Регистрация: 11.03.17
феврале 2017
28.02.17 - 10.03.17

Спокойный отдых не далеко от центра

Отдыхали в отеле с 28 февраля по 10 марта 2017 года.

Когда покупали тур менеджер предложила в комментариях указать что мы молодожены, и повыше этаж.

По приезду при заселении нам дали 8-ой этаж с видом на море (хотя покупали ROH) и в подарок торт и украшенный лепестками роз кровать и ванную, за что большое спасибо администрации.

Погода. По прилету в Камрань шел небольшой дождь, пока приехали в Нячанг он кончился, но настроение попортить успел. Следующие пару дней тоже было пасмурно с небольшими но приятными дождями. Море для меня было холодным, для моей жены казалось приемлемым для купания. На третий-четвертый день погода установилась и почти каждый день был ясным, а море теплым. Волны конечно доставляли некоторые неудобства, но для любителей покачаться на них самое то. Иногда они былисильные иногда слабые.

Отель. Здание высокое, видно его как только проезжаешь мост из центра, так как на Севере Нячанга еще не плотная застройка и побережье только только осваивается. Два лифта без отдыха возят китайских и русскоязычных туристов, так как других туристов там нет. Так уж повелось. Номера чистые, плесени и насекомых нет, достаточно хорошая звукоизоляция, но если орут китайцы то она не помогает.

Питание. Завтрак, на горячее было: Суп Фо, спагетти болоньезе, тефтели свиные, овощи тущеные, рис обжаренный с овощами и яйцами, жареные яйца, омлет, отварные яйца, паровые китайские манты димсан. Закуски типа ветчины, 2-3 сорта колбас и сосиски. Кое какие блюда то пявлялись то исчезали в замен другим. Овощи традиционные для нас огурцы и помидоры плюс капуста и салат. Из фруктов арбуз, ананас, папайя и драгонфрут. Кофе, чай, соки. К чаю 5-6 видов пиченек/кексивов/круассанов.

Персонал не навязчивый, через одного с горем пополам понимает по русски, на ресепшене всегда есть человек, который может говорить по русски, но важные моменты лучше решать с отельным гидом.

Бассейн на 3 этаже почти всегда свободен, вода там мягко говоря не прогревается, но для любителей конкретно взбодриться в жару самое то.

Пляж. Напротив отеля через дорогу пляжа нет (это просто берег), оборудованный отельными шезлонгами и зонтиками пляж находится южнее в метрах 100 от отеля. При заселении вам выдается синий пляж-купон, его предъявите бич-бою и он выдаст полотенце, если нет свободных шезлонгов (а их почти всегда нет) можно расположится тутже но на песке, в тени пальм и фикусов. Пиво тут же стоит 10000 донгов.

Рядом с отелем есть кафе У Лёши, весь персонал дружелюбный и говорит по русски, заправляет там всем шустрая вьетнамка Валя.

Если пойти по дороге, вдоль которой расположилось кафе У Лёши, до следующего перекрестка, на нем свернуть на право и немного пройти, то на противоположной стороне дороги можно увидеть секретный Северный рынок Нячанга, там есть почти все что вам нужно, и цены часто ниже чем на Чо Даме.

Ближайший супермаркет Мунмилк находится неподалеку, спросите у местных они расскажут как найти, вкусный хлеб можно купить у Лёши и дальше после них в лавочках.

Два раза в неделю на 15-ом этаже проводится барбекю буфет. Платите 250000 донгов и объедаетесь морепродуктами или свининой, которые сами жарите на собственном мангальчике. Кроме этого есть готовые салаты и закуски, овощи, фрукты, соки и алкоголь со скидкой. Для разнообразия можно сходить в другой отель, он севернее пройти минут 5 не больше, название не помню, там тоже есть барбекю, но у них еще можно отведать крокодила на вертеле.

Отель достаточно тихий, из гостей львиная доля, наверное 60% людей старше 45-50 лет. Из разговоров выяснил, что некоторые приезжают в этот отель 3-й раз.

До Нячанг центра на такси можно доехать за 10 минут, заплатив не более 70-80000 донгов, ловите маленькие такси - они дешевле, все работают по счетчику.

тихо чисто вкусно красиво дружелюбно
пляж долековато нет сада китайцы (я не расист но они очень шумные и дикие)
Добавлено 11.03.17 21:02 (3 738 символов в тексте)
Все отзывы Zafod (1)