Регистрация: 11.04.11
январе 2017
18.01.17 - 29.01.17

Мы вернемся!

Отдыхали с супругом с 18 по 29 января. Сразу минус турфирме- забрали из отеля в 2 часа ночи, то есть оплаченный день отдыха мы не получили! А в остальном было так:

Встреча. Вышли после получения багажа и..потерялись. Куда идти? методом тыка нашли выход-налево . Если пойти направо, там стоянка такси. А слева на улице-вот они, представители операторов. Ни стоек, ни больших табличек как в Турции или Еги нет. Сначала ехали на автобусе, потом пересадили в минивэнчики, поскольку дороги узкие и автобусам на подъезде ко многим отелям просто не проехать. В отеле были в районе 10 утра, но..оплаченный завтрак уже прошел, посему снова минус, но отелю. Правда, можно чай-кофе попить на ресепшене. Спасибо мне-перекус был с собой. Заселение строго после 14 часов. Переоделись и пошли на басик, погода шептала, что надо позагорать. 2 часа-и вечером два вареных рака, увы.. Причем рак я -очень вареный. Так что правы те, кто говорят-пользуйтесь защитными средствами! А меня опыт Турции (13 отелей) и Еги(1) так ничему и не научил..

Территория. Нет ее. Здание и басики. Все.Но зелень вокруг бассейнов есть, ступеньки и стены камнем выложены-красиво. Вода в бассейне прохладная (после моря вообще класс освежиться).Кстати, купаться можно и ночью! Одно большое НО-лежаки около общего бассейна сломаны(в 3 шатрах из 6), причем, грешны, один сломался под нами (двойной) и никто его так и не отремонтировал!!!

Номера. Класс!!! Выхода у нас к своему водоему не было, да и ладно! Номер большой, удобный, двуспалка (шикарная! с милым друг друга искали!) и диванчик. По ТВ 1 русский канал - ОРТ(трансляция через Германию, посему программы не как в России идут и с их рекламой). Лоджия с 2 стульями и столом, сушилка присутствует. Вид на море(боковой) и бас общий. Солнце после обеда, с утра красота! Вечерами сидели на нашем балкончике с открытой дверью в номер, смотрели ТВ, пили пивко под креветки или рыбку и покуривали. В общем кинозал замечательный получался! Есть сейф (не пользовались) бесплатный, 2 зонта, вьетнамки для пляжа (не одевали), халаты (на вечер для кинозала самое то!) и даже фонарик для прогулок по вечерам! Щетки-паста есть, мыло, шампунь и гель, шапочки для душа, ушные палочки, добавляют по мере использования. Пляжные и обычные полотенца тоже сразу в номере. Постельное меняли нам 1 раз за 11 дней. Вполне достаточно. Каждый день горничная после уборки (полы протирала даже!) оставляет 2 бутылки водички, а потом до 17 часов отдельно приносят пиво, колу, сок. Один раз нам пивко не принесли...Кола и сок были.Чай, кофе, сахар и молоко в пакетиках каждый день добавляют.Огромная ванна присутствует (не пользовались). В душевой 2 вида душа-стационар (большая лейка) и съемный. Есть отдельно около унитаза (удобно). Фен в наличии. Депозита нет!!!

Питание. Нареканий нет никаких!! При заселении дают талончики на завтрак. При входе каждый день отдаешь по одному на входе приятному молодому человеку. А дальше..Вкусно все!! Овощи свежие, бекон, сосиски, сыр, жареные яйца и омлет-микс, суп, лапша с креветками, кексы-плюшки, фрукты. В общем все очень вкусно! меняется горячее, остальное все каждый день. Но не надоело! Бывало, что столики не убраны, но не критично-переставляли на соседний, тоже не убранный и сразу девочки подходили и уносили посуду. Мы брали полупансион и 100 раз пожалели. На ужин нас возили на машине отеля в ресторанчик, в который при заселении Вам дадут скидочную карту на 1 посещение. Там нам по меню из 10 не изменяющихся блюд приносили ужин. Попробовали почти все. Не особо..А вокруг столько кафе и макашниц, зачем мы переплачивали за ужины при покупке тура?? Зато теперь знаем-завтраков вполне хватит, а там выбор за вами! Причем спустившись с горки из отеля, слева сразу кафе-порции ого, вкусно и не дорого! Советую. Ну а у кого денег немеряно-там можно и очень дорогие блюда заказать! Пройдя с горки, через дорогу и прямо до первого поворота на право и до конца улочки (метров 50) есть кафе Питер с русской и тайской кухней. Очень вкусно и не дорого!! Рядом с ним массажный салон-очень понравилось!

Пляж. После Турции муж сказал "фу" по причине отсутствия лежаков, зонтиков (за денежку), душа и туалета. Мне было все-равно! Песок, теплая вода, прозрачная и нежная..Ради такого моря стоит ехать в Тай!!!Красиво кругом, острова, пальмы. Кстати, вечером на променаде вдоль пляжа выстраиваются множество макашниц со всевозможными предложениями-от сока до приличной горячей и не дорогой еды! Кафе не надо! Имейте ввиду! Поскольку вечерами мы на пляж не ходили, узнали об этом лишь в последний день..И еще, на улицах при вас зажарят все, что вы хотите-рыбо-гадо-морепродукты. НО!!! Если захотите уже чищенные креветки, можете получить крабовые палочки, так что смотрите внимательно!

Экскурсии. Заказывали еще дома по совету друзей в фирме Чип-тур в Тае. Дешевле и выбор хороший.Даты выбирали сами. По приезду списались с ними и ваучеры нам привезли в отель и там получили от нас оплату. Никакой предвариловки. Переписывались по-русски через вайбер с русскоговорящим представителем Антоном. Рекомендую их, поскольку мониторила другие агенства-цены не очень.. По существу, зайдя к ним на сайт, не берите Сафари и кабаре-шоу Афродита. Симиланские острова-возьмите, не пожалеете! Хотя там один большой минус-КИТАЙЦЫ!!! Их ОЧЕНЬ много, они шумные и вообще...Я не расистка, но утомляют. Потому как ездят они в Тай как мы на базу отдыха на выходные.У них туры очень дешевые. Везут с собой даже еле ходящих дедушек-бабушек! Но острова красивые, когда поплывете на снорклинг, уходите чуть в сторону от транспорта(там рыбы ничуть не хуже, чем в Еги, не распуганные моторами плавучих средств и людьми). Маски и трубки выдают, ласты за денежку. У туроператора взяли обзорку бесплатно-рекомендую! И монастырь, и шоу обезьян-слонов, и катание на слонах-все будет! А еще крокодиловая ферма с шоу (на выходе шашлык из крокодила-вкусно, на за денежку). Будет ювелирная фабрика (есть что купить), аптека (ОБЯЗАТЕЛЬНО именно там возьмите синий чай(для волос и ногтей классно), зубную пасту в зеленой коробочке (вся семья чистит в удовольствие теперь) и шариковые бальзамы с корешками плюс бальзамы для ног (взяла зеленый для ножек-прелесть). На косметическо-пчелиной купила кокосовое масло (натуральное), добавляю сейчас в крем для лица-прекрасно! Для волос тоже шикарно масочки делать!

Спасибо. Огромное СПАСИБО русскоговорящей и замечательной девушке с ресепшена ОЛЬГЕ!!!! Поможет, расскажет, покажет, отреагирует моментально! ОЛЮШКА, если читаешь-СПАСИБО тебе за внимание!! Счастья и благополучия! Кстати, кроме нее по-русски вы не поговорите ни с кем в отеле. Правда, отдельные слова на инглиш и язык жестов понятен всем. Мы ими и пользовались, плюс улыбки. Понимали персонал и они нас ко всеобщему удовольствию. Персонал там замечательный! Улыбчивые, мягкие, приятные! Мы привозили по традиции щоколадки наши, пустяк, но приятно.Всем сторонам.

Магазины и подобное. Спустившись с горки отеля слева сразу магазин-мы там брали пиво и бренди местные. Дешевле, чем в других местах. Пройдя чуть дальше налево-там маркет 7-11. Клей для обуви купили только там, пришлось.. Понедельник и четверг-рынок. Спустились с горки и прямо, на большом втором перекрестке направо. Купите и свежепожаренных или отварных креветок, и рыбу, и чай и прочее! Кокосовое масло не берите на улице или рынке-там пальмовые добавки!

Деньги. В аэропорту не меняйте-не выгодный курс! Доллары везите крупными купюрами (100)-иначе тоже не выгодно менять. Обменники везде около отеля, но курсы разнятся. Не критично, но лучше меняйте не много сразу. В аэропорту на обратном пути в дьютике все на местные деньги! Обмен-не в нашу пользу..Кому важно-или оставляйте себе баты, или даже не ходите. особо там и нет ничего. Можно ехать с рублями-разница не велика при обмене. 1000 рублей-560 бат. 100 долларов 3450 бат.Мы меняли 600 долларов и 2 т.р. на двоих хватило и покушать отдельно от оплаченного питания, и на массажи, и на чаи-бальзамы, и на фрукты себе и в подарок домой родным. Фрукты везли в чемодане, корзинки не покупали.Приобрели в последний день и сразу сказали, что с собой-нам выбрали хорошие. Манго зеленые понравились больше, чем желтые-пробуйте все!!

Довольны ли мы? Очень! В январе 2018 только в Тай! Но отель, конечно, меняем и поедем уже на пляж Карон-надо разнообразится. Рекомендуем этот отель-однозначно ДА! Есть вопросы-отвечу. А так в общих чертах все. Удачного отдыха!

Добавлено 04.03.17 15:59 (8 439 символов в тексте)

18:43 15.10.17

Здраствуйте. Собираемся в этот отель. Очень понравилься и по отзывам и по фоткам. Единственное смущает то, что пишут про плангтонов в море.И уже и не знаю, бронировать ли этот отель. Напишите пожалуйста на счет плангтонов. Заранее спасибо.

21:19 16.10.17

Добрый день (вечер). Не сомневайтесь-не кусачий он!Иногда(далеко не постоянно и не каждый день) просто плывешь и как молодой крапивкой обожгло (и это еще ОООчень преувеличенно), причем не по всей длине заплыва, а где-то в одном-двух местах (я далеко плавала) Вам понравится и расположение, и номер, и отношение. Там все, что мне не понравилось-судя по отзывам так и осталось. Но...прохладный басик-это плюс, что пройти до пляже немного-тоже не плохо! Вода-чудо! Езжайте, правда хорошо там!!

15:27 13.04.18

Удивительный отзыв. Очень нравится позитивный и активный настрой. И отель конечно тоже.