Регистрация: 24.07.11

Отзыв об отеле Park Hyatt Goa Resort and Spa (отель был переименован 01.09.18)
марте 2017
01.03.17 - 11.03.17

Первые десять дней марта провели своей семьёй в Park Hyatt...

Первые десять дней марта провели своей семьёй в Park Hyatt на южном Гоа. Тур покупали у Библио глобус. В отличие от других туроператоров, Библио глобус не включает ночь проведённую в самолёте за ночь входящую в тур, что не может не радовать. Летели авиакомпанией Россия. Вылетели по расписанию. Приземлились в 8.10 по местному времени.

Встретили представители оператора, посадили в машину, хотя по ваучеру был групповой трансфер и через 20 минут мы были в отеле. При въезде в отель охрана проверяет въезжающий на территорию транспорт, при входе рама-металлоискатель. На рецепции работники отеля предложили холодное полотенце и прохладительный напиток (на вкус какой-то сладко солёный). Заселение в номер по правилам отеля Park Hyatt происходит в 15.00. Нас проводили на завтрак, после которого мы побродили по территории, изучили её, а около 12-ти часов номер наш подготовили и мы заселились. Номер 405 Standard Park View, на первом этаже. Номер с большой верандой, с удобными лежаками на ней,столиком,сушилкой для белья и пожалуй одним из главных достоинств-замечательным видом! Дверь между верандой и номером можно наглухо закрывать, а можно прикрывать только двери с москитной сеткой. В номере в качестве комплимента тарелка с фруктами которая пополнялась каждый день. Сказать,что в номере есть всё необходимое- это ничего не сказать.)) Чайник, чайный набор, бутылки с питьевой водой(возобновляемые каждый день). Бесплатный сейф, минибар, фужеры, стаканы, телевизор, DVD проигрыватель, кондиционер, потолочный вентилятор, большое количество розеток, набор для заметок, шторы blackout, будильник, фумитокс, гладильная доска с утюгом, весы, тапочки, халат, пляжная сумка, большое количество плечиков в гардеробе, даже фонарик (в отеле случаются отключения электроэнергии, которые длятся не больше пяти секунд), весь набор личной гигиены, мешочек с солью для ванн, фен. По утрам на ручке входной двери, со стороны улицы,сумочка со свежей прессой на английском языке.

Душ-это отдельная песня!)) Их по сути два! Один в ванной комнате, а это действительно Комната, в которую можно попасть из коридора номера и из самой комнаты. И второй, под открытым небом, в прилегающем

к номеру садике.

На следующий день была назначена встреча с отельным гидом, представителем компании TBI, представляющей оператора Библио глобус на Гоа - Динарой. Эта встреча оставила только положительное впечатление. Всё очень быстро, конкретно, по делу, без навязывания экскурсий. Очень удобно было держать связь с Динарой через WatsApp. Насладившись пляжным отдыхом, через пару дней мы захотели съездить на морскую экскурсию. К тому же, во время нашего отдыха в Park Hyatt, в отеле Alina Diva отдыхали наши друзья. Динара помогла для нас организовать индивидуальную экскурсию Island cruise. Для нас пятерых (4 взрослых и 1 ребёнок) стоило это удовольствие 360$. В цену входил трансфер из двух отелей на семиместном автомобиле седан, индивидуальная лодка с командой из 3х человек, рыбалка (на удивление был улов), высадка на пляже, купание, обед и напитки на протяжении всего путешествия.

А ещё через пару дней, также с помощью Динары, мы уже в составе только своей семьи (мама,папа и восьмилетний сын), съездили, также индивидуально, в сад специй, к водопаду, слонам и в зоопарк. Сопровождала нас в этой поездке гид Ксения. На наш взгляд, экскурсии на Гоа слабоваты (даже если их сравнивать с экскурсиями в Таиланде), но впечатления всё же какие-то оставили.

Уже многие писали про замечательную территорию отеля. Да, это не Индия!)) Прекрасный ландшафтный дизайн, мостики, водопады, ручейки, переходящие в пруды, пальмовые рощи, разнообразие цветов, декоративных кустиков, петляющие дорожки, фонтанчики, подсветка. Работа садовников просто поражает. Всё чисто, аккуратно, подстрижено. По газонам гуляют цапли.

Сервис тоже достоин отеля с пятью звёздами. По телефону попросили принести ведёрко со льдом-через 5 минут оно было в номере. На рецепции оставили заявку чтобы наш номер убирали в 12, именно в это время и происходила ежедневная уборка. В ресторане на завтраке, шведский стол, но чтобы не устраивалась очередь за блинчиками, вафлями, омлетом, или дёссой (местная лепёшка с наполнителем из картофеля и ещё всякого разного) заказываешь на свой вкус, говоришь номер столика за которым сидишь и по мере приготовления официант приносит тебе твой заказ. Происходит это быстро и оперативно. Если ваш номер ближе к рецепции чем к пляжу и вам лень пешком идти на пляж, то можно доехать на шаттле или как они его называют "багги". Для этого надо подойти на рецепцию и для вас персонально его вызовут. Wi-fi работает хорошо, даже добивает до пляжа.

Персонал отеля разговаривает на английском языке. Контингент отдыхающих это люди старшего возраста, европейцы и обеспеченные индусы. Есть на рецепции русский представитель Алёна. Девушка способная помочь вам во всём! Перед покупкой тура, я, через сайт Tophotels, задала отелю вопрос касающийся дополнительной кровати для восьмилетнего ребёнка. Дело в том, что было два варианта расселения с ребёнком. И разница была в 25 тыс.рублей. Так вот вопрос был относительно того, если мы берём на троих номер с одной большой кроватью, сколько мы должны были бы доплатить на месте за дополнительную. Ответ из отеля был таковым: кровать для детей до 12 лет предоставляется бесплатно. На месте же оказалось, что такой бесплатной услуги у отеля нет. Алёна без всяких проблем организовала нам дополнительное спальное место без каких-либо доплат. За что огромное ей спасибо!

А ещё, на момент нашего отдыха случилось Восьмое Марта!) Муж подарил мне огромный букет роз. Как оказалось позже, в доставке которого тоже помогла Алёна.

Накануне этого дня, муж зарезервировал на пляже беседку, местные называют её Кабана. Эту услугу предоставляет пляжный ресторан отеля. Условия таковы: беседку предоставляется с 11 до 17, и сама она получается бесплатной при заказе в неё напитков, обеда. Можно время пребывания в ней продлить и например поужинать в ней.

Обедали, ужинали в шейке "Марио" (от пляжа налево). Всё очень вкусно,порции большие. Проблем с желудком-ни каких. Очень понравилось блюдо под названием sizlar (можно взять с курицей, креветками, морепродуктами или вегетарианский вариант). Подаётся на шипящей сковороде в кочане капусты. Обед на троих с напитками в шейке обходился 1000-1200, в то время как на территории отеля только три напитка стоили 1000. Здесь же, в "Марио", можно поменять доллары. Выгоднее всего менять купюры по 100$. А вот акулёнка мы пробовали в противоположном шейке( в "Марио" не было), по пляжу направо, шейк "у Арона".

Ещё немного о территории отеля. Несколько бассейнов, переходящих один в другой через подобие водных горок. Джакузи. Дворик с уличными шахматами. Детская площадка. Банкомат. Рестораны. Живая музыка во время ужина.

Выйдя за пределы территории отеля и пройдя чуть вперёд наталкиваешься на Spa салон SwaMi с ценником на различные виды массажа гораздо ниже, чем в отеле (фото прайс-лист прилагается). В нём же можно купить крема, чай, БАДы. А ещё, пройдя вперёд и налево, натолкнётесь на лоток с алкогольной продукцией. Про ром Old Monk уже много писали, я бы хотела сказать про портвейн Sаn Andre, который понравился мне, особенно со льдом.

За сувенирами ездили на такси в Колву (от отеля ехать минут 10). На рецепции эта услуга стоит 850 рупий (дорога туда и обратно + ожидание 2 часа).

Вроде всё. Отдыхом и отелем Park Hyatt остались довольны. Если вы хотите спокойствия, тишины и релакса, то вам сюда. Пока летели обратно настрочила отзыв.)) Приземлились!

Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.

Добавлено 12.03.17 09:30 (7 622 символов в тексте)
Все отзывы Elena-krasa (40)