Регистрация: 27.02.17
феврале 2017
02.02.17 - 12.02.17

Отличный отель за такую цену!

Отзыв пишу первый раз, т. к. отель новый и информацию сами собирали по крупинкам. Отдыхали в этом отеле со 2 по 12 февраля 2017 года в период китайского Нового года. Разница во времени с Москвой +5 часов. По прилету в аэропорту есть обменник, курс написан очень хороший за 100$ дают 670 юаней, но по факту с вас возьмут еще комиссию в 60 юаней и на руки отдадут всего 610 юаней за 100$. У гидов в отеле можно было поменять по курсу 650 юаней за 100$. В городе обменник не искали, не стали тратить на это время, курс говорят немного выше, чем у гидов, но банк еще нужно найти и при обмене придется заполнять бумаги.

При заселении в отель с вас попросят 100$ депозит за номер. Мы изначально покупали номер в корпусе Анекс, здание прям напротив главного корпуса. Заселили нас на 3 этаже, с балкона было немного видно море и вечерами иллюминацию главного корпуса и двух новых строящихся корпусов, очень красивый вид. Номер отеля больше похож на небольшую квартиру, есть зона кухни: газовая плита, вытяжка, посуда, сковорода, чайник, нож, ложки, вилок нет, чай в пакетиках, 3 бутылочки воды каждый день ставят, холодильник стоит рядом с кухней, большой полноценный с морозилкой. Зона столовой-гостиной: обеденный стол, даже поставили живые лилии, диван, телевизор (каналы китайские, 72 канал на русском про Китай), тумбочки, есть напольные весы. Ванная комната с душевой кабиной, из принадлежностей: полотенца, халаты, тапочки резиновые, фен, зубные щетки с пастой каждый день новые, расчески, пилочки для ногтей, ватные палочки и диски, шапочки для душа, мыло, гель для душа. Небольшая комната с матрасом и подушками, может для детей, спальная комната с выходом на балкон, есть бесплатный сейф в шкафу и балкон, на котором 2 кресла, столик, стиральная машинка и сушилка для вещей. В номере бесплатный wi-fi (Инстаграм работает если загрузите Opera VPN, но очень медленно и выбивает часто). Есть фумигатор, вечерами иногда кусают комары. Если вы хотите, чтобы ваш номер убрали, не забывайте включать кнопку уборки (она где куча выключателей, просто пощелкайте и найдете), за дверью на выходе должен гореть зеленым цветом маленький экранчик, гиды вам подробно расскажут.

По поводу гидов, мы особо с ними не контактировали, обменяли деньги только, экскурсии не покупали, очень дорого, но, что понравилось, Вилена предлагая экскурсии на инфо встрече никого не заставляла их покупать и не пугала рассказами, что самим никуда не нужно ездить. Еще один раз обратились к Вилене с просьбой когда у нас забрали 2 полотенца из номера и на следующий день при уборке не доложили их и не принесли воду, она нам очень помогла, через 10 минут нам все принесли. Территория отеля огромная, целый жилой комплекс с высотками и виллами, 4 бассейна, есть детский с надувными игрушками, есть плавательный с дорожками. На территории 2 магазина, один с фруктами, овощами и всякой всячиной, цены на фрукты завышенные, второй магазин возле детской карусели, небольшой супермаркет с напитками, мороженым, едой быстрого приготовления, еще кучей всего, есть хозяйственные товары и средства гигиены, мы несколько раз брали пельмени там, с мясом и луком очень вкусные — 17 юаней за 500 гр. пачку, есть пельмени типа с креветками и разными начинками от 8 юаней за пачку. Мороженое не вкусное у них совсем, больше кроме напитков ничего там не покупали, готовили сами свежайшие морепродукты , купленные на рынке, там же покупали фрукты и овощи. Цены в этом магазинчике немного выше, чем в супермаркетах на рынке, но вполне адекватные и дешевле чем в супермаркетах возле морского порта! Также на территории есть детский центр с игровыми автоматами, кинотеатр, кафе, баскетбольная площадка, тренажерный зал.

Завтраки в отеле очень разнообразные, жарят яичницу, есть бекон, мюсли, сухофрукты, орехи, молоко, выпечка, курица, утка, китайские пельмешки, китайский суп, лапша, сыра нет, из фруктов были арбузы, дыни, лонган, маленькие мандарины, кумкват, маленькие бананы.

Пляж отеля , песчаная полоса очень широкая и длинная, можно отойти от всех подальше и лечь на песочке, лежаков не очень много. Песок очень мягкий, а еще "музыкальный", под ногами "свистит", "поет", похож на песок на пляже Карон в Тайланде. Море часто штормит, т. к. бухтой назвать его трудно, море открытое, часто дуют ветра. Если вы хотите постоянно штиль и более теплое море в феврале, то вам в бухту Дадунхай, но там очень людно на пляже.

Мы часто ездили на рынки, т. к. предпочитали питаться сами свежими продуктами. Рынков 2. Один в деревушке Xincun, где канатная дорога на гору обезьян, из нашего отеля Aloha oceanfront suite resort едет бесплатный автобус, очередь живая, записываться заранее не нужно, но прийти лучше пораньше, т.к. китайцев, желающих уехать на рынок очень много, да и русских тоже, а стоя пассажиров не берут. Ехать примерно около 20 мину. Очень колоритный рынок. Фрукты, овощи, свежие морепродукты. Сложновато было с ними найти общий язык, они не говорят на аглийском и тем более на русском, только на китайском! Цены как и везде, на рынке вам тоже скажут за 0,5 кг. Торговаться они не очень любят, но у нас немного получилось на кое-что сбивать цену. Видя европейцев некоторые загибают заоблачные цены, думая, что мы идиоты! Чтобы понять цену, включите на телефоне калькулятор и протяните им, чтобы написали. Цены на этом рынке выше! Королевские крупные креветки на этом рынке по 20 юаней за 0,5 кг (400 р. за кг.). Тунец по 25 юаней за 0,5 кг (500р. за кг. дороговато). Небольшая рыбка (название не знаю) в среднем тоже по 25 юаней за 0,5 кг (500р. за кг.). Устрицы 3 шт. за 10 юаней (100 рублей). Еще из отеля возят на другой рынок в Yingzhou рядом с гольф клубом, он побольше, но не такой колоритный, обычные торговые ряды, современные электронные весы, есть и мясо и птица, можете увидеть как покупают живую утку и при вас же ее режут. Также есть морепродукты, фрукты и овощи, много небольших супермаркетов, цены на морепродукты почти в два раза дешевле, чем на рынке в деревушке Xincun, на фрукты цены тоже немного ниже, нам этот рынок в плане покупок нравился больше. Автобус ходит 2 дня на один рынок, а следующие два дня на другой рынок и так чередует.

Если вам нужны тусовки, кафе, шумиха, танцующие китайцы на набережной, тогда вам в саму Санью, в этом отеле вам будет скучно! Прогуляться вечером из отеля можно только в сторону морского порта, выходите из отеля где выезд (шлагбаум) и идете налево прямо около 20 минут, там есть кафе и небольшие супермаркеты.

Мы ездили самостоятельно в центр буддизма "Наньшань" из нашего отеля. Может кому-то будет интересно как самостоятельно туда попасть. Экскурсия у туроператора стоит 70$ с человека. Решили добраться туда сами чтобы после прогуляться еще по вечернему городу Санья. Из отеля в определенные дни, по предварительной записи (10 мест для русских) ходит бесплатный автобус в Санью. Отправляется в 11.00 и примерно в 12.20 приезжает в бухту Дадунхай (где торговый центр "Ананас"). На этой же остановке не переходя дорогу можно сесть в 25 автобус и доехать до конечной, это и будет центр буддизма. Ехать из Дадунхая около одного часа и 20 минут. Стоимость проезда 10 юаней (100р.) с человека. Дальше где вышли и идти прямо, там будет много китайцев, идти в том же направлении, не заблудитесь. Мы приехали туда около 14.00, очереди у касс не было вообще. Входной билет на взрослого стоит 145 юаней (1450р.).Центр очень большой, красивый, все мы конечно посмотреть не смогли, но основное увидели. Центр работает до 18.00. Сразу у выхода будет много автобусов и китайцев. Автобус 25 ходит редко, но зато там стоит много 16 автобусов, они тоже едут в Санью, но не по береговой линии вдоль моря как 25 автобус, а по улице выше и через аэропорт. Можно выйти на следующей остановке после супермаркета Wang Hao и спуститься к морю и попадете на набережную, полюбуетесь иллюминацией зданий острова Феникса, посмотрите на танцующих китайцев по всей набережной, очень забавно)) А можете выйти на остановке "больница" прям как увидите супермаркет Wang Hao и зайти в него, он большой, 2 этажа, продукты и много всего. Обратно мы ехали на такси, просто махнули рукой и показали карточку отеля, он правда долго соображал где находится Aloha, ехал по навигатору.За проезд таксист с нас взял 260 юаней (2600р.). Цена на такси в отеле написана точно такая же, говорят, что после китайского Нового года можно будет доехать и дешевле.

Идеального ничего не бывает, каждый найдет для себя какие-то минусы, но мы не обращали внимания на мелочи, наслаждались отдыхом, теплом, морем, свежайшими морепродуктами, фруктами и остались довольны отдыхом и отелем! Всем отличного отдыха и погоды!

закаты восхитительные

территория отеля

пляж

Торговец кокосами на пляже

Фруктовая палатка на территории отеля.

один из бассейнов

Завтрак на свежем воздухе

Мостик соединяющий корпуса

завтрак

большая красивая территория широкая и длинная береговая линия море номера с кухней
удаленность от инфраструктуры
Добавлено 27.02.17 20:20 (8 661 символов в тексте)

09:52 28.02.17

Добрый день! спасибо большое за подробный отзыв, можно задам еще несколько вопросов: цены на фрукты на территории отеля и на рынке; цена и качество алкоголя на территории отеля; завтраки можно брать все что там есть и сколько хочешь или ограниченно, как проходили таможню, брали ли с собой какие нибудь продукты туда, не знаете сколько стоит такси до рынка

11:00 28.02.17

еще сколько часов летели

17:21 28.02.17

Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов. Говорят, что на территории есть столовая, можно ли там питаться и сколько это стоит.

11:39 01.03.17

Вы ответили почти на все вопросы, которые возникли после.прочтения всех предыдущих отзывов, спасибо вам огромное! Вы не упомянули ничего про медцентр при отеле, нет пользовались или не понравилось? Есть ли на вами упомянутом рынке побольше с супермаркета ми китайская аптека? Пользовались ли вы переводчиком в планшете или смартфоне или это бесполезно? Буду очень признательна за ответы

11:43 01.03.17

Забыла спросить про перелет , мы тоже летим из Москвы, ваша авиакомпания и пару слов про саму дорогу?

Все отзывы Марина (1)