Регистрация: 14.05.12
июне 2016
11.06.16 - 25.06.16

Замечательный отель

Отдыхали семьёй в Rixos в июне 2016 года. Конечно июнь это не самое лучшее время для посещения ОАЭ, так как очень жарко и влажность практически 100%, но мы рискнули) В ОАЭ были впервые и считаю, что нам повезло с отелем очень - сервис, питание, анимация достойные. Для тех кто выберет этот отель для отдыха хочу предупредить, что он достаточно удален от аэропорта Дубаи и пейзажи вокруг достаточно однообразные))). На период нашего отдыха пришелся священный для мусульман месяц Рамадан и на территории ОАЭ соблюдались строгие правила поста. Нас сразу предупредили, что за территорией отеля нельзя в общественных местах даже пить воду и жевать жвачку и все места общепита закрыты до вечера. На территории отеля данные запреты не распространялись и народ в режиме 24 часового ультра всё включено отдыхал))) Нам не очень понравилось купаться в персидском заливе, нет ощущения моря, постоянный штиль. Достаточно ощутимы приливы и отливы. Как писали другие, во время отлива обнажается довольно много ракушечника и можно легко травмироваться. За время отдыха съездили на 2 экскурсии - в Дубаи и Оман. Поездка в Оман не стоит денег которые платишь - очень долгий переезд, да и лодка на которой вас обещают отвезти на Индийский океан это старое, деревянное, перестроеное рыболоветское судно без удобств.

сервис
указаны в отзыве
Добавлено 10.03.17 15:47 (1 298 символов в тексте)

09:41 11.03.17

Добрый день! Подскажите, есть ли какие ограничения в Рамадан? Может что-то не работает? Мы отдыхали в Рамадан в ОАЭ в Кемпински аджаман, так не работал бар у бассейна, что очень не удобно! И есть ли ограничение по алкоголю днем и вечером в Рамадан?

13:36 12.03.17

Подскажите, а отливы всегда там или в какой-то определенный период в году? На пляж брать лучше специальные тапочки?

21:55 13.03.17

В период нашего отдыха, совпавшего с месяцем Рамадан, никаких ограничений в отеле не было - анимация, алкоголь, кальян все было. Все бары работали и мы никак не почувствовали ограничений. По поводу отливов ничего определенного не могу сказать, так как впервые отдыхали в берегу Персидского залива, но взять обувь для купания рекомендую, особенно если берете детей с собой.

Все отзывы Диана (9)