Регистрация: 12.03.17
феврале 2017
11.02.17 - 01.03.17

Отдых в Амбассадоре с детьми

Спасибо большое всем, кто писал отзывы про Амбассадор Оушен! В Тайланде не в первый раз, а в Амабассадор решили поехать первый раз и еще с детьми 6 и 3 лет. Поэтому мой отзыв больше для родителей, бабушек и дедушек. Отдыхали с 10 февраля по 1 марта 2017 года в Амбассадор Оушен, номер 6074. Компания – Тез Тур.

Встретили, до отеля доставили на минивене за 1ч.40. Очень удобно! Назад точно также. Заселили в отель в 11:00. За номер ничего не доплачивали, никаких подарков не делали. При покупке путевки у туроператора обговорили, что хотели бы номер на четной стороне и все. Решили не заморачиваться. Туристы мы непритязательные, поэтому пятен не считали, недостатков не искали, а если были какие-то проблемки, то старались решить спокойно. С номером нам повезло: вид на бассейн и море, двери в соседний номер нет, на полу – ковролин. С соседями тоже повезло, мы их не слышали. Балкон узкий и низкие перила, детей одних на балконе не оставляли. По размерам для 4 человек номер нормальный. Кровати на колёсиках тоже не напрягали. Муравьев и тараканов в номере не было, но мусор с остатками еды все-таки ставили на балкон, а утром заносили перед уборкой, потому что балкон совсем не убирают. Они туда даже не выходят. От комаров брали с собой из дома фумигатор и на ночь включали. Фумигатор можно купить рядом в «7елевен». Очень шумно работает сантехника. В туалете ванна и душевая кабина, очень удобно. Для детей брала с собой пижамы. Потому что даже при выключенном кондиционере бывало прохладно ночью. У них постоянно работает общая вентиляция и выключить вы ее не сможете. Пульт управления кондиционером, светом и т.д. расположен на тумбочке. Очень удобно, потому что когда вы уходите из номера ничего не выключается (кондиционер, например), а по приходу в номер его можно выключить, чтобы детки не простыли. Вот за этой тумбочкой-пультом находится куча проводов, которая лежит прямо на полу. Если с вами маленькие дети, то будьте осторожны. Я думаю, что с проводами такая история в каждом номере. В номере есть чайник, холодильник. Кладут чай, кофе, сахар, сливки. Мини бара сейчас нет. Полотенца меняли каждый день. А вот белье, кажется 1 раз в неделю. Ребенок нечаянно запачкал белье через дня 3-4, сняли его и бросили на пол, поменяли без проблем. Пляжные полотенца: берете на ресепшен карточку, около любого бассейна получаете полотенца. Сдаете полотенца туда, где брали и в тот же день. Запоминайте страницу в тетради, чтобы потом долго не искать. У Оушена свой бассейн и постояльцев других корпусов в него не пускают. По выезду из отеля хочется сказать отдельно, потому что нигде в отзывах и от отельного гида информации нет. Время выселения из отеля 12:00. В памятке было написано, что можно продлить номер до 18:00 за 1000 бат. У нас выезд был в 15:00 и мы решили продлить номер, заплатив 1000 бат. Когда муж обратился на ресепшен, оказалось что до 14:00 номера продляют бесплатно!

Территория отеля очень большая и ухоженная. Первый раз видела, чтобы так ухаживали за территорией. Берите коляску, если ребенок до 5 лет. Очень пригодится. В корпусе Ин Винг есть бесплатный медицинский пункт. Мы обратились туда за помощью, когда детей покусал плангтон. Доктор дал мазь. Обязательно берите с собой хотя бы минимальную аптечку. Нас очень выручили таблетки от аллергии, мирамистин, мазь для снятия зуда и т.д. К доктору обратились для собственного успокоения.

У отеля есть свой пляж. Но нет зонтиков от солнышка, что с детьми совсем неудобно. Поэтому следуя советам из отзывов, мы пошли искать кафешку на берегу, где и зонтики и лежаки бесплатно, можно сделать массаж и вкусно пообедать. Надо встать лицом к морю и уйти за белую бетонную стену. Кафешка называется «Sea Sky», на стене висит российский флаг. Она скромная, но с хорошей и недорогой кухней. Дети наши едят плохо. Так мы детей практически только здесь и кормили. Куринный супчик с лапшечкой, борщ, пельмешки тайские – по 100 бат. Очень вкусные смузи – 40 бат. Тут же делали массаж – от 200 бат и выше. Хорошие массажисты. Мы делали у Дады. Пиво – 70 бат (в магазине – 60). Около лежаков есть столики. Мои ребятишки брали с собой разукрашки, альбомы и рисовали, когда надоедало купаться. Хозяин кафешки Ви очень приветливый, добродушный парень. (Ходил в желтой бейсболке «Омск»). Бывало мы приходили, а уже свободных лежаков нет, так они приносили дополнительные, устанавливали зонтик и детям несли стол. Молодцы ребята!

Где еще можно было накормить детей. В лобби отеля есть ресторан «Атриум». Там есть русские блюда. Даже есть комплексный обед для детей за 150 бат + сок бесплатно. Но мне не понравилось. Не вкусно и дороговато. Напротив корпуса Оушен есть итальянский ресторан Паста Паста. Нормально, но дорого. Рядом с Паста Паста до 20 мая 2017 года проходит фестиваль пива и представлены кухни мира. Есть там и русская кухня. Можно покушать там. Еду там продают за купоны. Купоны приобретаете здесь же. Недалеко от отеля Амбассадор (надо выйти с территории, повернуть налево и пройти до пешеходного виадука) есть кафе «Салатай». Я про него прочитала в отзывах и очень на него надеялась в плане кормления детей. Мне оно не понравилось. Заказывали детям борщ, есть его было вообще не возможно. Пельмени принесли недоваренные. Нам это кафе в кормежке детей не помогло. А русских ресторанов в районе Амбассадора нет. На другой стороне от отеля есть обжорные ряды. Цены смешные. Покупали там куриные шашлычки (1 штука – 40 бат, а три – 100), суши по 10 бат за 1 шт., пица – 140 бат, картошка фри и т.д. Там же стоят лотки с фруктами и блинчиками и т.д.

Экскурсии. Брали в [удалено модератором] у Александра. У него же меняли деньги. Очень понравился зоопарк Кхао-Кхео, гид Алексей просто супер! Аквапарк «Рамаяма» - отлично (брали путевку с питанием). Для детей ПипоПониКлуб – отличное место! Морская прогулка «Адмиралика» (Пиратские страсти) – классно. Встретились с гидом, который возил нас лет 6 назад на остров Ко Чанг. Здорово! Организация отличная!

Отдохнули здорово!

Добавлено 12.03.17 17:21 (5 965 символов в тексте)

10:22 13.03.17

Спасибо, что нашли время и дали такой информативный отзыв! Собираемся в отель в конце марта. К сожалению модератор удалил часть текста, где говорится о том, где вы брали экскурсии у Александра. Если не трудно, напишите ещё раз. Может быть в личной переписке не удалят!? Заранее благодарю.

12:45 13.03.17

Здравствуйте, Жанна. Что значит покусал детей планктон? В воде?

13:04 14.03.17

Анна, здравствуйте! Да, в воде. Мы все чувствовали какое-то пощипывание и покалывание в воде. Ребятишки говорили, что чешется. А вечером у внука увидели красные прыщики. Некоторые прыщики были с гнойной головкой. Сначала не могли понять в чем дело. А утром, когда шли по берегу, увидели маленьких медузок и люди сказали, что это планктон кусается. Когда начинался отлив, то никто не кусался.

05:31 15.03.17

Татьяна, я вам ответила, но видимо, снова удалили.

05:50 15.03.17

Жанна, добрый день! А как вы брали путевки на столько дней? Можно в личку.

08:15 15.03.17

Покупали тур у Тез тура на 18 ночей

07:11 21.04.17

Добрый день. напишите пожалуйста контакты турагенства у которого Вы брали экскурсии. Заранее благодарна.

Все отзывы Жанна (10)