Регистрация: 05.03.17
декабре 2016
28.12.16 - 04.01.17

Новый год 2016-2017

Приехали в отель утром,сначала покушали,потом заселились.Кушали в круглосуточном ресторане,так как на основной завтрак опоздали.

Отель красивый,уютный.Нас разместили в корпусе рядом со СПА.Было очень удобно и нам и детям-спустились и вот оно спа))).Закрытый бассейн теплый,открытый бассейн с горками тоже теплый.Загорали из семи дней только три раза.У моря прохладно,а вот у горок очень даже прекрасно можно было загорать)))).Термометр возле горок на солнце показывал 22 градуса,а в тени 16 .На солнышке в безветренную погоду очень даже прекрасно загоралось.В остальные дни шел дождь.Было довольно прохладно.Для себя сделали вывод,что в марте уж точно будет в Турции тепло,только январь в Турции холодный и дождливый. На Кипре в Новый год в Лимассоле мы позагорали из 12 дней дней шесть,остальные дни дождь.Но в норковом полушубке на Кипре ни дня не ходила,в Турции похолодней чем на Кипре в январе.

Я люблю участвовать в анимационных программах,так вот в Альва Донне очень даже на высоте вечерние развлечения.Карикатур шоу,караоке,гимнасты-акробаты,африканские танцы.Это то чему сами были свидетелями.Днем нигде не участвовали ,да и не хотелось))Чуть не забыла,вечером очень хорошо пела русская девушка,и современный репертуар и зарубежный,танцевали все)))

СПА бесплатное посещение всех саун и хамама,хамам очень понравился -посещали ежедневно,в сауну не ходили.Ящички в раздевалке удобные,но бывало,что их не хватало.Остальными платными услугами не пользовались.

Тренажерный зал очень достойный,все исправно работало,не скрипело,ни шипело))).Весы точные.

В номере при заезде тапочки и халаты,тапки отличные -даже домой прихватили,служат верой и правдой уже два месяца не рвутся.Шампунь,гель для душа и кондиционер всегда пополнялись.Мыло не кусковое,а жидкое в деспенсере .Так же и в СПА в душевых тоже деспенсер с мылом.Убирались каждый день,белье меняли ,каждый день чистое,не знаю меняли его или нет каждый день,но заправлено и чисто было всегда) Мы жили в номере смежном с друзьями,попросили открыть дверь между номерами,было очень удобно.Если что нужно в номере взять ,пользовались карточками друг друга.Ничего не пропало,ничего не украли.Чаевые каждый день не давали ,перед отъездом дали горничной в руки 5 долларов.

Питание отличное ,все свежее и вкусное,только рыба мне как-то не понравилась,но это на мой вкус.Подруга объедалась и пальчики облизывала,ей пришлась по вкусу рыбка. Десерты отличные,фрукты свежие,отборные.Клубника каждый день была и во время завтрака,обеда и ужина.Выпечка просто класс,корзиночки с заварным кремом и фруктами,тирамису,наполеон ,бисквитные торты и восточные сладости.На завтрак умопомрачительная нежная халва,инжир,финики,курага,чернослив.

Новый год.Все выше всяких похвал,и программа и угощения.Детям Дед Мороз раздавал мешочки со сладким подарком.Шоколад киндер,Тублерон и еще чего-то уже и не вспомню))).Зал был превосходно украшен,в общем и целом -молодцы))).После праздничного ужина все сидели в лобби,и танцевали в диско-клубе .Был так-же салют,который наблюдали с терассы).

Места общего пользования,все достойно и чисто.И простите меня ,милые дамы,сверху над унитазом имеются одноразовые накладки на унитаз,не поленитесь и постелите их,пожалуйста,не делайте свои дела стоя,просто не возможно воспользоваться унитазом после посещения некоторых особ((((.Уборка уборкой,но ведь каждые 15 минут ее не проводят.Туалетная бумага по два рулона в кабинке,что тоже не лишне.МАхровые полотенца на раковине,на стене одноразовые полотенца.

Зимой работали два бара,в лобби и у бассейна.Персонал отзывчивый и внимательный,можно не подходить к стойке,присядьте и вам подойдут и примут заказ.Но мы часто сами подходили и заказывали,так быстрее))).Очень вкусный коктейль из орешков ,нута и кукурузы,никогда такого не пробовала до этого.Дети часто его брали погрызть,сама пробовала ,очень понравился соленый нут Местные алкогольный напитки нормальные,пробовала джин с тоником и шампанское.Голова на утро не болела,значит гуд).У стойки рецепшен на выходе стоит столик с напитками ,мармеладом Харибу,конфетами и восточными сладостями.В лобби столик с лимонадами трех видов,а вечером глинтвейн.И перед ужином в лобби играет скрипач,ну очень душевно.

Детские мероприятия не посещали,наши девицы уже двенадцати лет,идти туда отказывались.

Торговая улочка рядом с отелем. Я купила натуральное хлопковое белье отличного качества в пересчете на рубли за 2000 руб.У нас в Москве такое белье за такие деньги не купить.Кеды типа Конверс для дочки за 10 долларов.Уже носит два месяца,стирала их два раза,не потеряли форму и не полиняли.Кучу сувениров по доступной цене. В конце марта едем снова в Альва Донну ,уже планы на покупки,как минимум два комплекта белья и одеяло)))).Подруга купила штаны спортивки с начесом а ля Адидас за 10 долларей и очень довольна)))).В Белек не ездили,экскурсии не брали,в эот раз возьмем машину на прокат ,там есть что посмотреть,в планах водопад,музей перевертыш,руины.

Туристы в отеле в основном русские,башкиры,казахи и немцы.Тагил замечен не был.Рекомендую отель и молодежи,и семейным парам с детьми,и пожилым людям. Питание для Турции выше похвал,но на мой вкус вкуснее греческой кухни ничего нет,может потому что мы были в Альдемарах и Грекотеле ,не знаю.В Турции я была только один раз в Амелии бич рядом с Манавгатом,там питание тоже отличное,но сладкий стол был совсем слабым.И еще в зимний период нет мороженого в Альва Донне,дочка подрасстроилась,зато в холодильниках пакетики с молочными коктейлями :банановым,клубничным и шоколадным.Шумоизоляция в отеле отличная,наш номер выходил на лобби,допоздна выходили на улицу подвипившие компании покурить и поболтать,но при закрытых окнах не слышно ни звука.Это важно,на Кипре например ,мы порой уснуть не могли от песен наших соотественников ,полночи слушали Лабутены.Приезжайте в Альва Донну,прекрасный отель,теплый закрытый бассейн,теплый открытый с горками,очень понравилось,для зимнего отдыха -отлично.

Забыла написать про набережную.Красивые мраморные статуи по всей набережной,фонтан в античном стиле,много мест для фотосессий,лежаков много))),летом наверное очень красиво))))).

Добавлено 05.03.17 21:20 (6 108 символов в тексте)

19:13 21.03.17

Уважаемая Евлампия!
От имени руководства и всего персонала отеля Alva Donna Exclusive Hotel & Spa хотим выразить Вам и Вашим близким признательность за столь теплые слова в наш адрес, за рекомендацию нашего отеля другим посетителям данного сайта, за то, что смогли уделить время и оставить свое мнение о времени, проведенном в отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa!
Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили наш отель, что нам удалось организовать Ваш отдых у нас именно так, как Вы и желали.
Будем рады вновь видеть Вас и Вашу семью у нас в гостях!

С уважением,
Отдел по работе с гостями.