Регистрация: 16.09.15
декабре 2016
01.12.16 - 31.12.16

Все по порядку) Рейс переносили несколько раз, сначала...

Все по порядку) Рейс переносили несколько раз, сначала на 2 часа, потом ещё на 2 часа. Авиакомпания тоже менялась. Изначально должны были лететь Pegas fly, потом поменяли на Nordwind, потом поменяли обратно на Pegas, a в итоге летели Nordwind. Места достались мои "любимые" 17ряд, никогда не забуду, за нами туалет, естественно спинка не отклоняется!!! а лететь 12 часов! Бортпроводники, как и всегда, любезны, доброжелательны и улыбчивы) Кормили 2 раза, один раз горячее, второй раз бутерброд. Не понимаю людей которые снижают оценку из за питания в самолете, такое ощущение, что вы летаете, чтоб только пожрать))) я лично летела отдыхать))) но я человек предусмотрительный и поэтому залезла на сайт авиакомпании и посмотрела инфо про питание! Так как от аэропорта ехать ещё 3,5-4 часа, мы заказали в аэропорту в одном из ресторанов еду в самолёт. Не забудьте взять в ручную кладь летнюю одежду и обувь, чтоб переодеться по прилету, если вы летите зимой. Взлёт и посадка были безупречны, как и всегда у этой авиакомпании. В аэропорту Вьетнама очень душно и жарко, много китайцев которые галдят на весь аэропорт. Поменяйте долларов 100 в аэропорту, так как будет по пути остановка в кафе, но там все дорого! Поменять можно справа от стойки Pegas, там самый выгодный курс! Автобус до отеля очень комфортный, хорошо работает кондиционер. Когда все сядут, раздадут минеральную воду. Дорога ровная, водители аккуратные, скорость не нарушают. Постоянно сигналят)) к концу дороги меня это просто выбешивало, поспать не получится. Когда заедите в Муйне, вам предложат остановиться около аптеки, она там одна сертифицированная. Мы в неё ходили потом сами, цены адекватные. Заселение в отель мгновенное, дали листочек, я расписалась, паспорт отняли))) браслет одели, ключ всучили, вещи отнесли))) Номер достался в 4 корпусе, как и просили Марию, за что большущее спасибо! К ней вы можете обратиться с любым вопросом, очень милая девушка) Найти ее можно слева от рецепшн. Номер брали самый дешёвый стандарт, он идёт без балкона, он и не нужен, вещи там все равно не высушишь, очень большая влажность! Муж сушил футболку 2 дня, думали сгниет))) Есть стандарт с балконом, но там раздельные кровати, все такие номера находятся в 3 корпусе. Номер очень чистый и уютный. В номере нас ждали фрукты, комплимент для постоянных гостей. Все работало, правда кондиционер слабо охлаждал, и по мне слабоватое освещение, для макияжа ну совсем не айс. Ни единого насекомого не было, хотя меня это не волновало, ведь я привезла из дома раптор от комаров и Raid от ползающих) По поводу прививок... не надо никаких, чтоб ничего не подцепить, мойте руки чаще и не кушайте где попало, и что попало) Обязательно берите лекарства!!! Кому нужно я напишу подробный список. На третий день мне пригодился фильтрум, думала что отравилась, но это была банальная акклиматизация. Многие путают и начинают грешить на еду! По поводу еды... большое разнообразие, но мне было мало креветок и морепродуктов. Чтобы покушать вкусненьких крабов, лангустов и все всего, съездийте в райончик Бо Ке, это вправо от отеля 3,5 км, на такси отдавали около 50 донгов, 150 рублей. Там есть заведения mr.Krabs и BonBon, там безопасно для желудка, проверила лично))) В BonBon попробуйте гребешки с сыром и зелёным луком, они божественны, стоят 35 донгов за кг., это около 105 рублей. Когда будете брать креветок, обязательно посчитайте количество) Массаж хорошо делают напротив отеля, там всегда очередь, можете записаться на определенное время, стоит 120 донгов. По поводу покупок... все дорого. За покупками лучше ехать в Фантьет, около 20 км от отеля. Можно на автобусе, но лучше этого не делать))) В автобусах много народу, жутко душно и... они там ещё и курят!!! Вернусь к отелю))) Территория божественная, мега зелёная, ухоженная. Персонал и вообще вьетнамцы, очень милый и дружелюбный народ, хорошо относятся к русским! Лежаки действительно занимают очень рано, часов в 6! Мы лежаки занимали только около бассейна, а на море лежали на песочке. Никаких песчаных блох не было, и ни от кого не слышали жалоб. Но если боитесь, то можете воспользоваться специальным спреем, он стоит при входе на пляж. Море! Огромные пугающие волны. Смогла зайти по пояс с 3 раза, но потом поняла, что ничего страшного и спокойно можно купаться и плавать. Большущий минус это грязное и мутное море! Медуз нет! Мадам, которая ходит по пляжу с фруктами любит тырить отельные стаканы))) Анимация!!! Супер!!! Очень классные ребята, весёлые. Очень будем скучать по ним. Жалко что вечерняя программа заканчивалась рано. По поводу фруктов домой... вывозить можно все, кроме арбузов, дынь, дуриана и кокосов. А вот как и сколько это один из самых больших вопросов у всех туристов))) Мы сами спрашивали у всех, одни говорят так, другие по другому... одна женщина сказала, что можно 7кг на чел без учета других вещей, парень сказал, что нельзя везти в чемодане, так как заставят в аэропорту вытаскивать. Итак... вывозить можно и в чемодане и в спец корзинах, в ручной кладе. Ручная кладь должна весить не более 5 кг на чел с учетом фруктов!!! Иначе заставят выкладывать!!! А вот вес чемодана должен составлять 20кг на чел, если один чемодан на двоих, то 32 кг!!! Перевес стоит очень дорого!!! 15 долларов за кг!!! У них в аэропорту очень жесткий досмотр, заставляют разуваться, будьте готовы. Дьюти фри у них как такогого нет, цены космос!!! Обратно рейс тоже переносили! Летели уже Pegas fly, больше им не полечу, отвратительно! Только вкусная еда, организованная Dessole! Милые бортпроводники везли тележку и о чем то беседовали, не заметили как эта телега на что то наехала и с неё упала открытая бутылка воды на парня!!! Браво! На протяжении 4 часов нас трясло, турболетность мать ее... летели ночью, было холодно! Муж попросил плед, милая девушка принесла ему кофе со словами "вы кофе просили?!" Он попросил повторно плед, на что она сказала, что пледики закончались( Ну а приземлились мы так, что у меня чуть не выпал телефон из рук! Вот как то так) У кого возникнут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу))) Забыла рассказать про мед страховку, может кому то это важно! На отравление и аллергию она не распространяется!!! Я так и не поняла на что она распространяется, вам на следующий день по приезду расскажут гиды. Как по мне, то это беспантовая бумажка) Добавлю ещё про мопеды, то я забыла про них совсем, а люди интересуются)) Около отеля прокат мопеда стоит 150 донгов на сутки. В районе БоКе нашли за 120, но это далеко. Мопед вам дают без бензина! Как я уже писала выше, что я предусмотрительный человек))) то на всякий случай перед тем как взять мопед, засняла и зафоткала его со всех сторон, чтоб избежать неприятных ситуаций! Вам гиды расскажут, что кататься можно только по Муйне, т.к. у вас нет прав) Но вам по-любому захочется съездить на ручей фей, который находится за пределами Муйне))) Ну так вот... если вы увидите полицию, то не вздумайте от них удирать))) в их транспорте побольше лошадок, чем в вашем мопеде))) Вас никто арестовывать не собирается, просто заплатите штраф, в донгам не помню сколько, в рублях около 3000) Ещё что касается мопедов... около отеля рассекает один вьетнамец, предлагает "мариванну", ну вы поняли о чем я) Включайте голову! Из за этого могут быть серьёзные проблемы! Хорошего вам отдыха)))

персонал территория номера анимация
море лежаки
Добавлено 05.03.17 02:47 (7 290 символов в тексте)

14:20 07.03.17

Здравствуйте Елена! Спасибо за такой развернутый отвзыв) Летим в апреле с ребенком, хотела уточнить пару насущных вопросов)) есть ли в отеле вай-фай и ездили ли вы куда-либо на экскурсии? Есть ли недалеко что-то интересное, чтобы можно было посмотреть. И полотенца привозили с собой или отельные с собой выносили к бассейну и морю? Спасибо)))

04:28 09.03.17

)))дама на пляже это нечто, точно. Ничего у неё не берите, она обманывает. К обычной цене по факту нолик прибавит.

05:02 29.03.17

Доброе утро! Wi-fi есть, ловит отлично на всей территории отеля, кроме пляжа. Посмотреть рядом с отелем нечего, только покупки и где покушать. В номере вас будут ждать пляжные полотенца на каждого человека, синего цвета. Менять их можно когда захотите, просто подойдёте к любой горничной, так что с собой везти ничего не надо.