Регистрация: 07.04.13
Отзыв об отеле Be Live Canoa (отель был переименован 01.05.17)
феврале 2017
26.02.17 - 07.03.17

Отдыхали с 26.02 по 07.03. Пишу отзыв на самом деле только...

Отдыхали с 26.02 по 07.03. Пишу отзыв на самом деле только потому, что ужасно недовольна анексом.

1. Москва - Доминикана. Перелёт. Рейс чартерный. Как и ожидалось, задержали. Должны были днем 26 марта уже греться на солнышке, прилетели только в 9 вечера. Компания съела день отдыха, грустно. Сам перелёт прошёл хорошо, правда бортпроводники уставшие и недовольные.

2. Отель. Заселили сразу, т.к приехали поздно вечером. Номер стандартный, его не меняли. Что на фото, то и в жизни. Жили в третьем корпусе.; Территория отеля ухожена, гуси, утки, павлины, водные черепахи, рыбки. Персонал приветливый.

3. Питание нормальное. Завтрак, обед, ужин. Есть снэк-бар. Написано, что работает до 6, один день выезжали в 5 на экскурсию, уже не работал. На ужин есть 4 ресторана бесплатных а-ля-карт. Сходите, не пожалеете. Ради разнообразия. Особенно понравился японский (повар при тебе готовит, весело, но кухню там слабо можно назвать японской)))

4. Анимация с утра и до вечера. Утром на пляже растяжка, волейбол, днем мероприятия у бассейна, вечером в театре - обязательно сходите, мы пошли только на 5 день, посмотреть есть что. Аниматоры супер, очень талантливы. Представления потрясающие! Настоящие шоу. Нигде в отелях ранее такого не видела. Также вроде проводят ночные пати, но мы не ходили.

5. Вай-фай. Платный (60$ неделя). Есть бесплатный: звучит как час в день на одно устройство, но как работает, так и не поняли. То больше, чем час, то 10 минут, то вообще не подключается весь день. Если пройти по пляжу в сторону маяка, то у двух соседних отелей вай-фай без пароля и бесплатно. Пользуйтесь на здоровье.

6. Гиды и Экскурсии. Не видела в отзывах, может проглядела. Но считаю, именно этот пункт самым важным. Гиды ужасные и бестолковые! Экскурсии высосаны из пальца и не стоят даже половины заявленной стоимости. Встречала нас гид Валерия, рассказала информацию про страну, про отели, про рейсы. На следующий день была инфо-встреча с Натальей, информация кардинально другая обо всем. Ещё через день поехали на экскурсию (смотреть китов) - стоит это дело 140$, выезд в 5 утра. Ни воды не дали, ни завтрака не было. Хотя Наталья обещала завтрак на данной экскурсии. Гид экскурсию проводил не от анекса. И ощущение, что на клиентов наплевать. Отдали 140$ и ладно. В общем от гида с экскурсии информация опять же по стране и т.п. абсолютно другая. Океан был неспокойный, китов увидели чуть-чуть, но хоть что-то))). Через два дня где-то поехали ещё на одну экскурсию - на остров Саона. Взяли де-люкс, опять же у Анекса. Ценник около 150$. Здесь уже было получше, гид Кристина повнимательнее, НО гид Наталья при покупке обещала лобстеров на обед на острове, дали лангустов (и кстати до жути невкусных!!! Есть было невозможно). Напитки на яхте, танцы - да, хорошо. Персонал яхты - молодцы. Морские звёзды в море - круто, эмоции и фото на всю жизнь. Комфортабельный автобус Анекса видели первый и последний раз по прилету. На Фабрику ехать целый час (бесплатная типо экскурсия), это не экскурсия, а просто поход по магазину. Цены небесные! Ехать на фабрику час, хотя Наталья обещала, что 20 минут!!! В общем гидов - не слушать! Обманывают.

7. Сама Доминикана красивая, климат приятный, вечером не холодно, но иногда надевали трикотажные кофточки. В последний день было пасмурно и полдня шел дождь. Здесь тёплые вещи нас спасли. По улицам не гуляли, пойти особо некуда. Если на пляж выйти и пойти в сторону маяка, есть несколько палаток, где можно приобрести сувениры - будет дешевле, чем в отеле. Сторговались за 26$ - 20 магнитов (за 20$ никак не хотели отдавать ни один продавец). В отеле ценник 5$ магнит.

8. Горничная. Оставляли по 1$ каждый день. Иногда что-то забывала положить в бар, полотенце. Но не критично. Главное, что все ценные вещи на месте. Сейфом не пользовались. Деньги носили с собой. Чемоданы, как нам показалось, никто ни разу наши не вскрывал.

9. В отеле есть несколько категорий браслетов. У нас были красные, стандартные. Есть чёрные - данные отдыхающие могут пользоваться небольшим баром с импортным алкоголем у ресепшена и вай-фаем там же. Есть голубые в горошек - это вип. У них своё место на пляже с красивыми кроватками, свой бассейн и лаундж-зона. А, ну, и вай-фай. Стоит такой браслетик 25$ в день дополнительно. Кто хочет, как мы поняли, может купить.

10. Рейс Доминикана - Москва. Пообщались с соотечественниками, которые должны были улетать Днём 5 Марта, им рейс перенесли аж до утра 6 Марта. В ужасе стали ожидать 7 число (улететь должны были 7ого, прилететь в Москву 8го), но улетели даже раньше, вместо 12 в 8 утра. В аэропорт, кстати, зачем-то привезли за час до начала регистрации.

11. И ещё важный момент - симка. У меня связь Билайн. В Доминикане не ловила сеть - вообще.

территория питание
интернет
Добавлено 09.03.17 20:53 (4 717 символов в тексте)

12:39 17.03.17

по первому пункту - в туре прописывается количество ночей. Если есть не довольства, связанные с чартерами - выход простой: к туру +пара тройка тысяч долларов и летим регулярным рейсом)))))
про экскурсию Китов - Совет всем: оно того не стоит! Точнее мало везунчиков, кто реально их видел. Так прогулочка морская, не более того

15:45 26.03.17

Отдыхали в 4 корпусе, вечером спокойно в вай файзаходил, чтобы пару фотоконкурс скинуть. А так то Мегафона опробовал роуминг 50р в сутки, там 20 мин входящих звонков и 20 или 50 исходящих смс, не помню точно сейчас, включены в стоимость, дальше сверх лимита уже 200 р мин

13:01 08.08.17

Подскажите, брали путевку по раннему бронированию или прямо перед вылетом. Если не секрет, сколько заплатили и на сколько дней? Спасибо за отзыв.

13:13 08.08.17

Брали почти перед вылетом, но от этого путёвка только дороже оказалась. За пару дней взяли до отлёта. Отдали 173 за двоих (вроде, возможно чуть больше)

Все отзывы Марина (4)