АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.15
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 14
Комментариев: 12
Читательский охват: 29502
Фото: 0
Отдыхал Парой в
феврале 2017
22.02.17 - 06.03.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

неудачное расположение, средний пляж, средние завтраки, и плюсы минусы молодости отельера.

Пляж и басейн

Отель достаточно близко находится к пляжу. Идти лучше всего напрямую. Но пляж далеко не всегда хорош. Видимо с этим и связана полярность отзывов тут. В первый день нашего визита пляж был жуткий - мусор как в воде так и на берегу. В воду лезть не хотелось.

Еще минус местного пляжа - наличие серфингистской станции. Они плавают на досках с парашютами. Наверно можно за некоторую денежку обучиться и тоже присоединиться к ним. Но если вам нужен именно пляж, то плавающие серфингисты точно вас не порадуют. Плавают они довольно быстро, и к сожалению близко к берегу. Получить доской или крылом по голове - более чем реально. Загородки около Савотеля нет никакой а плавают они довольно далеко по пляжу.

Поэтому первые дни ходили до амбасадорского пляжа. Идти минут 20 от отеля в общей сложности. Чтобы до него дойти по берегу, нужно пересекать речку, но она довольно мелкая, можно пройти в брод, не замочив плавок. На амбасадорском пляжу есть загородка от плавающих серфингистов и мотоциклов (хотя туда они уже не доплывали), плюс там чистят, поэтому пляж чище. НО много народу, лежак в топовое время врятли найдете.

В целом как соседи рекомендуют - езжайте на военный пляж или ищите другой отель, если пляж для вас важен.

Савотельский пляж иногда преображался - кто-то видимо все же чистил, и в штиль более менее чистая вода была (и серферов не было). Как повезет.

Бассейн у Савотеля кстати отличный, закрывается в 22:00. Это первый из 5 пляжных отелей, где мы пользовались бассейном. Большой, чистый и с подсветкой.

Расположение

Это самый серьезный минус отеля. Пляж рядом не всегда хорош. Никаких развлечений типа массажных салонов рядом нет (есть один, но..). Рестораны рядом есть, но тоже не прямо сказочный выбор. Обменников рядом нет.

Ресторанов есть на пляже некоторое количество. Недорого, съедобно.

За всем остальным надо идти к амбассадору. Там есть почти все что нужно для жизни, кроме пожалуй свободных массажек (есть, но как правило заняты кучей руссотуристо).

Небольшой рынок вещей есть в амбассадорской территории. Рынок еды напротив амбассадора.

Там же собираются туки до центра.

Идти не прямо уж далеко, но ночью как-то не айс ходить.

В центр, как тут уже писали, надо на двух туках ехать. Вполне реально добраться, но крайне долго и неудобно.

Кстати, очень рекомендую Uber. Он в Паттайе работает, и зачастую дешевле обычных такси. Гидша нам называла суммы от 500бат до центра. Тут в отзывах встречали суммы и 300. Юбер будет стоить 200-250, в отличной новой машине, с кондеем. Влезет в него до 4 человек.

На туках ехать будете с часок-полтора в общей сложности до центра. Заплатите 20бат до бигси, и 10 бат до волкина. Т.е. 30бат один, и 60бат двое. Туки останавливаются каждые несколько минут, в надежде подобрать еще пассажиров. Едут довольно медленно. Ну и толпа. В общем можно ради впечатлений, но вот часто так ездить не айс.

Фэмилимартов рядом с отелем нет, а в них были дешевые арбузы. Впрочем замену нашли - по дороге к сухумвиту местные продают по 35бат арбузы.

7eleven только на сухумвите, минут 5-10 идти. Рядом нет.

Уличные турагентсва - только около амбасадора. Там штук 5. Не так много как в более населенных местах, но достаточно для выбора, чтобы можно было отправить отельного гида с его гиперценами куда подальше.

Из плюсов расположения - тишина. В азхотеле дорога рядом была крайне шумной, даже с закрытыми окнами. Тут - деревня вокруг, машины редки, так что тишина, выспитесь.

Все будет играть совершенно другими красками, если вы способны ездить на арендованных байках. Тогда и до военного пляжа докатитесь и до центра и везде куда будет нужно.

Молодость отельера

Это неоднозначный пункт. Отельер пока набрал мало опыта в этом бизнесе, и строит в этом районе еще несколько гостишек. Отель новый.

В чем проявляется:

- НЕТ депозита (в амбасадоре например 100долл за номер)

- ключи можно отцеплять от блокирующего брелка и оставлять включенный кондей. Приходите, а тут прохлада. Мы правда старались не оставлять брелок, если был шанс входа уборщиц. В azhotel например кольцо для ключа запаивают, чтобы нельзя было такую штуку провернуть). Ну а тут - молодой неопытный все можно).

- отельер закупает упакованные шампуни и гели для душа. Ребята по опытнее экономят и заливают в мыльницы.

Ну и остальные плюсы отеля:

- номера и мебель - новые. Сказывается год постройки ;). А вот стаканы для отельного чая/кофе - грязные и пластиковые.

- убирают хорошо, чисто и регулярно. Пару раз типнули горничных 20батами. Потом перестали. Тогда то и нашли в их и так не новых стаканах волосы после уборки), но кроме стаканов все прекрасно.

- вайфай хороший и бесплатный. В амбасадоре, например, платный и дорогой (дешевле раздать с телефона с местной симкой).

- бесплатная вода. Не у всех, к сожалению, такое.

Но и проявления странной жадности тоже были:

- после 18 кухня отеля закрывается, и за едой надо выходить. В первый раз встречаю столь рано закрывающуюся кухню.

- не дают в номере чая и кофе. В первый раз так(.

- в номере из посуды только электрочайник и два грязных пластиковых стакана. Нет банальной открывашки даже. Пришлось купить в дополнение к ножику для фруктов еще и открывашку и стаканы пластиковые, но чистые и свои.

- сушилки для белья в номере тоже нет. И аккуратнее с сушкой на стульях на балконе, они деревянные и после них одежда чем-то пахла.

- самое странное расположение розеток и выключателей :). С одной стороны большой кровати есть все розетки, но нет выключателя прикроватной лампы, с другой стороны нет розеток, зато выключатели от всех источников в номере :).

- кондиционер не центральный, а индивидуальный.

- с балкона виден балкон соседей, поэтому отдыхать на нем не тянуло.

Завтраки и ресторан

Главное разочарование - нет кофе! Первый раз в Тае на завтраках нет вареного кофе. Вместо этого лежат пакетики с растворимым и сливками (те самые, что пожадничали в номера давать).

Я думал в azhotel с завтраками беда, но тут еще хлеще. Тосты. Рис. Яичница. Иногда вареные яица (редко). Невкусные сосиски.

Из фруктов ананасы и арбузы.

И это практически все(. Никакого разнообразия как было в Барамии тут нет(.

Ресторан тоже не радовал разнообразием. Мало того что закрывается в 18 вечера, так еще и выбор европейской еды крайне скуден. Мы попробовали все евроблюда на обедах, и то, чередуя с другими ресторанами. К тайской еде увы, не расположены(.

Илья оценил сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.3 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
номера бассейн уборка интернет
Минусы отеля
расположение питание пляж
Добавлено 14.03.17 11:48 (6 394 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:18 24.03.17

"На туктуках ехать будете с часок-полтора в общей сложности до центра. Заплатите 20бат до бигси, и 10 бат до волкина. Т.е. 30бат один, и 60бат двое. Туки останавливаются каждые несколько минут, в надежде подобрать еще пассажиров. Едут довольно медленно."
Реально, что ли , что бы доехать до Фестиваля надо 1,5 часа? Пешком, походу, быстрее)))

13:20 24.03.17

не это до центра.
до фестика реально минут 40-50 чесали. тукер каждого бомжишку собрать хотел

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Илья (14)