Регистрация: 28.01.17
феврале 2017
18.02.17 - 27.02.17

Индия это очаровательная страна!!!

Вот и закончилось наше путешествие ! Моя мечта исполнилась!!! О перелёте ничего писать не буду. Перелёт как перелет, единственно что отмечу- БОИНГ 757 тесноватый, но в остальном всё нормально. Встретили нас представители тур оператора Корал Тревел вовремя, сказали в какой автобус проходить. Группа собралась достаточно быстро. В отеле были примерно в 4 30 утра. Так как оплачено проживание у нас было с 18 февраля заселили нас не сразу. Не помогли и маленькие презенты в виде шоколада и чёрных семечек ( а может и помогли, кто знает). А 20 долларов доплачивать как то не хотелось. Посидели немного у бассейна, потом муж задремал тут же на лежаке. В 8 утра нас пригласили на завтрак. Яйца варёные, тушёный картофель, чай, кофе, тостерный хлеб, джем, масло, сок. Да, хочу сразу сказать, посуда со сколами. И мыли её видимо не очень тщательно. После завтрака буквально через полчаса нас пригласили посмотреть номер. Номер нам понравился, он находился в корпусе напротив ресепшен №8. Сантехника работает, тихо, окна выходили на тихую улочку,, кондиционер, вентилятор, ТВ ( российских каналов нет), балкон., маленький холодильник который морозил очень хорошо. Что еще надо? Матрац на кровати очень удобный, подушки мягкие. Шкаф для одежды правда подкачал - слишком маленький, а так всё нормально.Сразу хочу сказать уборка в номере заключается в мытье пола, застилании кровати. Правда пепельницу вытряхивали, мусор выносили. А что вы хотите, если номер убирают молодые парни. За 9 дней нашего пребывания в отеле полотенца и постельное белье меняли один раз. Сначала бельё было обычное, а потом застелили шелковое!!! Территория отеля ухоженная, зеленая. Бассейн чистят каждое утро. Обменники открываются поздно не раньше 10 часов.Мы меняли 100 долларов-6500 рупий. Пляж в 7-10 минутах ходьбы, по дороге маленькие лавочки со всевозможными товарами, кафешки. Конечно хотелось бы, что бы пляж был почище. Утром на пляже много собак, они правда не агрессивные, но один щенок уволок у нас шорты с ключом от номера. Правда его тут же поймали. Да! В отеле живут две собаки- чёрная и рыжая. Рыжая скоро станет мамой. Так вот после случая уволакивания шорт, мы "нажаловались" нашим отельным собакам, и они нас провожали на пляж!!! На пляже много индусов из соседних штатов, нам понравилось, что парень Алекс у которого мы брали тежаки группировал туристов, т.е. европейцев отдельно, индусов отдельно. Обедали несколько раз в шейке на пляже. Брали цыплёнка жареного в казане и биньяни с креветками. Ужинали в кафе напротив отеля. Там очень вкусные креветки жаренные в кляре, гигантские креветки, акула, лобстеры. В супермаркете Ньютон покупали пармезан 450р. , итальянский свиной окорок 100гр-. 350 р., ром 750мл. -175 р., пиво Кингфишер 0.66мл- 65р. Что интересно наша карта Виза в Ньютоне не срабатывала, а вот в Дельфносе -всегда! Отельный гид Татьяна от компании Корал тревел провела с нами встречу, мы купили у неё экскурсию " Весь Гоа за один день", но она так куда то торопилась, что не сказала о том, что когда едешь на водопад, должен уплатить по 30 р. если у тебя фотоаппарат обычный или полупрофессиональная камера. А если профессиональная то 150р. Зато гид Диана, которая проводила экскурсию, очень интересно и профессионально рассказала о очаровательной стране Индии!!! Ну что еще сказать? Купили замечательные украшения с индийскими гранатами, сапфирами, жемчугом в серебре, продукцию компании "Гималаи",сшили в ателье демисезонное пальто, в аптеке вяли препарат ЛИВ-52.Очень понравилось отношение местных жителей к нам. Они очень доброжелательные, дружелюбные готовы всегда прийти на помощь! Вылетали 27 февраля. Выезжали из отеля в 3. 40 утра. Забрали нас вовремя. Собачки проводили до автобуса. В аэропорту досматривали очень тщательно, изъяли зажигалку, спички и что особенно жалко маникюрные ножницы с длинной лезвия 1,5 см.!!! Они со мной проехали 5 стран и никто на них не покушался! Хотя строгость досмотра оправдывает себя в этом случае, когда летишь над Афганистаном, Пакистаном. Обратный перелет до Красноярска тоже ничем особенным не отличался . Индия, это очаровательная страна!! Мы еще вернёмся!!!

бассейн

бассейн

лобстеры в кофе напротив отеля.

территория отеля

территория отеля

балкон нашего номера

вид из номера

марина оценила сервисы

дружелюбный персонал замечательный бассейн ухоженная территория отсутствие воровства расположение
скромный завтрак уборка номеров
Добавлено 05.03.17 12:35 (4 141 символов в тексте)