Регистрация: 10.03.17
феврале 2017
25.02.17 - 08.03.17

Отличный отель за свои деньги! Рекомендуем!

Только что вернулись домой, очень довольны отдыхом в данном отеле!

Аэропорт:

нам НЕ показалось что прохождение всех контролей по прилету было долгим. Все хорошо организовано, помимо нашего 2-этажного боинга, в это же время был прилет пары рейсов американцев. Несмотря на это очереди на покупку тур.карты и паспортный контроль хорошо организованны, движутся быстро. Приземлившись в 13.30, к 14.40-14.50 уже все были в автобусе.

Общее впечатление от отеля: отличное соотношение цена-качество. Были в апреле 2014г. рядом в Riu Palace Punta Cana 5* этой же сети. Сейчас этот отель стоит существенно дороже (и на наш взгляд уже по факту отдыха - переплата этого не стоит), поэтому выбрали Riu Naiboa 4*. Основные различия:

- в размере номеров (в 4-ке 1 просторная комната, в ванной только душ, в 5-ке он был с диванной зоной через ступеньку от кровати, а в ванной комнате была ванная)

- в количестве ресторанов а-ля карт (в 4-ке их 2 (точнее 1, который через день работает разными кухнями), понравилось в обоих, в 5-ке их было вроде вроде 4, помним, что понравилось не во всех, ходили доедать после в основной),

- в 4-ке бассейн не у пляжа, в 5-ке прямо около пляжа, и там бар прямо в бассейне, в 4-ке бар в бассейне на 2 этаже.

Из принципиальных отличий это ВСЁ. В 2014г. мы были полностью довольны отдыхом в Riu Palace Punta Cana, но сейчас в Riu Naiboa в 2017г. отдых также оказался выше всех похвал. А пляж и океан одинаково прекрасны!

Расстояние до пляжа небольшое, идти комфортно по заасфальтированной дороге. Мы засекали, от выхода из главного ресторана на 1 этаже идти 4,5-5 минут неспешным шагом. Отмечу что 5-ки сети Riu, а также другие отели (например соседний Iberostar) по размеру и количеству корпусов больше, и расположены они так, что от самых дальних корпусов до пляжа идти столько же, если даже не чуть дольше Так что не бойтесь прогуляться, тем более на пляже есть ресторан с баром, что очень удобно!

Также, мне показалось что в Riu Naiboa анимация была веселей. Наверное это связано с тем, что возраст гостей отеля более молодежный, и все активно участвовали в анимации (в 5-ке бОльшее количество гостей – пожилые пары американцев, в анимации они соответственно не участвовали).

Отель советую парам для отдыха без детей, для них развлечений нет, кроме вечерней мини-диско. Хотя гостей с детьми было немало.

Анимация:

отличная команда, которая работает с 10 утра до 12 ночи. Утром и днем (до 18) они у бассейна, также 1-2 человека работали утром (до 12) на пляже около пляжного ресторана. Вечером бинго, мини-диско для детей, шоу-программа. Доживать до вечера из-за разницы во времени было непросто, посмотрели только 2 шоу – Латино и Фокусы. Все было мило и весело. Также, в один из дней была плохая погода, весь день лил дождь – весь активный народ днем тусил в баре у бассейна на 2 этаже, так ребята пришли к нам туда и развлекали всех, также принесли в бар закуски, фрукты, что было очень кстати.

Номер и территория:

До отеля из аэропорта ехать минут 20, недолго.

Т.к. мы приехали после 15 часов (заселение у них с 15.00), заселение в номер прошло быстро, все номера уже распределены заранее. Мы посмотрели на свой номер и остались полностью довольны, ничего менять не стали. У нас плохо была закреплена одна из розеток и были севшие батарейки в пульте от ТВ. Перед тем как пойти на пляж в день приезда сообщили об этом на ресепшен – по возвращению в номер через час батарейки были заменены, розетка закреплена.

В номере: ванная комната - раковина, туалет, огороженный душ. Вся сантехника работала исправно, выглядела прилично. На двоих 2 больших полотенца, 2 лицевых полотенца, 1 полотенце для ног; из принадлежностей – около раковины только мыло и шапочка для душа, в душе – диспенсер с гелем для тела и волос 2 в 1. Гель очень приятный, кокосовый – как гель для тела был отличный. Я в любом случае беру всегда свой шампунь, поэтому мне было ок. Муж мыл гелем голову и тоже был доволен. В каждом номере есть фен, девушки, внимание - он только широкий, без концентратора. Свой фен я не взяла и поэтому сначала расстроилась, но и к этому фену быстро приспособилась. Там есть средний по температуре сильный режим, более горячий сильный режим, и менее горячий низкий режим.

В комнате у нас была 1 большая 2-спальная кровать, матрас плотный, комфортный. С каждой стороны кровати по тумбе, также есть 1 круглый столик, 2 стула, комод с 6 отделениями для вещей, 1 большая лампа на комоде и по светильнику слева и справа от кровати, тумба под чемодан, зеркало в полный рост, ТВ на стене, шкаф с кучей вешалок, в нем на полу бесплатный сейф с устанавливаемым вами электронным кодом, холодильник с мини-баром (2 большие бутылки чистой воды, 2 бутылки по 0,5 газированный воды, 2 бутылки по 0,5 Pepsi, 2 бутылки по 0,33 пива) – в холодильнике достаточно места положить какие-то свои вещи, шкаф с диспенсером с 4 бутылками крепкого алкоголя (текила, водка, бурбон, темный ром – ром в диспенсере коктейльный, но когда лень идти в бар или просто хочется вечером посидеть на балконе – то что надо). Балкон просторный, там также 2 стула и низкий столик, а также к стене прикреплена сушилка для белья. В номере есть кондиционер и вентилятор, который включается отдельным выключателем. Самая ближняя к двери кнопка выключателя на входе выключает полностью все электричество – так что, когда выходите из номера, оставляя заряжаться гаджеты – не выключайте свет этой кнопкой. Кстати, в телевизоре есть вход HDMI, мы на всякий случай взяли из дома провод, что оказалось очень кстати – подключали ноут и смотрели сериалы и фильмы на большом экране ТВ. Убирались в номере каждый день, на наш взгляд хорошо.

Wi-fi:

есть бесплатный, работает в лобби на ресепшен (там куча места с диванчиками и столиками), также в основном ресторане, в зоне бара и ресторана а-ля карт; около бассейна и в баре у бассейна немного хуже но тоже достает. Подцепляется при наличии сигнала автоматически. Иногда подтормаживает когда все сидят в интернете. Качество хорошее, видео звонки без проблем.

Логин и пароль у каждого свой, напечатан на вашем конверте, наш работал на 2 устройствах, когда попросили еще – в бесплатном отказали. Видимо он по количеству гостей (нас было 2). Можно докупить платный wi-fi –стоит 30 $ на 7 дней. Мы брали, по нему также можно было подцепить еще 2 устройства (что нам и надо было), платный wi-fi работал и в номере, скорость хорошая, удаленный доступ к рабочему компу – все работало. Только закачки torrent не качались, видимо на них стоит ограничение.

Бассейн работает с 8 до 18, обеззараживают хлоркой, чистят от мусора и листьев каждый день. Около бассейна есть души. Там же выдают пляжные полотенца. Глубина не большая максимум по шею, есть отделенная мелкая зона для самых маленьких. У бассейна куча лежаков, есть соломенные зонтики. В зоне бассейна также есть стол для настольного тенниса, можно поиграть.

Аквапарк открыли в конце 2016г., очень здорово, вход для гостей Riu бесплатный, есть лежаки с навесами и неалкогольные напитки. Есть 6 взрослых горок и отдельная детская зона с мини-горками. Аквапарк к нашему отелю находится ближе всего, что очень удобно.

В целом территория отеля и всех Riu по которым можно ходить зеленая, пальмы шикарные

Пляж:

пляж отличный, в этом месте одна из лучших пляжных зон, береговая линия очень красивая, песок белый. В сети Riu в прибрежной зоне вместо зонтиков пальмы всех размеров, которые создают естественную тень. Лежаков достаточно, никогда заранее не занимали, приходили в 8-9-10 утра, после обеда спокойно. Водоросли есть, но их немного и их убирают. Когда океан штормило – конечно их больше прибивает, но это же океан. Ветер во время нашего прибывания дул на пляже довольно сильно, за все наше время «спокойные» дни - это желтый флаг (зеленого никогда не было), в сильный ветер был красный флаг, но купаться в волнах около берега все равно можно было. Сеть Riu предоставляет бесплатные водные развлечения на пляже от Scuba Caribe (их домик прямо около пляжного ресторана) - бодиборды (брали, поплескаться в воде отлично), каяк (не брали, сильный ветер, плавать сложно – кто-то брал но далеко не уплыл), маска с ластами (не брали

еда пляж бар у бассейна дружелюбие
не замечено
Добавлено 10.03.17 21:31 (8 158 символов в тексте)

21:40 10.03.17

Пляж: пляж отличный, в этом месте одна из лучших пляжных зон, береговая линия очень красивая, песок белый. В сети Riu в прибрежной зоне вместо зонтиков пальмы всех размеров, которые создают естественную тень. Лежаков достаточно, никогда заранее не занимали, приходили в 8-9-10 утра спокойно. Водоросли есть, но их немного и их убирают. Когда океан штормило – конечно их больше прибивает, но это же океан. Ветер дует довольно сильный, за все наше время «спокойные» дни - это желтый флаг (зеленого никогда не было), в сильный ветер был красный флаг, но купаться в волнах около берега все равно можно было. Сеть Riu предоставляет бесплатные водные развлечения на пляже от Scuba Caribe (их домик прямо около пляжного ресторана) - бодиборды (брали, поплескаться в воде отлично), каяк (не брали, сильный ветер, плавать сложно – кто-то брал но далеко не уплыл), маска с ластами (не брали, т.к. в зоне для плавания только песок, смотреть нечего), парусные катамараны (удалось поплавать 1 раз из-за ветра, ветер более-менее стихает после обеда). Если ветер у вас будет потише, то однозначно пользуйтесь всеми возможностями. Также Scuba Caribe предоставляет и платные экскурсии, брали Bavaro Splash – морская прогулка на катамаране c 15.30 до 17.30 примерно, 2 остановки – одна для сноркелинга (понравилось), вторая остановка в природном бассейне - с ромом и музыкой. Очень приятная недолгая прогулка!

21:40 10.03.17

Питание: нам все понравилось. Большого разнообразия нет, в целом готовят каждый день одно и то же, но выбор достаточный на любой вкус (поверьте, вы дома столько не готовите). Завтрак: яйца-омлеты-яичницы в любом виде, салаты, мясные, сырные нарезки, всевозможные закуски (оливки, черри, паштеты, разного вида салатные листья, овощи нарезанные), йогурты, мюсли, сосиски, бекон, пюре, каши, блинчики, панкейки, гренки, кексы, пончики, чай, кофе, какао, газированные напитки, фрукты, смузи. Обед и ужин: также салаты и всевозможные закуски (самый вкусный авокадо – у нас таких нет), мидии, креветки, вкусные настоящие сыры, гарниры - паста разных видов, пюре картофельное, фри, картофель отварной и печеный, пюре тыквенное, гарнирные овощи (брокколи, брюссельская капуста, морковь, зеленая фасоль и пр), рис в разных видах, бобовые (фасоль, нут), вкусная пицца, горячее – мясо жареное и тушеное – говядина, котлеты для бургеров из говядины, курица, свинина, 2-3 вида рыбы, паэлья или паста с морепродуктами (креветки, мидии, кальмары), мороженое, фрукты и пирожные. Также пообедать можно было в баре на пляже – по 2-3 вида салатов, закусок, гарниров и мяса, мороженое – более чем достаточно всего. Из основного ресторана если хотелось, иногда уносили с собой в номер немного еды – не возбраняется. Никаких проблем с пищеварением не было.

21:41 10.03.17

Рестораны а-для карт – чередуются стейк и итальянский. Все было вкусно, мясо в стейкхаусе понравилось, прожарку спрашивают, но нам напутали – 1 порцию принесли как надо, 1 передержали, они готовы были поменять, но муж не стал. А в итальянский день стоит огромная головка свежего пармезана-ммм. Гид от туроператора нас дезориентировал – сказал, что надо записываться в а-ля карт утром во время завтрака в основном ресторане у особого менеджера. И это же написано в информационном буклете, который выдается при заезде в отель. Но это не так. Когда мы так и не нашли данного менеджера, обратились на ресепшен – там рассказали, что записи в итоге нет, начало в ресторане в 18.30, нужно просто подойти к этому времени и вас посадят за столик. Затем новых гостей сажают по мере наличия свободных столиков или их освобождения – ожидающим выдают гаджеты для ожидания, как только место освобождается, там загорится сигнал, вы подходите и вас приглашают за стол. В а-ля карт для чаевых есть отдельный общий бокал при входе/выходе.

21:47 10.03.17

Бары: Напитки: коктейли, в т.ч. безалкогольные, ром (кроме бара у пляжа, наливают нормальный, не коктейльный – в баре на пляже хорошего нет), прочий крепкий алкоголь, вино сухое белое-розовое-красное (вино местное доминиканское, розовое не понравилось), есть пиво, вода, чай, кофе, газ.напитки. Единственная проблема у них с шампанским – 4 дня оно есть, потом 3 дня его нет (вот еще отличие от Riu 5* - там оно было всегда и в т.ч. и на завтрак!). Мы брали шампанское, белое и красное вино, хороший ром. Пиво не вкусное, коктейли не пьем не брали. Самый веселый бар – у бассейна на 2 этаже Серис: сервис хороший, весь обслуживающий персонал очень дружелюбный, всегда улыбаются и готовы помочь (горничные говорят только на испанском), не забывайте сами улыбаться и здороваться с ними. Оставляли чаевые горничной 1 доллар, барменам на баре по 1-2 доллара если брали больше 1 напитка, в последний день поблагодарили аниматоров и сотрудника, выдававшего пляжные полотенца. Только нет электронных весов для взвешивания багажа, но взвешивают на больших механических весах (1 доллар за 1 ед. багажа) – весы немного врут. То что там было 21 кг (перевес), на стойке аэропорта оказалось ок. 18 кг. ИТОГО: Отель рекомендуем. Да, есть более крутые отели как по внешнему виду, так и по каким-либо другим признакам, но Riu Naiboa своих денег стоит. А самая главная достопримечательность – это океан, и он тут прекрасен. Также в отеле много американцев, канадцев, аргентинцев, испанцев, англичан, испанцев.

21:38 13.03.17

Полностью согласна с каждым словом! Всё действительно так и есть там на самом деле. Очень подробно всё написано.

14:40 19.03.17

Тоже согласна полностью с отзывом! Каждое слово правда! Мы ещё тут отдыхаем, но хотела узнать, можно ли рассчитывать на Дьютифри на обратном пути, в качестве покупки сувениров/алкоголя/кофе, или там все дорого? Или лучше купить на рынке на пляже?

19:54 21.03.17

Здравствуйте Ирина.В дьютифри все дорого.Например кофе Санто доминго 16 дол.А в магазине Сан хуан(куда возит бесплатный автобус) 5-6 дол.Кофе в зернах.На рынке на пляже не были.

Все отзывы Наталья (2)