Регистрация: 04.03.17

Отзыв об отеле Grace Suites (отель был переименован 08.01.23)
марте 2016
06.03.16 - 16.03.16

Отдых в La Grace в марте 2016

Сегодня последний день нашего пребывания в la grace. Решила написать отзыв по горячим следам, чтобы максимально ничего не упустить. Отдыхали от Anex с семьёй с 6 по 16 марта. Перелёт сюда прошёл без замечаний (azure air), вылетели минута в минуту. Поздний ужин (в 3 часа ночи) пропустили, а вот завтрак порадовал. Летаем часто, но такого шикарного завтрака давно не встречали.

В аэропорту заполнили миграционные карточки, достаточно быстро прошло контроль и получили багаж.

Действительно , как уже многие писали, на выходе индусы в голубых рубашках кричат "анекс тур, корал тревел, Пегас" и выхватывают чемоданы, чтобы отвезти к автобусу. Не ведитесь! Потом они активно просят деньги!

Наш примитивный микроавтобус привёз нас в отель последними.

ОТЕЛЬ/НОМЕР

Добирались чуть больше часа (перед нами заехали в 6 отелей).

В отель приехали в 12 утра, заселение в 14. Не имело смысла доплачивать за ранее заселение. На ресепшене поменяли немного долларов по курсу 65. Позже в городе меняли по 66-66,5.

Заказали в баре холодненького пивка. И в 13 часов нам предложили уже заселиться.

Поселили в том же корпусе , где и ресершен, на 2 этаже. Номер не разочаровал. Просторный, хорошая сантехника. Придраться, конечно, есть к чему (белье серое и застиранное, меняли раз в 3-4 дня; не доливали мыло и шампунь, не докладывали туалетную бумагу; заляпанные зеркала не протирали). Но это нас не напрягало. Если напомнить, то всегда все оперативно приносили.

Вид из окна у всех номеров на бассейн, в котором, кстати, мы ни разу не искупались, поскольку вода была постоянно грязной.

Территория приятная, зелёная. Этакий оазис.

Контингент - 80% русские, но нас это не напрягало, хотя мы всегда пытаемся выбирать отели с преобладанием иностранцев.

Что касается завтраков , то не такие уж они и плохие. Да, выбор небольшой. Континентальный завтрак. Тосты с джемом, овсяная каша, яйцо варёное, омлет и глазунья(можно заказать у повара), блины, хлопья, и какая-то индийская хрень, которую мы даже и не пробывали. Из фруктов - ананас, папайя, арбуз.

Обедали два разу в отельном ресторане. Не вкусно и никакого удовольствия от еды не получили!

Вай фай бесплатный. Ловит на ресепшене и на балконе номера в определённом углу.

МОРЕ

Море, пляж - восторг!

Широкая полоса! С приливами и пятидесятиметровыми отливами! Песочек ровный и чистый! Людей на пляже оочень мало.

Само море теплейшее - парное молоко. Градусов 30-32. Почти всегда волны, но с ними оказалось интереснее.

Собаки есть, гуляют своими бандами. Мы не любители собак, но и они не напрягали. На удивление, к людям не подходят, не гавкают, живут своей жизнью. Коров на пляже нет.

Брали на прокат велосипеды, катались пару раз с 5 до 8 вечера по прибрежной полосе , пока отлив. Получились великолепные фотки на закате.

РЕСТОРАНЫ/ШЕКИ

В первый наш день, после приезда , ещё не зная обстановку, остановились в самом первом шейке на пляже - Hawaii.

Там и пообедали. Никак.

Остальные дни останавливались в Cocos (5 мин по пляжу вправо от входа) и в Joecons (5 мин влево от входа).

В Cocos обедали один раз. Все таки боязно было есть, видя условия, в которых все готовят. Поэтому в оставшиеся дни перекусывали пивом и лепешками (Наан). Нам такого обеда хватало. Решили не рисковать:)

Однажды увидели как делают свежевыжатый сок из мандарина в шеке рядом с Joecons. После этого соки в шеках пить перестали. Жалеем, что процесс приготовления не засняли на видео. Была бы бомба!;) Постараюсь описать словами. Мальчик из шейка чистил мандарин, делил его медленно на дольки ( индивидуальный подход был обеспечен каждой дольке;)) руками, которыми еще несколько минут назад поправлял зонтики у лежаков, забирал бутылки и тарелки со столиков, боюсь представить, что он еще мог делать этими руками ;(. Все дольки были помещены в посудину ( но это была не соковыжималка , а скорее блендер), от которой он долго не мог найти крышку, когда крышка была найдена, с нее был сдут песок путем набора воздуха в легкие и активным его выдохом.;)) Дальше пошла обычная работа блендера и дольки превратились в мандариновое пюре. Но это еще было не всё. Теперь из этого надо было сделать сок! Полученная фруктово-песочная кашица была перемещена в чего только не видавший ))) алюминиевый дуршлаг! А дальше все теми же ручками методом тщательной перетирки пошло отделение сока от этой кашицы в какой- то тазик. Опля!! Полученный сок был перелит в стеклянный стакан, в него вставлена трубочка и с улыбкой нам предложили отпробовать этот кулинарный шедевр!! Сие удовольствие стоило 80 рупий (почти 80 рублей) , мы получили незабываемые впечатления )) и перестали пить соки на пляжах!! ......(к сожалению данный отзыв, который начала писать в последний день отдыха не был доведён до логического конца вовремя...) прошёл почти год... случайно нашла его в заметках и стало жалко не поделиться хотя бы тем, что начиналось писаться на таком энтузиазме . Итог спустя год: поехали бы ещё раз? да, но второй раз в одно тоже место стараемся не ездить, да и скучновато по вечерам. Одна и та же Дорога в деревню на ужин и обратно, вот и все развлечения. Кстати , нашли в деревне несколько приличных шейков, в которых было даже очень неплохо покушать, там ужинали в основном европейцы и соки свежевыжатые мы там заказывали безбоязненно))), ну и ром, конечно))). Если кому пригодился отзыв, значит не зря нашёлся;)

Вот в таких условиях готовятся кулинарные изыски в реках на пляжах ;D

Добавлено 04.03.17 13:52 (5 376 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)