Ну по крайне мере живности у нас не было в номере, чем как правило страдают первые этажи))
Ну вроде на все ответила, может надо что-то уточнить - спрашивайте))

02:37 12.05.17

Наталья! Огромное спасибо!!! Уже все более менее проясняется! Вы хороший рассказчик! Жалко, что не только из отеля приехали, а были уже достаточно давно:( Желаю Вам хорошо отдохнуть этим летом в выбранном месте! Уверена, что Ваш отзыв 2017 :) будет интересен и полезен многим! И я после поездки напишу отзыв свой, а то свеженьких почти и нет... В 2016 в отеле вроде было обновление, так что изменилось наверное многое и надеюсь, в лучшую сторону!

16:20 12.05.17

Спасибо за приятные слова и я в свою очередь желаю Вам шикарно отдохнуть и привезти море приятных воспоминаний.)) Буду ждать Ваш отзыв, очень интересно как обстоят сейчас дела в отеле, который до сих пор иногда мне сниться))

13:27 17.05.17

Здравствуйте, Наталья, скажите пожалуйста меня интересует один вопрос: Сейф платный или бесплатный? И если платные не помните сколько стоит?

16:23 17.05.17

Здравствуйте, сейф однозначно тогда был бесплатным.