Регистрация: 02.12.13
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2017
05.03.17 - 14.03.17

Наша весна на о.Хайнань

Добрый день! Пишу прямо из отеля Кактус, откуда завтра мы с семьей уезжаем. Начну с того, что в аэропорту нас, как обычно, встретил гид тез-тур и на автобусе доставили в Кактус. Время в пути до отеля минут 40, нас (туристов Кактуса) завезли 2-ми в отель. Расселили быстро, выдали карточки от номера на 4 этаже с видом на горы, на лифте мы доехали до номера, бросили вещи и пошли осматривать территорию отеля. Территория интересная, растут деревья с дурианами, мандарины, пальмы, кактусы и цветочные деревья. 1 бассейн 120 см и 1 детский 30 см глубиной. Для детей есть площадка с песком и горками. Как и писали в предыдущих отзывах, до пляжа пешком 10-15 минут, и время в пути проходит незаметно, а на "моторашке", которая ходит очень часто, 5 минут максимум. Для тех, кто берет туры с питанием -пансион, думаю, проблем нет, у нас были только завтраки, на которых мы плотно ели, обедать сильно не хотелось, почти всегда пропускали, только ребенка 4 лет кормили, а вечером отправлялись на поиски еды. Еда в бухте Ялунгбэй, не дешевая, как мы думали, в Дудунхае цены ниже конечно. Ели в кафе "береза", до него и обратно трансфер бесплатно, можно через гида заказать, а также в кафе возле пляжа и возле аптеки, которая находится через дорогу от остановки. В кафе возле аптеки почти все блюда стоят 30 юаней, и порции большие и вкусно. Из экскурсий ездили в "Романтик парк" (не впечатлил почти за 300 юаней), на остров обезьяни термальные источники ( очень понравилось, однако, на пляже мы подгорели, поэтому во многие источники не смогли зайти из-за того, что вода обжигала обоженную кожу))) как-то так). Эту экскурсию брали у русскоговорящего китайца по имени Николай за 450 юаней. Еще ездили на обзорную экскурсию на акулью ферму, где продают акулий жир, магазин шелка (возле которого есть магазинчик, в котором пиво по 4 юаня, а вблизи кактуса 12 юаней), магазин нанотехнологий, где делают бесплатную диагнтстику. Про китайцев можно сказать, что они добрые. Не загорелых туристов они снимают на телефон, бывают и загорелых, фотографируют детей, что очен раздражало. Еще хочу отметить парк бабочек, который находится через дорогу возле кактуса, куда нам был свободный вход (нам-туристам кактуса, свободный- не нужно было платить). Для входа нужно показать карточку кактуса с кармашком, где указан номер отеля, паспорта не нужны. При входе нужно повернуть направо, за магазинчик и открывается вид на джунгли, висячие мосты, мосты, птицы- очень увлекательно. Потом на автобусе мы доехали до смотровой площадки (дома на деревьях), где открылся потрясающий вид на кактус, море и джунгли. Спуститься можно по лесенке, а можно и по той дороге, что вез автобус, нам очень понравилось. Море чистое. Первый раз, войдя в море, вода кажется холодной, но стоит пару раз окунуться, и все меняется, в общем, сколько градусов, не знаю, но очень комфортно. Отдельно хочется заметить, что район, где находится кактус, чистый, неподалеку есть Макдональтс, рыбный ресторанчик. Погода с 5 по 14 марта все дни ясные, дождя нет, солнце печет, мы сгорели чуть-чуть, кожа лица облезла, но это не беда, очень рады солнышку и нашему отдыху. Добавлю, что сувениров возле кактуса нет, они не продаются. Сувениры можно купить самостоятельно где-нибудь в Дудунхае, или по бесплатному трансферу из кактуса ( просто спросить у гидов). До известной пешеходной улицы мы не дошли: искали-искали, заплутали, зашли в какой-то супермаркет, и уехали домой. Завтра домой. Подведя итог, хочу сказать, что ни сколько не жалею о том, что свой отдых мы решили провести именно в кактусе, пусть отель находится немного отдаленно, однако чистая морская вода, спокойная чистая территория и отсутствие толп людей (как в Дудунхае), превосходят все остальное.

чистая территория зона для детей просторные номера близко к пляжу стоимость тура
неработающий холодильник
Добавлено 14.03.17 10:44 (3 709 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)