Регистрация: 21.06.10
феврале 2017
08.02.17 - 16.02.17

Отдых на гоа) пляж Кандолим ( Синкверим)

И так наше путешествие началось с аэропорта Внуково , перелет ак Россия B 747-400 полет занял 6 часов 20 минут (от взлета до посадки). И так вот она долгожданная посадка и мы в жаркой Индии +34 в тени (рай после Москвы -25). Встретили и рассадили по автобусам ( рекомендую брать такси) , трансфер до отеля 3 часа ( после перелета это было очень тяжело). Приехали в отель , на ресепшене всем раздали сок и попросили подождать. Расселение очень быстро, через 30 минут мы уже были в номере с видом на бассейн.

Номер: Большая комната с кроватью king size и доп место матрас )) это и порадовало больше всего... но не хотелось портить себе настроение смерились с тем что есть. Огромная кухня, холодильник с человеческий рост который морозил как зверь , что очень порадовало. Набор для приготовления чая , кофе итд. В номере убирались каждый день , с заменой наволочек и полотенец. В 9-00 каждый день бригада из 4 человек стучала в нашу дверь ( зачем так много не понимаю до сих пор). Фен и утюг в номере отсутствует, так же как и сейф ( но в каких то номерах есть ). Если что на ресепе есть ячейки 25 рупий сутки.

Территория:

Очень красивая и ухоженная , очень много зелени и фантанчиков. Персонал целый день что сажает , поливает , перекапывает. WIFI на ресепшене бесплатный , если хотите в номере то за доп. плату.

Пляж:

Очень чистый и широкий в 1 минуте ходьбы от отеля, через кафе CALAMARI (при заселении в отеле дает купон на скидку 20% в данном кафе) , но в нем мы посидели только один раз. При выходе на пляж очень много шеков и свой выбор мы остановили на кафе DOMS очень хорошее место , где качественно готовят. Зонтики, полотенца и лежаки платные , но если что то брать в кафе , то они бесплатные (т.к это собственность хозяина кафе).

Прочее: При выходе из отеля если идти влево , очень много кафе , ресторанчиков на любой кошелек. Курс рупия к рублю 1*1 , порядок цен таков: Суп от 80-170 рупий , спагетти с морепродуктами 250-320, акула 900-1200 (от веса) , Лобстер 2000-2200 , Корочевские креветки 700-900, коктейли 120-300, фреши 90-130, пиво 0,33 - 70 , 0,65 - 120 (это в кафе) в магазинах 0,5 - 40-55 рупий. Вода питьевая 0,5 - 10-20 рупий. В целом сказать голодным не останешься. Недалеко от отеля местный супермаркет.

Ездили только на одну экскурсию " Весь гоа" на целый день с 5-00 до 18-00, обзорная , плантация , водопады , джипы, мартышки. Катание на слонах 700 рупий на человека (оплачивается дополнительно) + обед входит. Стоимость 28$ с человека (брали на пляже). У гида данная экскурсия стоит 60$.

При выходе на пляж влево , Форт (10 минут ходьбы по водичке) очень красиво... Фото на закате просто бомба))))

В целом отдыхом осталась очень довольна. Отзыв Нелли по выбору данного отеля стал решающим, спасибо Вам!!!! Вернусь ли я еще в Индию - да!!! Вернусь ли я в Santana -да!!! Спасибо за позитивные эмоции))) .

Обратно до аэропорта брали такси 1200 рупий. В 5 утра выезжать как то жестко. Такси приехало к отелю в 8-00 , в аэропорт приехали раньше чем автобус BG. Не жалейте денег не тряситесь на трансфере.

Фото турагента отеля

территория пляж приветливый и отзывчивый персонал
не нашла
Добавлено 01.03.17 16:20 (3 072 символов в тексте)

20:29 02.03.17

Нелли, конечно, плохого не посоветует!
а вот креветули что то у вас дорогие...вроде везде по 400-500...можно и по 100 найти(но очень мелкие)!

20:26 08.03.17

Спасибо, Владимир ! Я стараюсь писать правду, но дело в том, что правда в данном случае- это дело субъективное. Я влюблена в Сантану, особенно в соотношение цена-качество. Боюсь, что цена на этот отель возрастет, настолько популярен он стал. Сейчас мои друзья хотели поехать в Сантану и не удалось. Посоветовала им отель Chalston Beach Resort 3* на пляже Калангут. Вот теперь боюсь, а вдруг им не понравится. Мне кажется, эти отели очень похожи. Только Chalston Beach Resort 3* дороже на 25 тыс.

20:35 08.03.17

Спасибо, Анастасия, за отзыв и за добрые слова в мой адрес. Мечтаю дожить до декабря и вновь поехать в Сантану, но уже на 28 дней. Никакой южный Гоа мне уже не нужен. Очень удачно расположен этот отель.
А какой номер у вас был? Меня интересуют номера, которые окнами выходят на главную улицу. Просто чтобы знать. Одни говорят, что они лучшие, а другие говорят, что они самые тихие. Это я с садовником говорила. На будущее интересуюсь.

18:11 09.03.17

Chalston не может не понравится.у него типа свой пляж и лежаки.а Калангут мне больше нравится,чем Кандолим..как вариант ещё можно посмотреть Cary's , Mayflower Beach Resort , Vila Goesa Beach Resort...

18:30 09.03.17

Вот и посмотрим, что скажет моя подруга. Они были уже 2 раза в Маркизе( в 100м от Сантаны) и теперь Chalston. Дело не в отелях. Они оба хороши. Дело в пляжах. Кандолим большинству нравится больше Калангута, так как чище, меньше коров, собак, индийцев. Мы часто гуляли по берегу в сторону Калангута. Не то. Все, кто был в Сантане, могут подтвердить, что возле Сантаны, Маркиза и О,Хотел народу мало, а чем дальше к Калангуту, тем больше и больше. Там даже смог виден. Но я понимаю, что все мы разные и всем нравится разное. Я с пониманием отношусь к этому. Спорить на эту тему глупо. Главное, чтобы все были довольны. Кому-то Бага нравится больше всего, кому-то Арамболь , кому-то Вагатор.

14:48 15.03.17

Номер был на втором этаже с выходом на заднюю калиточку ( выход в город) , нас понравилось все... Звуков никаких не слышно. Разговаривала с людьми что жили с окнами выходящими на главную улицу , жаловались что очень шумно , с 5 утра начинают ездить машины., не смотря на то что окна пластик.

15:15 15.03.17

Спасибо, Настя ! Я поняла, какие это номера. Буду иметь в виду.

15:16 15.03.17

Спасибо, Настя ! Я поняла, какие это номера. Буду иметь в виду.