Регистрация: 08.03.17

феврале 2017
07.02.17 - 19.02.17

Приятный отдых в Нячанге, в скромном отеле Golden Lotus 2*

Отель полностью соответствует 2 азиатским звездам, ехали в ожидании скромного, но удачно расположенного отеля. Брали номер стандарт , сознательно без переплаты за вид на море. Номер 102 нам выделили на первом этаже рядом с ресепшен. Привыкли мыться в душе, ничем не отделенном от остальных частей санузлы, жить с окном, выходящим на стену соседнего отеля, просыпаться с утра от работающего вентилятора соседнего отеля и от запаха жаренного чеснока. Жить можно, но без шика, очень-очень экономный вариант, переночевать и убежать. В номере, не хватает нормального стола и второго стула. Плюс номера в том, что задерживаться в нем не хочется, хочется гулять и наслаждаться Вьетнамом.

Инструкция по настройке кода сейфа: нажимаете красную кнопку внутри сейфа, этим сбрасываете предыдущий. Затем закрываете сейф, переводите ручку, набираете новый трехзначный код и решетку. Все, код введен. Теперь, чтобы открыть также набираете код, решетку, поворачиваете ручку.

Итак:

Понравилось:

1) расположение действительно удачное, поспокойнее, чем, например, у Лотоса, пляж почище, китайцев поменьше, при этом все необходимое в пешей доступности, симпатичная территория Story, пользование бассейнами бесплатное;

2) на ресепшн можно взять байк, стоимость 100 000 донгов в сутки (примерно 5 долларов;), стоимость аренды от количества дней не зависит, бензин не сливают, парковка у входа в отель, присматривают. Так как паспорта в залоге, никаких других документов не надо. Брали на 3 дня, объездили Нечанг, доехали до Янг-Бея и северного порта и дальше на остров Обезьян. На остров Орхидей самостоятельно можно уехать только на пароме в 9 утра, ходит только раз в сутки.

3) сотрудники ресепш доброжелательные, готовы помочь.

Недостатки:

1) Уборка, как и указывается в других отзывах, никакая. Мы не придирались, вековая пыль на мебели не смущает в 2* отеле, но не понравилось находить волосы сотрудников на смененном постельном белье.

Внимание! Осторожно с пятнами, если сотрудники отеля посчитают, что вы испортили белье, платить придется не мало, за простынь порядка 500 000 – 800 000 донгов (25-40 долларов). При этом нам ни разу не принесли чистое белье, всегда присутствуют пятна, один раз была дырка. Если поставили пятно, ситуацию не затягивайте, все равно деньги отель будет требовать, паспорта ваши в залоге, можно попробовать отдать отстирать испорченное белье в прачечную, выйдет дешевле, месторасположение прачечной в этом случае можно спросить на ресепшн.

2) При заезде проверяйте воду в мини баре (список на холодильнике), у нас не хватало 2х бутылок, в том числе 5л, мы два дня напоминали, в конце концов, нам принесли. При выселении за эту воду могут выставить счет, мелочь (вода у них не дорогая), но не приятно. Были свидетелями, как при выселении с наших туристов требовали деньги за не выпитую воду, они подключили отельного гида, чем закончилось не знаем.

3) Завтраки. Бронировали путевку за полгода, когда в отзывах деликатно завтраки назывались «не слишком разнообразными», мы туристы не прихотливые, мнения у всех разные по поводу разнообразия, поэтому завтраки взяли, а потом отказаться было уже нельзя.

Завтраки можно брать, если они получаются совсем дешевыми, за то, что мы заплатили, можно было нормально и разнообразно кушать в понравившейся нам кафе Tuan, о нем уже много писали, цены, порции, обслуживание – все отлично! (От отеля налево до первого переулка- угол отеля Paris, повернуть налево и кафе будет опять же слева метров через 70). Завтраки в Русском трактире: нареканий по обслуживанию нет, все быстро, но яйца до сих пор есть не хочется. Смена блюд: 1 день - яичница с беконом, салат, кофе/чай с рулетиком из пачки; 2 день – омлет, салат, кофе/чай с рулетиком из пачки; 3 день – макароны с сосикой, салат, кофе/чай с рулетиком из пачки. Дальше по кругу. Вообще заведение приемлемое для тех, кто хочет русской кухни и цены нормальные, но завтраки для постояльцев Golden Lotus , быстро надоедают. Кафе работает с 7.30, поэтому, если едете на экскурсию, автоматически пропускаете завтрак. Ланч бокс так же скромен: вода, хлеб, отварное яйцо, сосиска, огурец/помидор.

Добавлено 08.03.17 13:58 (4 109 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)