Регистрация: 19.10.15
январе 2017
28.01.17 - 04.02.17

Отель - удача.

Отель – подарок.

В отеле ,как и в Китае, оказались случайно. Пришел в агенство поискать за недорого в Паттайю.Передо мной женщина брала путевку задорого на апрель в Китай и я ради любопытства попросил оператора подобрать на Хайнань ближайшие даты с минимальным бюджетом. Был предложен данный отель на 7 дней за двоих – 39 т р . Отель новый, отроду 2 месяца. 5 звезд. Звонок жене – согласовано.

Перелет в 7 часов и бессонная ночь никак не повлияли на первые и последующие яркие впечатления об острове Хайнань. Дорога из аэропорта до отеля заняла 1.5 часа, учитывая камеры на дорогах и передвижение со скоростью 80 -100 км/ч, ехали комфортно, без гонок.

Подъезжая к отелю ты понимаеш его звездность и продуманную пафосность : ухоженные газоны, качество дороги, Величие территории погрузки и высадки клиентов и парящей, неимоверных размеров крыши над их головами…..

Получен электронный ключ от номера, идем заселяться….. Удивляться начинаеш с размеров входной двери в номер,- очень высокая. Номер впечатлил размерами, дизайнерским оформлением – вазы, мягкое панно на стене ,красивый ковер на полу, продуманность световых решений( для ночных похождений приглушенная подсветка приближенная к полу), велликолепные кровати с меню подушек (их 5 шт) разной жесткости и кипельно белым постельным бельем. На стене плазма, на тумбочке электронный часы-радио, в шифоньере плечики, в т ч мягкие, гладильная доска, утюг, зонт, тапки, халаты, пляжная сумка, щетка для одежды. Рядом в шкафу сейф, холодильник, чайник, 4 вида стаканов, открывашка , ложечки десертные. Ежедневно докладываются кофе молотый 2х видов, чай зеленый, черный, сахар темный и белый. Прекрасно оснащена ванная комната, душ –лейка и тропический, дизайнерская ванная и умывальник. Нашему удивлению не было предела. А как удобно и функционально оформлен большой балкон – диван, стол ,кресло, сушилка!

Территория большая зеленая - есть где погулять и провести время не выходя из отеля : бассейны на улице, бассейн подогреваемый в помещении, финская сауна,турецкая парная (персонал не смог настроить ее на нормальную работу), тренажерка, фитнес зал. Наверно есть что то еще, что мы не увидели. Два раза самостоятельно ездили в город Ваннинг (20 км от отеля). Автобус отправляется от соседнего отеля Ля Мериден, стоимость поездки в одну сторону 5 юаней на чел.Брали обзорную экскурсию в Санью за 100 юаней с обедом. Понравилось. Самостоятельно ездили в аутлет (2 км) на бесплатном такси от магазина.

С питанием рядом с отелем напряженка, но варианты есть. В отеле очень дорого, в ресторане ,где проходят замечательные завтраки, ужин стоит 190 юаней.В других не спрашивал. Но по разговорам -не меньше. Зная заранее проблему с питанием, подстраховались с дома. В 500 метрах продуктовый магазин, который был пустой, всвязи с непоставкой продуктов во время Нового Года.Я давно не видел продуктовый магазин с пустыми полками. Примерно в 2х км по прекрасной ухоженной дорожке можно прогуляться на фруктовый рынок (в сравнении с Таем ,здесь рынок- звучит громко). Ходили туда за ананасами( 10 ю/шт) для жены и алкашкой (8 ю/0.5) для меня.

Удаленность отеля от Саньи мне понравилась – уезжаеш с впечатлением, что весь Китай такой же чистый и ухоженный как терртория отеля и окружающие его районы !!!

новый красивая территория
нет
Добавлено 09.03.17 06:55 (3 248 символов в тексте)

02:20 05.12.17

Подскажите, есть ли в отеле или рядом банкомат? Где лучше менять деньги в аэропорту или есть иные варианты? Сколько приблизительно обходится питание ВНЕ отеля (если вы кушали в кафешках)?

06:08 05.12.17

Не смогу вам помочь ,так как юани покупали в России. Ранее сталкивался с проблемой поменять вечером доллары в Гуанчжоу. И курс у них часто ниже, чем в России. В кафе ели ,но вспомнить цены не смогу.

22:12 07.12.17

Здравствуйте, Игорь! Собираемся в этот отель с детьми 7 и 5 лет. Скажите по питанию сможем ли найти для них что-то? Концепция завтрак+ужин. Блюда, супы например, приближены к европейским по вкусу или все "азиатское"? Заранее спасибо!

07:13 08.12.17

Смогу сказать только за завтраки, ужин не брали. Перечислю что было , а вы решайте - спагетти, сыры, яйца в разных вариациях, зелень ,супчики не острые (приправы отдельно), картофель ,фрукты, фруктовые нарезки,молоко, всякие шарики к нему, джемы,булочки вкусные, к ним есть бизе и всякие цветные посыпки и т.д. Пока писал ,вспомнил ресторан, в котором проходит завтрак...шикардос. Блюда, как китайской кухни ,так и европейской. Выбор достойный, будет что на зубик детям положить. А на ужин, думаю будет еще больше выбор. То что берете ужин- правильное решение! Недавно приехали из Паттайи, жили в Велком Ворд, тоже пятерка, а по ощущениям жили в тройке.

16:00 08.12.17

Спасибо за быстрый ответ, Игорь! Все информативно. Сегодня забронировали тур в этот отель. В Азии были в Тае несколько раз, на ГОА. Везде старались проникнуться местным колоритом. Остались сомнения найдем ли мы его там, все-таки далековато от центра. Все равно едем за новыми впечатлениями и с позитивным настроением! Еще раз спасибо!

06:18 09.12.17

За колоритом ,либо на рынок 2км не доезжая до отеля - перекресток, либо в Ваньнинг. Удачи.

06:20 09.12.17

За колоритом либо на рынок- 2 км не доезжая до отеля- перекресток, либо в Ваньнинг. Удачи.

14:34 27.01.18

Здравствуйте,подскажите есть ли на пляже блохи и кусучие мушки? Спасибо.)

16:02 27.01.18

Нет.