Регистрация: 14.05.15
феврале 2017
14.02.17 - 24.02.17

3.8

Отличный отдых!!!

Отдыхали в отеле с 14 по 24 февраля!!!Как прибыли ,так как не были готовы наши комнаты,оставив вещи в камере хранения и надев браслеты,пошли наслаждаться отдыхом .Шел дождик с утра,но пока мы позавтракали ,накормили павлинов ,которые сами пришли в открытый ресторан ,он кончился и мы пошли на океан !!!Океан здесь действительно голубейшего цвета ,песочек беленький ,мы вдоволь накупались и пошли в знаменитый русский магазин Купили переходники для розеток и нам дали бесплатно пароль от вай Фая.Цены в магазине ,многие пишут ,низкие .Это не так.Цены там фиксированные -скидок не делают .А вот в магазинчиках у местных жителей по левую сторону от отеля ,если лицом к океану стоять ,то там можно отлично прикупиться по ценам ,которым вы захотите .Сначала цену говорят ,например ,40 баксов ,но после снижают до 10-8 долларов ,смотря как вы умеете торговаться .Магниты можно сторговаться и за 1 доллар .

Территория отеля вполне нормальная ,не такая большая ,что вполне нас устраивала ,очень удобно было переходить от отеля к океану и обратно до ресторана,не наматывав километры.Еда вполне приличная,мяса и рыбы было море.Иногда давали креветок и лапшу с морепродуктами.Как заселились в номер ,нас ждали приятные гостинцы в виде кофе ,Первые три дня уборка была безупречной ,делали всякую КРАСОТЫ на кроватях ,исправно ложили кофе .Но потом не было ни кофе ,ни нормальной уборки .Но после похода на ресепшн ,вроде пару дней было нормально,но потом также ,но мы уже не отрази внимания.Как приехали домой,только обнаружили ,что не достаёт одной кофточки тёплой .Наверно кому -то из уборщиц она очень понадобилась .Ценные вещи действительно лучше держать в сейфе за 10 долларов на весь срок пребывания.

В отеле меня поразило огромное количество всякой живности ,как уточек ,павлинов ,игуан ,так и большое количество разновидностей попугаев .Уточки и павлины ,совсем не бояться людей ,важно расхаживают по всей территории отеля, кушают прямо из рук.Просто умиление .Сходили во все рестораны.Очень рекомендую Итальянский и Мексиканский рестораны ,после Рестрана Гурме пошли доедать в общий ресторан .Каждый день работали аниматоры ,сначала на пляже с утра мы учились танцевать бачату,затем на берегу океана гимнастику .днем в бассейне .По вечерам разные шоу в амфитеатре.От отеля бесплатно ходят автобусы в супермаркеты Сан Хуан и Пальма Реал .Также бесплатно в определённое время ходит разукрашенный автобус в Манати Парк.На экскурсии Ездили с Шантом и Сюзанной .Первый день были на экскурссия на китов .Сначала Ездили на водопад Эль -Лимон ,покатавшись на лошадях ,затем поехали на остров Баккарди ,покупавшись и прикупившись там ларимаров -затем поехали смотреть китов.Нам очень повезло и мы увидели их не только спину ,не только ,как они выниривали ,но и то ,как они напоследок нам помахали своим плавником аж три раза!!!!Были на экскурсии в Саону.В основном это катание на яхте с выпивкой и танцами .Были в самом прозрачнейшем заповеднике ,где находились морские звёзды!!!Также Ездили в пещеру Таино,гору Редонда ,высотой более километра ,где вид просто замечательный !!!!Сделали шикарные фото,Шант нам помог их запечатлеть и фотки получились потрясающие.!!!Были на пляже Макао,где в маленьком гротике нашли настоящего краба и оставили на стенах наши имена !!!В конце ещё съездили в супермаркет Иберию для местных .Накупили там кофе ,какао,всяких кофточек ,благо на них была АКЦИЯ.Не успели съездить в Санто Доминго ,но это будет поводом ещё раз вернуться!!!

В день юбилея нашей мамы мы были на экскурсии ,но вечером ,как приехали ,подошли и предупредили ресепшн о поздравлении .В итальянском ресторане маму поздравили ,спели песенку на испанском языке и принесли маленький тортик .А после ужина зашли в номер,а нас ждала красота .И лебедей сделали из полотенец и шторы даже украсили цветами !!!На столе стояла огромная тарелка красиво оформленный фруктов и ром ,а в холодильнике две бутылки пива и шампанское .Мы были приятно удивлены.!!!Все 10 дней пролетели незаметно ,не хотелось улетать домой.Мы полюбили Доминикану !

Перелёт наш перенесли на 12 часов позже ,поэтому кто берет билеты с Москвы до дома ,нужно брать рассчитывать стыковку поболее .В следующий раз полетим другими авиалиниями ,но только не Азуром .

еда номера океан павлины уточки игуаны попугайчики анимация расположение пляж белый песок
некачественная уборка воровство
Добавлено 07.03.17 04:44 (4 218 символов в тексте)

18:28 10.03.17

Елена спасибо большое за такой подробное описание наших экскурсий и хорошие слова. Надеюсь еще увидимся !!!

19:55 11.03.17

Вам спасибо за знакомство с Доминиканой !!!!Я снова хочу к вам !

21:08 11.03.17

Прилетайте ! Милости просим !!!

15:26 15.03.17

Сервис на два но отель рекомендуете? логика в чем??? если отель плохой, для чего его рекомендовать? если хороший, то почему рейтинг такой низкий.... реально не поняла данного отзыва..

17:51 15.03.17

Логика в том,что сам отель понравился ,а не понравилась только уборка и то,что существует воровство .На этом необходимо отелю обратить внимание.Я не зацикливаюсь на минусах ,не говорю ,что все плохо ,поставила сервису два,потому что считаю нужным,зато наслаждаюсь зато другими сторонами отдыха.Отзыв для Того и нужен ,чтобы высказывать своё мнение.

Все отзывы Yelena Don (15)