Регистрация: 13.03.14
феврале 2017
15.02.17 - 26.02.17

Чудесный отдых!

Прилетели до обеда. . Оставили чемоданы на ресепшен и пошли обедать. Потом сразу заселили. Ждать до 14-00 не пришлось. После девятичасового перелета мы были благодарны им за это. Ну по порядку:

1. Питание. Ресторан отеля находится через дорогу. Завтрак: сосиски, яичница или омлет, конечно же рис или тушеные овощи, свежие овощи: салат, огурцы, помидоры, соус к ним. Тосты, масло, джемы. Кофе вареный, чай. Из фруктов были только арбуз и ананас. Но не надоели. Как всегда вкусные и спелые. Пообедать и поужинать можно там же, но меню на тайском и английском языках и без картинок. Так что ходили в другие места. Рядом, например, вниз по лесенке есть неплохая кафешка с грилем. Вкусно и недорого. Если пройти дальше по дороге, то в обед и вечером выстраиваются в ряд (на мосту) макашницы. Можно взять с собой и поесть в номере или на берегу моря.

2. Номера. Все необходимое есть. Все стандартно. Полотенца меняют каждый день. В номере был сейф, чайник, каждый день докладывают кофе, чай, сахар и сливки. Не было столика на балконе, по первой же просьбе принесли, еще и извинились. Даже как-то неудобно стало )))) Телик большой жидкокристаллический. Так... включали фоном по утрам. Кондиционер работает. Все новое, так что проблем не возникало. Утюга в номере не было, но можно попросить на лобби.

3. Пляж. Береговая линия Камала не рассчитана для того, чтобы там загорать и купаться. Ходит каждый день автобус на Патонг, но мы не стали ездить, а ходили пешком где-то 1 км (минут 15). Там есть кусочек Камала, где есть тень под деревьями и хороший заход в море. Патонг напоминает пляж в Сочи. А я не люблю, когда вокруг одни тела. Но это на любителя. Запасайтесь кремами с высоким содержанием SPF и вперед! Сгорается незаметно и очень быстро! Везде продают коврики для пляжа. Стоят 100-150 бат. За пляжными полотенцами просто подойти на ресепшен и менять по мере необходимости. К сожалению, тротуаров для прохожих там не предусмотрено, так что приходится идти до пляжа по краю дороги. Так что будьте предельно осторожны. Для любителей байков есть аренда прямо в отеле. Стоит 250 бат в день. Для долгосрочной аренды подешевле. Движение там правостороннее и беспонтовое. Чтобы перейти дорогу, иногда приходится подождать. )))) Каждый раз драйв. Поскольку до пляжа далеко, то после обеда отдыхали у бассейна. Жаль, что лежаков всего 5 штук почему-то для отеля, состоящего из 70 номеров и двух зданий.

4. Экскурсии. Брали у гида одну экскурсию на два дня от Anex tur. За каждую экскурсию перед отъездом по дороге в аэропорт дают бесплатно коробку фруктов. Ее надо обмотать скотчем и подписать. Она сдается в багаж, но она не входит в вес багажа и везется в других условиях (чтобы не замерзло), нежели чемоданы. Взяли три экскурсии - будет три коробки. Конечно напихали туда зеленый ананас, но можно туда положить свои купленные. Один ананас, одно зеленое манго, одна папайя, один еще какая-то фигня ))) Чек на фрукты дает гид при покупке какой-нибудь экскурсии.

5. Вечером ходили в центр Патонга. Там большой рынок, куча магазинчиков, макашницы, кафе на любой вкус, на каждом углу массажные салоны. Магазины Seven Eleven и Family mart тоже везде. Там можно купить все необходимое на каждый день. Обязательно попробуйте местное мороженое, которое делают на улице. Сам процесс завораживает. ))) И вкусно! Но походить ножками придется много. Наверное это единственный минус. А может и плюс? ))) Такси сами ни разу не брали. Все на своих двоих. Возьмите удобную обувь.

6. Погода стояла отличная. Один раз только прошла гроза. И то минут на 15. Первые 2 дня было пасмурно, что как раз нам было на руку. Но обгореть можно и с облачками. SPF надо брать высокий - 40-50.

В общем, мне все понравилось. Не забывайте, что это страна улыбок. Улыбайтесь и вам обязательно улыбнутся в ответ. Удивительно ))) Если есть вопросы - задавайте, пока свежие воспоминания. ))))

далеко пляж
Добавлено 27.02.17 09:39 (3 861 символов в тексте)

10:30 18.10.17

Добрый день
Подскажите пожалуйста, сколько идти пешком до центра, вернее до ночного базара?

10:48 18.10.17

Здравствуйте! До центра идти примерно 25-30 мин. Мы ходили ))) Единственно, что будьте аккуратны, т.к. тротуаров для пешеходов там в принципе нет и приходится идти по обочине.

Все отзывы Виктория (5)