ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

На Укулхасе этот гостевой дом один из самых приличных...

На Укулхасе этот гостевой дом один из самых приличных, и расположен достаточно далеко от генератора, зато рядом с мечетью, а динамик в мечети что надо! Один плюс, в 5 утра они его хотя бы не включают. Хотя для правоверных это может и не плюс;) Комнат в гостевом доме не 5, а 8, и хозяин с ребенком там уже не живет, постоянно в гесте находятся только 2 работника - 1 местный и 1 гастарбайтер из Бангладеш, как и в других гестах на Мальдивах. Сам гестхаус внутри напоминает общагу - натянуты веревки, висят шмотки и полотенца, но за свои деньги условия проживания довольно приличные. Неплохо кормят, чтобы покушать, надо заранее Make order (сделать заказ) то есть написать на специальном бланке, что вы будете есть и оставить на рецепшн. На завтрак советую брать матсони или кулимас (это по - нашему бычки в томате в армянском лаваше) а на ужин суп, рыбу на гриле (Grilled fish) и тарелку фруктов. Рыба с гарантией час назад еще плавала, а мясо тут дорогое и готовить его они не умеют.

Теперь про сам остров - из посещенных нами местных островов Укулхас наиболее мальдивский, тут есть длинный песчаный пляж, песчаная коса и лежаки с зонтиками, как результат - много итальянцев и французов. Но риф слабенький, вода хоть и прозрачная, но рыб мало. Днем под зонтиками на пляже рядом с зарослями кусают комары, кроме крема от загара нужен еще и репилент.

Как сюда добраться? Из аэропорта 2 раза в день ходит регулярный спидбот по маршруту Мале-Расду-Укулхас-Бодуфолуду в 10.30 и в 16.00 примерно. Время условное, может и в 10 уехать, если летите аэрофлотом, можно и не успеть, надо сразу, как приземлитесь, позвонить в отель, тогда они свяжутся с лодкой и вас подождут. Лодка стоит 50 долларов с человека. С местным паромом связываться не советую, так как до пристани Вилингили в Мале еще добраться надо, и паром зависит от погоды, если волны, паром отменяют. Зато цена 3 доллара с человека.

Ну все, фотки выложу позже, а вот тут немного видео, правда не совсем про Укулхас. https://youtu.be/Qa5-J16kCxU и еще вот https://youtu.be/BIoCYuLAbfA

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Hotel territory

Hotel logo

TRANSLATE
Advantages
расположение пляж
Disadvantages
дух общежития
Added 06.03.17 15:13 (2 049 characters in the review)
Add comment
Complain

11:54 17.03.17

Вот тут видео про Укулхас youtu.be/Jtb0lHTFeNE. И еще одна новость — про мост. Понимаю, новости про мост нам уже все уши просвистели, но мост Мале — аэропорт наконец начали строить и уже почти достроили!! Вот не жалко 12% местного налога, которые с нас дерут в отелях (и еще 10% за обслуживание и 3 доллара с человека в день зеленый налог на экологию)

12:47 18.08.19

Добрый день! Едем в январе 2020 в этот отель, пепеживаем за трансфер из аэропорта в отель, так как самолет прилетает в 9.25, а катер уезжает в 10.30, успеем ли? Есть ли смысл заранее покупать билеты? Возможна ли ситуация, что не хватит места на катере?

15:21 19.08.19

Добрый день! Чтобы на катере вас ждали, свяжитесь с хозяином отеля по ватсап или вайбер, в сети можно найти контакт. Пирс в аэропорту сразу возле выхода из аэропорта. Но там будет путаница. Надо искать лодку самим, не ждите, что кто-то вас пригласит.

12:48 18.08.19

И как далеко пирсы, от которых отходят катера от аэропорта?

15:36 19.08.19

Спасибо, что ответили. Я сначала написала по электронке, что нам нужна помощь с трансфером от отеля, мне не ответили, потрм написала по вотсап менеджеру Сэму, он по вотсап ответил, очень сухо и неприветливо, что сегодня свяжется с фирмой, которая трансфер на катерах организует, пока тишина.

16:00 19.08.19

С учетом уже вечернего времени на Мальдивах, написала менеджеру отеля сейчас, сразу появились синие галочки и тишина. Может действительно лучше хозяину написать, а не менеджеру?

17:31 19.08.19

А на каком языке пишете? +960 998 86 68 попробуйте позвонить, в ватсапе есть.

16:07 19.08.19

Почему-то не добавился предыдущий комментарий-вообщем я писала и по электронке и по вотсап, но МЕНЕДЖЕРУ, а не хозяину. Он вчера пообещал ответить сегодня, а сегодня не пишет ничего, на повторные сообщения не отвечает.

16:30 19.08.19

Какието сообщения добавляются, какие-то нет, вообщем пишу второй день менеджеру по емайл и вотсап, в ответ тишина.

17:34 19.08.19

Пишу на английском, если вчера менеджер, хоть както отвечал, что ответит мне сегодня, сегодня просто игнорирует мои сообщения.

17:42 19.08.19

Отменила бронь от греха подальше, с таким началом вряд ли что хорошее бы вышло....

10:04 24.08.19

Вер, если честно, этот отель барахло. Мы оттуда на 2 день сбежали. Лучше езжайте на Бодуфолуду в Холидейвилидж. Там хозяин в резорте работал главным менеджером, у него гест с 5 звездочным сервисом (ну почти)

Sign up