Отзыв об отеле Naturland Forest Resort (отель был переименован 04.06.14)
Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Отдыхали в этом отеле в июле 2009. Очень довольны отелем...

Отдыхали в этом отеле в июле 2009. Очень довольны отелем. Великолепный отдых!

РАЗМЕЩЕНИЕ: Начитавшись страшных отзывов, были готовы к тому, что нас будут расселять несколько часов и непременно в акву или кантри. На деле же размещение заняло всего 10 минут. Сразу, как только мы заполнили регистрационную карту, нам выдали карточку от номера и пригласили портье, который довез нас до входа в Форест на маленькой открытой машинке, а затем внес наши вещи в номер. Номер нам достался отличный (4418) с видом на центральный вход и горы. (В Форесте нет номеров с видом на море). Так что за размещение смело ставлю 5!

СЕРВИС: Номер чистый, есть все необходимое. Полотенца (по 3 шт на каждого члена семьи) меняют каждый день, постель - через день. Лебедей из полотенец и покрывал делали каждый день вне зависимости от наличия чаевых. В ванной есть фен, каждый день приносили новое мыло, гель для душа и шампунь. В номере огромная кровать (по желанию ребенку могут поставить отдельную кровать дополнительно) два кресла, журнальный столик, туалетный столик с большим зеркалом, мини-бар с бутылкой питьевой воды, ТВ, шкаф и плечики в нем, сейф (за отдельную плату, мы за 9 дней отдали 28 $). Балкончики небольшие, с пластиковой мебелью, там же, на балконе, есть специальная планка для сушки белья. Раковина в ванной затыкается, можно стирать самим, а можно пользоваться услугами прачки в среднем 1-2 евро за вещь. В номере есть 2 телефона – у кровати и в ванной. К обслуживанию никаких нареканий. Все было на уровне. Оценка – 5!

ПИТАНИЕ: Моя оценка -4. Все вкусно и разнообразно, но как-то неорганизованно чтоли… Позавтракать можно было в ресторане Фореста на 5-ом этаже, либо в Акве. Завтраки с 07 до 10 – обычные для любого турецкого отеля. Всевозможные хлопья-мюсли с молоком. Каши (каждое утро разные), сыры-колбасы-закуски, йогурты, множество свежих овощей. Большой выбор меда и варенья, много выпечки. Из фруктов всегда были грейпфруты, яблоки, сливы, абрикосы, арбузы и дыни. Еще на завтрак жарили яичницу, омлеты, гренки, пекли пончики и лепешки (что-то одно). Чай-кофе-порошковые соки. Трудно было остаться голодным.

Обед с 12.30. Только в Акве. Это очень неудобно. Приходилось по самому солнцепеку ползти с пляжа в Форест (минут 10-15) переодеваться, и снова по жаре возвращаться к морю в ресторан Аквы. Поскольку обед был общим для всех отелей – народу в обед всегда было много. В помещении работают кондиционеры, там приятно пообедать, но столиков на всех не хватает, многим приходилось обедать на открытых террасах на самом солнце. Обеды всегда были вкусные, просто отличные, но эти вечные очереди, особенно в баре за напитками – ну совсем неудобно.

Ужин с 19.00 опять же в двух ресторанах – поэтому без очередей и сутолоки. Очень приятно, под живую музыку!

В перерывах между завтраком-обедом-ужином накрывают столы с печеньем, коктейлями и фруктами в фойе Фореста (это в районе 16 часов). В бикини-баре у пляжа – вообще не протолкнуться, видела, что там делают фри, гамбургеры, пекут лепешки и какие-то плюшки, но стоять за ними нужно было не меньше 20 минут.

Ну и огромный минус - отсутствие круглосуточного бара. Приходишь на пляж к 7, а бар открывается только к 10, носили с собой бутылочку с водой, грустно.

Один раз за время отдыха можно поужинать а-ля-карт. Нужно предварительно в районе 10 часов утра записаться на ресепшн. Один день – рыбный, другой - итальянский. Мы записались в итальянский. Ужинали на открытой террасе с видом на море и горы, живая музыка, потрясающая кухня. Все супер!

ПЛЯЖ: отличный. Удобный вход в море. Сам пляж галечный, ходить по нему немного больно, зато полезно:) Чистый. Окурки попадаются, за это «спасибо» наши соотечественникам, но турки каждое утро вычищают пляж. Урночки стоят через каждые 10 шагов, просто отдыхающим лень дойти. Море чистое, прозрачное. Есть пирс. Лежаков много, всем хватает. Матрасов тоже. Зонтиков нет, есть тент-навес. Бесплатно можно взять катамаран и каноэ.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: для детей там просто рай, территория огромная. Множество интересных мест. Чувствуешь себя исследователем. Какие-то пещеры, фигуры животных, скульптуры, водопады… Есть два детских клуба. Один в сторону фермы – в дереве. Задумка интересная, но воплощение не очень, кто был внутри этого дерева – меня поймет – мрачная и скучная темница. Второй клуб у пляжа Аквы – он, на мой взгляд, получше. Детская анимация откровенно слабая. Девочки вялые, все больше скучают, организовать детишек не могут. По вечерам с 9.00. начинается мини-диско для детей. Каждый день одно и то же. Анимация для взрослых тоже не блещет. За все 10 дней порадовало только бразильское шоу (причем там особенно хороши были мужчины!) и турецкая ночь. А в остальном, увы, очень непрофессионально. Впрочем, есть масса развлечений за отдельные деньги: парасейлинг в среднем 40 $, водные мотоциклы, банан, серфинг, дайвинг (везут на яхте к островам). Экскурсий предлагается множество. Мы плавали на яхте в Олимпос и Фазелис. Отличная экскурсия с возможностью поплавать в открытом море и посмотреть античные города. Советую!

Многое из того, что заявлено в описании отеля, просто не работает. Сыроварня в запустении, винный дом заброшен. Попить травяной чай у нас так и не получилось за все время отдыха, т.к. он работает по какому-то непонятному расписанию.

Ферма очень интересна детишкам. Полный набор домашних животных. Смотритель-турок давал нам булочки, ими можно было кормить живность прямо с рук. За день до нашего отъезда привезли крольчат. Такие милые.

Бассейнов много. Около Фореста два взрослых и один для детей, остальные ниже, ближе к морю. С горками и фонтанчиками.

В Акве есть закрытый бассейн, джакузи, сауна и хамам (просто чудо!) там же салон СПА с полным набором процедур, это уже платно.

Есть кинотеатр под открытым небом. Каждый вечер фильмы. Чаще на английском, иногда на турецком.

На ресепшене Фореста и Аквы есть вай-фай. Можно свободно пользоваться интренетом.

Мы ездили отдыхать с ребенком 4-х лет. Отель понравился всей семье. Отдохнулии отлично.

Добавлено 22.07.09 11:26 (5 991 символов в тексте)