Регистрация: 12.03.17
феврале 2017
06.02.17 - 10.02.17

ВСЕ ОТЛИЧНО! И ОТЕЛЬ, И МОРЕ, И ПИТАНИЕ, И ОБСЛУЖИВАНИЕ! МОЛОДЦЫ!

Всем привет! Я посетила Турцию впервые, решили с подругой сделать себе подарок на 8 марта и сорвались по горячей путевке с 6 по 10 марта. Перелет с москвы 3 с лишним часа - терпимо. Прилетев в Анталью, быстро нашли возле аэропорта нашего гида, нас посадили в комфортный автобус, до Аланьи ехали около 3х часов...попутно завозили других туристов в отели. В принципе ехать было интересно, за окном был разнообразный пейзаж - города, сады, частные сеторы, отели и тд. Приехали в отель, на ресепшене заполнили стандартную карту - 3 мин, я попросила о хорошем номере с видом на море. Никаких проблем с этим не было, тк не сезон, отель заполнен % на 45. Нас проводили в номер: 6 этаж, шикарный вид на море))))) комнатка очень милая, кукольные какие-то кроватки ( мой рост 178 и ножки чуть свисали), новая мебель, красивая люстра, ванная комната с душевой кабиной, напор воды супер мощный, горячая вода 24часа, полотенце 2 больших, 2 для лица и одно для ног. маленькие бутылочки с гелем и шампунем. В номере есть кондиционер - ночью было прохладно, включали его перед сном нагревали комнату. О номере впечатление положительное, но вот об уборке этого сказать не могу. Уборка производилась каждый день, но уборкой это назвать сложно. Заправляли постель, развешивали ровно грязые полотенца, раставляли бутылочки, кометику на столе и..и все. пол не подметали и не мыли, постельное белье не меняли. Первые дни оставляли чаевые, потом поняли, что не за что. полотенца я отнесла сама, чтоб поменяли. в последний день удивило то что убрали более менее и что то соорудили на кроватях))) Забегая вперед хочу заметить, что недобросовестная уборка номеров основной недостаток этого отеля, поэтому все очень и очень неплохо в клеопатре атлас)

ПИТАНИЕ: твердая 4-ка. выбор неплохой, но не прям чтоб вауу хочу все, но на то и 4****. Очень вкусная тушенная свинина с овощами, прям тает во рту, говяжьи стейки тоже супер, рыба +, овощи....помидоры более менее, огурцы фу.. обрезанные, мягкие. много всяких овощных салатов, листья салаты свежие хрустящие, соусы нормальные, выпечка, пироженки -можно найти на свой вкус. фрукты! мы были в феврале, может поэтому были только яблоки и гранат, но этии 2 вида фруктов были очень вкусные (несколько яблок набрали с собой в дорогу, уж очень вкусные, в москве таких не встречала). В целом питание нормальное, есть что набрать в тарелку, голодной я не была однозначно. НАПИТКИ: очень достойный бар. выбор не велик. но зато качество гуд. пиво как наше нормальное пиво, вино неплохое, ром мартини, ликер -все очень хорошего качества. В ресторане стоит кофемашина и соки, работает 24ч, очень удобно в любое время зайти выпить латте или капучинку)

ПЕРСОНАЛ, СЕРВИС: отзывчивые улыбчивые позитивные) вот в таких словах могу охарактеризовать персонал отеля. очень немногие знают русский, на англ яз говорят, а наш с подругой англ очень плох, но тем не менее мы понимали друг друга и наши просьбы не оставались без внимания.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ, МОРЕ, ГОРОД: близость моря это просто огромный плюсище отелю!!!! реально через дорогу, реально 4 мин не спеша и вот он пляж))) еще мне очень понравилось, что отель находится непосредственно в городе- захотел прогуляться, вышел и вот уже центральная улица с многообразием торговых палаток, кафешек, магазинов и тп. На шопинг ездили в тц Alanium (спасибо Наташе с хамама за наводку), там отличный брендовый магазин с оч приятными скидками. Levis, Guess, Calvin Klein и и тп - одежду этих брендов можно купить в 5 раз дешевле чем в москве. В этом же тц есть и магазин с более дешевыми вещами, ну там всякие маечки, кофточки можно прикупить прикольные. в общем в аланиум советую съездить, потому что в торговых палатках на улице такой ужасный шерпотреб продается ...а вот сувениры и магниты наоборот выгоднее купить у торговцев на улице. по городу ездили своим ходом на автобусе) как говорится язык до киева доведет, тем более в городе много русских. Море необыкновенное)) пляж Клеопатра красивущий, этот песочек кристаликами, прозрачная вода, рядом гора....уух виды потрясающие! взбирались кстати на гору, дух захватывает от открывающейся картины. пляж был полупустой, никакой толкучки, оров, визгов. я получила от моря то что хотела- полное расслабление и наслаждение красотой и тишиной). погода в начале марта: +18-20, вода +17-18 градусов. при заходе в море кажется холодным, но чоень быстро привыкаешь, мы купались вовсю и загорали)

ХАМАМ И МАССАЖ В ОТЕЛЕ: отдельное спасибо и привет Наталье - администратору хамама при отеле. Наше знакомство началось с того, что я пошла смотреть тренаж зал ( замечу что зал - это маленькая комната в цокольном этаже включает в себя беговую дорожку, пару гантелей, велотренажер, и еще один тренажер для груди и плеч) В общем, пришла смотреть зал, а осталась в хамаме) наталья- замечательная, душевная женщина, все показала-рассказала, как и что будут делать . начали с сауны, распарили все клеточки, потом сам хамам. делали процедуру девочки - балийки. нас проскрабили кофейным скрабом, потом пушистая пена, пилинг всего тела, кожа прям скатывалась))) далее нас вытерли, мы полежали отдохнули, попили вкусный турецкий чай, потом на массаж. фантастика! мы пошли в хамам в первый вечер - это то что нужно после утомительной дороги и перед загаром. цена вопроса за 1,5 часа - 25$. Ребят, но это действительно того стоит.

В завершении хочу сказать, что отель достойный. свежий, "незатертый", выигрышное местоположение. радует что 16+. я пока без малышей и для меня этот критерий важен) Советую ли я его? наверное да. соотношение цена=качество более чем.

десерт

улочка Аланьи

завтрак

вид из нашего номера №611

вид с горы

один раз соорудили таких лебедей)))

местополождение чистый уютный хорошее отношение персонала отличный недорогой хамам море и пляж бесподобное вкусно кормят)
плохая уборка номера
Добавлено 12.03.17 16:48 (5 573 символов в тексте)

14:01 16.03.17

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как добраться до Аланиум центра? Спасибо.

19:40 16.03.17

добрый вечер) я могу вам назвать номера автобуса - это "2" и "202"
но к нужной остановке идти мин 15-20. в письменной форме сложно обьяснить...вот есть дорога по центр улице да? её пересекли, идёте прямо, пересекаете ещё одну дорогу идёте прямо, будет поворот направо, шагов 30 и вы увидите остановку.
мы вышли из отеля пересекли первую дорогу, а потом спрашивали у прохожих) в автобусе попросили парня сказать когда будет ТЦ аланиум. а общем не бойтесь) найдёте)

09:29 27.03.17

Добрый день. Собираемся в данный отель 04 апреля, у меня к вам вопрос. Скажите пожалуйста, посещение просто хамама и сауны без массажа платно? А то на одном сайте платно, на другом бесплатно. Заранее спасибо за ответ.

10:43 27.03.17

Добрый день) отдельно сауна 5$. но там практически всегда занято, мне кажется будет проблематично попасть только в сауну. в любом случае, обратитесь к Наталье-она вам все обьяснит и подберёт для вас удобный вариант) хорошего отдыха!)

19:55 27.03.17

Мы будем отдыхать в Xperia Grand Bali. Про автобусы поняла. Спасибо.

Все отзывы Любовь (1)