ADD REVIEW ABOUT HOTEL
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Gratitude - does not affect the rating

В общем то положительные впечатления.

Отдыхали в данном отеле в конце августа 2015 года. В общем то положительные впечатления. Распишу по пунктам.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Заселили буквально за несколько минут, приехали и уже через 5 минут ракладывали вещи.

НОМЕР. Номер просторный, чистенький. Конечно, мебель не новая и слегка совкового вида, но общую картину это совсем не портило. Есть балкон,на котором можно загарать. Убирали каждый день (меняли полотенца, белье и т.д.). Единственный минус - в душе не было шторки и вода лилась на пол,не критично,но дискомфортно.

ПИТАНИЕ. На этом остановлюсь поподробнее. С уверенностью могу сказать,что кормили очень хорошо (могу сравнивать с 5* в Турции). На завтрак овощи, мясная нарезка, несколько видов сыров, брынза,сосиски, булочки. Для любителей сладенького- джемы, мюсли, хлопья. Чай,кофе разных видов,шоколад.Фрукты. На обед и ужин практически всегда есть выбор - жареная курица, свинина (говядины практически не было,как и не было рыбы), котлеты, печень. Гарниры как правило в виде тушеных и жареных овощей.

НАПИТКИ. Мы отдыхали по системе "Все включено", поэтому напитки входили в стоимость. Какое то невероятное разнообразие алкоголя - ликеры, вина, джины,водка и т.д. Единственное не хватало натуральных соков, приходилось все это разнообразие мешать со Спрайтом или кока колой. Пиво тоже не очень понравилось, все остальное ОК.

Бар у бассейна работал весь день почти. Закрывался только на пару часов после обеда. И окончательно закрывался в 22.00. С одной стороны - очень неудобно. С другой - зато не было пьяных русских туристов, не контролирующих свое поведение. Кстати о туристах....

ТУРИСТЫ. Нам очень повезло в том плане,что соотечественников в нашем отеле практически не было. Были по большей части чехи,поляки,румыны. Очень воспитанные и доброжелательные люди. Детишки у них (в отличие от нашинских и украинских,которые бесились,проливали напитки и еду на себя и на скатерти, носились с диким ором вокруг бассейна,пока родители увлечены распитием алкоголя). Хочу еще добавить что русские на экскурсии без зазрения совести воровали виноград с виноградных полей, украинцы в отеле сливали алкоголь в бутылки прямо перед носом у бармена (к слову сказать, алкогольные напитки не в общем доступе, а за барной стойкой, то есть нужно подойти и попросить налить).

ЛЮДИ. Болгары очень доброжелательный народ. Даже если когда то нас и не любили, то вступление в Евросоюз ,вероятно, заставило всех улыбаться.На главной улице (променад) иногда попадаются представители того или иного развлекательного заведения,которые приглашают зайти,но за руки никто не хватает и вежливый отказ воспринимается вполне адекватно,с улыбкой. По русски понимают, но говорить на нем не любят. Такая вот особенность.

ЦЕНЫ. По сравнению с городами-милионниками цены просто смешные. Пиво стоит 40 рублей, орешки и чипсы к нему - от 15 до 50 рублей. Наверное,если бы у нас не было олинклюзива, можно было бы покупать что то в магазине и получилось бы дешевле. Цены в кафе-ресторанах также не высокие - в среднем 150-200 рублей.

ЭКСКУРСИИ. Мы ездили на неделю,посему съездили только в Несебр. Нам попался очень профессиональный гид - все очень интересно,не шаблонно. Сам городок очень маленький,можно полностью обойти за 15 минут. Есть что посмотреть - старинные церкви (одна из них даже действующая,верующим очень рекомендую посетить), памятники, потрясающие виды на горы.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Хочу еще раз отметить уровень сервиса - для 4 звезд в Болгарии он очень высок.Не исключено,что это заслуга местного оператора тур.услуг (встречающая сторона) - турагенство TURAL. Подозреваю,что все отели с пометкой "Турал Менеджмент" имеют такой же достойный уровень сервиса.

Признаться честно, когда мы ехали в Болгарию,ожидали увидеть совок. Но ошиблись. Болгария - это достойная альтернатива Турции и Египту, и уж конечно нашему Краснодарскому Краю. И еще самое главное - это положительный настрой.Если Вы едете в отпуск, чтобы фотографировать подтекающие краны и треснутые стаканы, вы это и получите. Если же правильно организовать свой досуг и воспринимать окружающий мир с улыбкой - отпуск получится незабываемым.

В Болгарии и в Здравеце все для этого есть. Хорошего отдыха!

Restaurants and bars

Rules and regulations

TRANSLATE
Advantages
очевидные плюсы: питание ненавязчивый сервис
Disadvantages
практически нет своей территории
Added 14.03.17 16:29 (4 194 characters in the review)
Add comment
Complain