Регистрация: 21.10.16
феврале 2017
25.02.17 - 04.03.17

Отдых и день рождения удался :)

Прошла неделя как прилетели с Египта, отдыхал вместе с супругой с 25 февраля по 4 марта 2017г.

Поездка была спланирована очень быстро, ранее отдыхал в Шарме, Табе, Хургаде эта поездка в Египет восьмая по счету. Давно хотел отдохнуть на самом юге Египта поэтому изначально при выборе рассматривал отели Марса Алама, в турагенстве предложили отели находящиеся в Port Ghalib, в этом месте всего 4 отеля. Прочитав отзывы по отелям и по рекомендации турагенства выбрал Sunrise Marina Resort, Port Ghalib 5* о чем нисколько не жалею :) В кратце почему остановился на этом отеле:

- есть пещанный заход в море (коралки совсем не нужны)

- в это время года очень ветрено и часто штормит море, пляж отеля расположен немного в бухте, волн нету, море спокойное, на пляже ветер не ощущается.

- практически все отзывы положительные

Вылет с Киева в 4 часа утра, около 8 утра самолет совершил посадку, далее паспортный контроль, и т.д. По указаниям представителей Анекса находим наш микроавтобус, пол часа еще ожидания и вот наконец мы едем по весеннему Египту, дорогу описывать не буду, время в пути три с половиной часа, напишу минус в сторону Анекса микроавтобус Тойота старенькая подуставшая, после длительного перелета не комфортно ехать, на обратном пути такой же марки микроавтобус новый поездка комфортная.

В отель приехали примерно в 13-30, что сразу поразило к нам вышел сотрудник отеля всем раздал мокрые полотенца чтобы с дороги протереть лицо, руки очень приятно.

Нас рассадили в холле, каждому принесли безалкогольный коктейль, попросили заполнить анкеты, собрали у всех документы и сразу всем одели браслеты не дожидаясь 14-00 как в других отелях. Все оформление прошло в течении получаса, не нужно стоять в очереди возле ресепшена, никаких вымогательств для улучшения номера и т.д. Сидим на диване заполняем анкету, документы уже оформляют. Большой плюс персоналу и руководству отеля за такую встречу, начало отдыха положительное.

Выдали конверты с карточками ключами от номеров и карточки для пляжных полотенец, сотрудник отеля показал куда идти в номер.

Еще предыстория небольшая, до поездки после покупки тура написал в отель с пожеланиями и просьбой относительно расположения номера на территории, также заказал комплимент от отеля на день рождения.

Открываем номер, заходим и очередной сюрприз! Нам дали не простой стандартный однокомнатный номер а большой просторный двухкомнатный номер с высоким потолком и огромным балконом с видом на внутренний двор и бассейн без каких либо доплат.

Не успели мы все рассмотреть как нам уже принесли наши чемоданы с вещами. Переоделись, ушли обедать в главный ресторан, наш отдых начался очень приятно.

Были небольшие нюансы с телевизором, после второго обращения на ресепшен нам телевизор заменили.

Питание разнообразное, много зелени, огурцы, помидоры, перец, лук, мандарины, апельсины, гуава все фрукты и овощи как резаные так и целые. Сладкая вкусная дыня, финики, яблоки. Йогурты, сыр фета, первый раз кушал твердый сыр и он вкусный, в других отелях сыр твердый никакой. Тортики, выпечки, булочки на любой вкус. С основной еды как и везде утром вареные яйца, омлет, рис, спагетти, в обед и на ужин картошка фри, картошка запеченная, жареная, рис, бобовые, суп двух видов, мясо говяжье, баранье, курица, рыба двух видов одна жареная вторая типа запеченная, несколько раз давали осьминогов. У меня есть фото то что мы кушали. Поставил за питание 5- по причине курица мне совсем не понравилась, картофель безвкусно делают, не было нормальных пакетированных соков. На пляже бар в котором есть мороженое с автомата по вкусу так себе (на баре возле бассейна мороженое намного лучше), различные закуски, пиво, коктейли алкогольные и безалкогольные.

На пляже места всем хватает, заход в море без коралок в двух местах по центру пляжа и с правой стороны в конце. В основном отдыхали на пляже, пару раз ходили после обеда в бассейн с подогревом и горками, так как каждый день было ветрено в бассейн перестали ходить, на пляже ветер не ощущается. Люблю плавать в маске с трубкой рассматривать подводный мир кораллы живые, разноцветные их много. Нравилось плавать с утра над кораллами когда прилив, а после обеда во время отлива возле коралловой стены, в последние два дня плавал вместе с черепахой. Во второй день увидел большую мурену длиной около двух метров, больше на глаза мне не попадалась.

На пляже, возле бассейна везде есть интернет, у нас и в номере вай фай доставал.

По обслуживающему персоналу отеля, улыбчивые, приветливые, помогают разобраться в возникших вопросах. Аниматорская команда также молодцы стараются улучшить отдых.

Обратно вылет вечерний в 20-00, с отеля нас забрали в 14-20, в 12-00 сдали номер, браслеты не снимали, мы смогли нормально пообедать перед отъездом.

Отель, пляж рекомендую, по возможности в этот отель приеду еще раз отдыхать.

На экскурсии

Мурена длиной около двух метров

Grygorii оценил сервисы

Удобство расположения

отзывчивый персонал разнообразная еда приветливая встреча много других
нету пакетированных соков
Добавлено 14.03.17 15:55 (4 838 символов в тексте)

15:29 16.03.17

Хороший полезный отзыв, отличные фото, автору респект.
Григорий, ответьте пож. на пару вопросов. Как там с комарами вечером, нужен ли фумигатор? Если пользовались свинцом для отгрузки, можно ли там взять грузы напрокат?

10:28 17.03.17

Добрый день.
Касательно комаров, с собой брали фумигатор пользовались 1 раз в первый вечер какой то залетный один комар появился, Все остальные дни не наблюдали, при том, что окно на ночью открывали, правда старались открывать в комнате без освещения и закрывали шторкой. Вечером на территории также комаров не было. В других отелях когда ездил осенью перед походом на вечерние представления наносили средство от комаров на открытые участки тела. Комаров не было или не сезон на комары или их нету потому как негде им жить. В отеле практически нету зеленых лужаек где они в основном живут и размножаются. Свинцом я не пользовался, все фото сделаны с поверхности воды плавая с маской и трубкой. Утром перед отливом хорошо плавать над кораллами, смотреть как рыбы питаются, после обеда уже лучше видно дно и плаваешь возле стены кораллов.Перед входом на пляж с левой стороны есть дайвинг центр, с этими ребятами ездили на морскую экскурсию у них есть погружение с аквалангом как на морской прогулке так и на пляже, можно спросить у них. Хорошего Вам отдыха и впечатлений.

16:49 17.03.17

Спасибо, и Вам удачи! Хотел задать еще один короткий вопрос: температура воды в феврале и пользовался ли кто-нибудь гидрокостюмами?

12:26 18.03.17

Уважаемый Григорий,
Наш отель благодарит вас за столь подробный и информативный отзыв подкрепленный фотографиями,которые наглядно показывают,что ваш отдых прошел положительно. Спасибо,что отметили наш плаж, риф, дображилательную и профессиональную встречу новых гостей, питание отеля и работу всего персонала. Будем счастливы увидеть Вас среди наших гостей!
С уваженеим,администрация отеля.

12:37 20.03.17

По ощущениям температура воды в районе 22 градусов. Я плавал в среднем по пол часа. Были дни чуть теплее, по рассказам в феврале месяце может быть вода и 25-27 градусов когда как. Отдыхал в Шарме в конце ноября месяца вода была +27 на улице ветер с моря выходить не хотелось. Знакомые поехали в десятых числах декабря сразу после нас в Хургаду вода была +18 еще знакомые отдыхали в начале января месяца температура воды +27. Вот такая температура воды непредсказуемая зимой.

14:15 20.03.17

Ну, 27 в Египте зимой - это скорее самовнушение на положительных эмоциях рассказывавших об этом, возможно чем-то подогретых дополнительно :)
В январской Хургаде в 12 году тоже по ощущениям было 21-22 градуса и приходила мысль о гидрике. Для меня комфортное плаванье в такой воде заканчивается через 15-20 минут. Спасибо за информацию, наверное, буду брать гидрик.

22:50 10.04.17

Спасибо за подробный и познавательный отзыв. Подскажите про хороший заход в море: с правой стороны - это если лицом к морю стоять или наоборот? А есть ли на пляже отеля красные флажки (чтобы не беспокоили)?

11:54 11.04.17

Добрый день.
Если стоять лицом к морю с правой стороны в самом краю есть часть пляжа шириной около 3-5 метров где полностью отсутствуют коралы, так же хороший вход по центру пляжа когда вода уходит при отливе, хотя и во время прилива так же нормально можно заходить в воду и плавать.
Красные флажки выдают на пляже там где получаете полотенца. От себя добавлю если нужен интернет так на пляже стоит три роутера которые раздают интернет, один по центру пляжа второй недалеко от бара и третий с другой стороны пляжа, если присмотреться их можно увидеть на пальмах, непосредственно возле роутера отличная связь для звонков по скайпу, вайберу.

18:53 11.04.17

Спасибо за полезную информацию. Еще 1 вопрос про полотенца. Если утром взять полотенце на пляже, его можно затем взять на бассейн или обязательно сдавать там, где взял?

15:23 12.04.17

Точного ответа на этот вопрос не дам. Карточки на полотенца не именные поэтому если в приемщика полотенец будут карточки на выдачу он у вас примет полотенца, у нас не было такой ситуации чтобы утром взяли на пляже а вечером сдавали возле бассейна. По правилам в отеле выдают полотенца один раз на день. Если утром берете полотенце на пляже после ухода на обед сдаете так сразу предупреждают по приходу полотенце не дадим. Иногда после обеда мы шли в бассейн тогда на пляже сдавали а возле бассейна получали.

Все отзывы Grygorii Kamianetskyi (4)