Регистрация: 07.08.12
Отдыхала в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

Отдыхали в этом отеле с 18.06.09 по 02.07.09. Могу сказать...

Отдыхали в этом отеле с 18.06.09 по 02.07.09. Могу сказать одно, я рада, что не испугалась дурных отзывов. Отдохнули семьей ( 2 взрослых и дети 14 и 4 лет) замечательно.

Чуть подробнее о самом отеле ( может эта инфа будет кому-то полезной).

Атталея- чудный отель для тихого семейного отдыха, для людей не искушенных сервисом и не очень привередливых.

Жилой фонд отеля старенький, но не убогий. Ремонт(весной 2009г.) коснулся лишь полов (постелен ламинат), потолков и стен( они свеже выкрашены), ну еще и сантехники ( её тоже покрасили!!! :))) Удобно расселиться можно легко, если вы не постесняетесь на ресепшене попросить карту отеля и укажете бунгало, в которое хотели бы въехать. (На ресепшене есть русско-говарящая Маша, да и рядом сидят русские девочки- отельные гиды (не путать с туроператорами)

Отель представляет из себя пологую горку, на вершине которой стоит ресторан, а склоны делят территорию на лесную зону и на пальмовую.

Я заранее заказала ( прописав это в ваучере) пальмовую часть, т.е. ту, которая ближе к морю, т.к. испугалась отзывов о цикадах, которые, надо признать, действительно "кричат" в соснах( зато там глухая тень и божественный запах хвои). На ресепшене попросила 2-ой этаж домика (нечетные номера), т.к. опять же испугалась по отзывам сырости, ведь это был еще только июнь.Но думаю в др. месяцы лета это будет не столь актуальным. Итак мы оказались в номере 1471, окна которого выходили на море и произвел неплохое впечатление (видели и лучее и гораздо худшее :)). В течении 10 минут осмотрелись, составили на бумаге список замечаний- помыть полы, повесить занавес, разделяющий комнаты, застелить еще одну постель, принести доп. подушки, подкрутить подтекающий кран, принести воду в холодильник.....и т.д. и муж отнес это на ресепшен. ....Не прошло и 15 минут, как команда из 4-х человек принялась исправлять недоделки с извинениями и пожеланиями счастливого отдыха.

И начался наш отдых.... Помня отрицательные отзывы, я очень долго не могла расслабиться и все время ждала какого нибудь подвоха. Но...

Территория действительно большая и очень зеленая ( если вы не первый раз в Турции, то тогда конечно обратите внимание, что есть следы легкой запущенности, а если вы едите первый раз, то...захватите запасную карту памяти для фото, чтобы сфотографироваться со всеми достопримечательностями отеля).

Пляж песчаный, не стерильный, но и не засраный, как писали в отзывах, есть кабинки для переодевания, души... Вход в море( около2-х метров- мелкая галька- чтобы не размывался берег. Этот факт конечно меня огорчил, т.к. я люблю чистый песок, но не смертельно- я внушала себе, что это массаж...:))). Ближе к водным видам спорта(катамараны и байдарки-бесплатно, параселинг 50$) заход в море более пологий и мелкий - удобнее для тех, кто с детками. Территория пляжа большая, лежаков много, занимать заранее не надо. Матрасы на лежаках новые!!! В баре у моря алкоголя нет( эта инфа для любителей выпить), только вода и лимонады (спрайт, кола, швепс...)

В отеле 2 чудных бассейна для взрослых и 2 лягушатника деткам. Мест у бассейнов тоже хватает!!!

Что касается питания, то этот отель будет раем для чревоугодников....Тунец, говядина, печень, индейка, курица, шашлык и шаурма, салаты с креветками, раба на гриле, кебаб из баранины....Это не считая безумств из овощей и сладостей.

Как такового детского меню нет, хотя есть диетические блюда- т.е. приготовленные без соли и специй. Если ваш малыш привереда или еще мал, то захватите с собой блендер (разетки подведены) и вы всегда сможете что-нибудь приготовить. Хотя картофельное пюре, различные макароны, супы-пюре, рагу, на мой взгляд, детки едят с удовольствием.

Анимация весьма не дурная. Не навязчивая, но если хочешь развлечься- найдешь себе занятие. Вечерние шоу вполне профессиональные ( в основном приезжие коллективы). Турецкая ночь раз в неделю, с приезжающим базаром.(Цены космические- торгуйтесь деля все на2). Магазинчик сувениров при отеле очень милый и недорогой. Для деток работает миниклуб с девочками из России. (Они сидят с детками даже в 23.00 до 24.00, пока идет дискотека)

Практически весь персонал отеля говорит по русски.

На территории Атталеи есть чудные корты и футбольные поля.

Много черепашек, птичек. В соседнем отеле есть бесплатный зоопарк - захватите с собой яблочек и идите получать удовольствие!

.... Я могу еще много писать, но главное, желающим посетить это место надо запомнить... Недостатки есть везде, но лучше фиксироваться на достоинствах, которых в Атталее много!

Да это не 5* в европейском понимании, но... это Турецкая ривьера

Анимация

Добавлено 20.07.09 23:08 (4 606 символов в тексте)
Все отзывы skutoks (3)