Регистрация: 28.05.15
Отзыв об отеле Doc Let (Doclet) Beach Resort (отель был переименован 01.02.18)
феврале 2017
02.02.17 - 14.02.17

Отличный отель!

Отличный отель!

Общее впечатление после поездки – отель очень хороший. Я бы дала ему 3* точно. Мы ездили семьей с 6-летним ребенком (февраль 2017), поэтому в приоритете был отель прямо на берегу с широким пустынным пляжем и пологим входом в воду. На Зоклете также почти нет волн. В Нячанге, к примеру, мы вообще не смогли искупаться, потому что он славится своими гигантскими волнами.

Расположение отеля.

Зоклет – райское место для спокойного пляжного отдыха. Пляж длиной 10 км, на котором расположены всего 4 отеля и рыбацкая деревушка вдалеке. Я очень рада, что не выбрала отель в Нячанге. Нячанг часто сравнивают с тайской Паттайей. Да, они похоже, только Нячанг чище в разы. На Зоклете нет этого шума, толп туристов. Выходишь из бунгало – и сразу море. Сразу, а не пешком по грязноватым улицам с пересечением оживленной дороги, как в Нячанге.

Зоклет находится в часе езды от Нячанга. Добраться можно на автобусе 3, который останавливается прямо рядом со входом на территорию отеля. Но мой совет – дойдите до автобусного кольца, оно там, где вход в соседний отель White Sand, ибо народ набивается в автобус именно там, а ехать час стоя в переполненном вьетнамцами автобусе – не лучшее удовольствие. Автобус с кондиционером, билет покупается у кондуктора.

Довелось и на такси ехать Нячанг-Зоклет. Нам это обошлось в 500.000 донгов.

Есть все необходимое рядом: 3 кафе – У Тэна, У Сани и Береза. Мы ели у Тэна и в Березе. У Сани как-то сразу не понравилось при входе. Береза – новое кафе, его владелец шикарно говорит по-русски, ибо жил и учился в России какое-то время. Очень внимательный и вежливый человек, в кафе было уютно и вкусно. У него хорошо оформленное меню и очень большой ассортимент. У Тэна тоже замечательный ресторан, но ассортимент меню небольшой, хотя голодными мы никогда не уходили, ибо к заказанному нами Тэн давал бесплатно орешки, овощной салат, фрукты и фрэши. Плюс фрукты с собой бесплатно. Есть б/пл Wi-Fi. У Тэна можно также купить морепродукты, фрукты и сувениры, заказать такси на целый день с ожиданием (700.000 донгов в среднем – так добирались до Винпёрла, к примеру). Рядом еще 2 магазина, где можно купить напитки, алкоголь, сувениры, предметы первой необходимости, кофе итд. Цены на кое-что ниже, чем в Нячанге.

Территория.

Территория отеля очень зеленая. Не скажу, что большая, но как-то уютно там. Есть ресепшн, ресторан, лаунж с книжкым шкафом, бассейн. Детской площадки нет. Ресторан, где проходят завтраки находится на открытом воздухе под навесом. И рядом море) Красота))

Номер.

Простенький, но есть все необходимое: холодильник, душ без перебоев с водой, хорошо работающий кондиционер, зеркало, туалетный столик, фен. Нам не хватило розеток – всего 3, причем одна за холодильником. А техники-то куча. Берите тройники!

Есть терраса! Как уютно на ней сидеть вечером, попивая что-нибудь вкусное и слушать море… ;)

В мини-баре есть вода, алкоголь и даже Доширак)) Мы не пользовались. Воду даже не покупали, ибо ездили несколько раз на экскурсии – там везде каждому выдавали бутылочки с водой. Но можно купить у Тэна, слышала, что там выгоднее всего.

В каждом бунгало два номера. На море выходит либо окно, либо терраса. Мы просили террасу с видом на море, наше желание исполнили. А еще принесли арбузик при заезде))

Оставляла чаевые в виде русских шоколадок, которые привезла из дома)

Уборка так себе. Меняли простыни каждый день. И подметали – не мыли! Поэтому либо складную швабру берите с собой, либо ходите в шлепках.

Всегда были в достатке шампунь, гель для душа, зубная паста-щетка и расчески. Их добавляли каждый день.

Завтрак.

Я неприхотливый человек в еде. С завтрака голодная не уходила, еда нормально приготовлена, но ассортимент страдает, конечно. И каждый день почти одно и то же.

На завтрак выдают талончики на ресепшн. Выдавали бесплатные талоны на обед/ужин. Один раз сходили – ресторан находится там, где общественный пляж – еды достаточно, но она невкусная. Не берите в этом отеле ужины. Ходите к Тэну и в Березу.

Пляж.

Пляж сразу у отеля. Лежаков всегда хватало свободных. Для постояльцев отеля выдается браслет с номером комнаты, вы его показываете женщине, которая ходит проверяет пляж и лежаки. Для остальных туристов, приехавших на Зоклет, лежаки платные. Есть пляжные полотенца, но мы брали свои, из дома. Ибо иногда то работника не было в будке, то свободных полотенец. Есть душ, где можно смыть соль после пляжа.

Волн почти нет. Ребенок плавал совершенно спокойно. До глубины, где взрослому можно поплавать, идти метров 50. Вход в воду отличный. Иногда попадаются ракушки.

Пляж рано утром убирают от мусора.

Гуляли по пляжу, доходили и до рыбацкой деревушки. У нее очень грязно, много мусора, который никто не убирает. У отеля White Sand (справа от нас, если стоять лицом к морю) куча народу, мало свободных лежаков. Порадовалась, что не остановилась там. Пляж тот же, а переплата за поездку была в 50 тысяч на троих. Не люблю, когда на пляже много народу. Слева от нашего отеля был небольшой рынок – шлепки, круги, дождевики итд.

На общественный пляж приезжало по выходным куча китайцев. Купаются кучами, верещат, галдят.. То еще развлечение) Хотя понаблюдать за ними забавно)) Но до отельного пляжа они редко доходили.

Экскурсии.

Ездили в Далат, Винпёрл, Сайгон/Хошимин на слип басе, бухту Ня-Фу (Северные острова). Все очень понравилось. Кому интересно, задавайте вопросы)

Пляж соседнего отеля White Sand

Слева ресепшн. Справа лаунж - типа бара, где можно посидеть почитать, пообщаться. Бармена там нет, но можно вызвать его по местному телефону.

Зоклет. Панорама.

Выход на пляж из отеля

Рассвет

6 утра

6 утра

пляж море виды
Добавлено 03.03.17 23:33 (5 386 символов в тексте)

17:04 05.03.17

Подскажите, экскурсии брали у туроператора?

19:35 06.03.17

А там больше не у кого брать!

14:25 19.03.17

Экскурсии брали в Нячанге в Русском Информационном Центре

17:25 19.03.17

Спасибо! Тоже хотим съездить в Далат. Можете поподробнее написать, за вами заезжали или вы до Нячанга самостоятельно добирались? Экскурсии же отправляются рано утром...

20:00 21.03.17

Далат однозначно стоит посещения. Эту экскурсию брали у туроператора, но они еще взяли доп.деньги за трансфер, типа наш отель далеко от Нячанга... Впервые с этим столкнулась, было неприятно ((( Если берете экскурсию в РИЦ, то вам самостоятельно придется доехать утром до Нячанга. Мы брали заранее такси у Тена.

17:37 22.03.17

Спасибо! Вы однодневную экскурсию в Далат брали? Достаточно одного дня для неё?

14:14 24.03.17

Мы хотели, чтобы ребенок больше дней на море провел, поэтому взяли однодневную. Без ребенка поехали бы на 2 дня)))

09:55 04.04.17

Доброго времени дня!))
Подскажите по питанию, пжлст, сколько в среднем в местных кафе обед-ужин обходился?

21:19 27.04.17

На троих с ребенком около 1500 рублей. Но это с фруктами, алкоголем итд. Мы не выходили из-за стола, а вываливались ))))

17:44 10.06.17

Подскажите пожалуйста,РИЦ Вас из отеля забирал и возвращал после экскурсии?или надо самим добираться?в Пегасе из Доклета мало экскурсий предлагали.в прошлом году в Пегасе уже брала.хочу что-нибудь новое посмотреть.в Сайгон на один день ездили?а из Винперла поздно возвращались?такси брали?

15:46 26.07.17

Здравствуйте! Скажите а такси у Тэна на сколько посадочных мест?

19:20 21.09.17

Ксения, РИЦ нас не забирал. Через них ездили в Сайгон - утром через Тэна брали такси/или можно на автобусе, и приезжали к офису РИЦ, оттуда увозили к автобусам. Сайгон на один день из-за ребенка. В Винперл ездили через Тэна - такси брали, были до самого закрытия, такси ждало у выхода из парка.

19:21 21.09.17

Здравствуйте, Татьяна. Микроавтобус. Поэтому достаточно.

Все отзывы Jeanywitch (16)