Регистрация: 06.06.15
июне 2015
18.06.15 - 27.06.15

Хороший отель для всех!

Добрый день!

Мы отдыхали в Протарасе вдвоем с подругой в июне 2015 года.

Номер у нас был двухкомнатный, в одной комнате есть кухня, с холодильником, посудой, приборами, чайником, телевизором, но русских каналов нет. Кондиционер за отельную плату- 8 евро в день. Кондиционер находится в спальне.

В июне было около +37 и выше и очень влажно, но при этом дует ветер-ветерок, срывая шляпу с головы , поэтому головной убор нужно основательно подобрать. Солнце активное, без него не обойтись.

На Кипре отдыхает много русских, а в г. Лимассол русских- треть населения. Киприоты очень хорошо относятся к русским, многие говорят или пытаются говорить по-русски.

Однако, что касается отеля, Продромос и Давид , управляющий и служащий отеля по-русски не говорят.

Отель находится на второй линии, море находится в метрах 500 от отеля, видно с балкона. До пляжа идти минут 15-20.

Рядом центральная улица с магазинами, кафе и ресторанами. Рестораны открыты с 17-00, везде свои особенности. Есть караоке-бары, ресторан Tower , где к клиенту хорошее отношение, расскажут о блюдах, говорят по-русски. И много других ресторанов с вкусной едой !

Клефтико , мезе рыбное и мясное - национальные блюда,а также другие национальные блюда стоит обязательно попробовать!

Так как в отеле нет ресторана, поэтому заявленные по туру завтраки нам предоставлялись в ресторане Super S, который находится рядом с отелем, но превратились в обед, с 14-00 по 18-00. Так как практически все рестораны и кафе открываются с 17-00, лучше к завтраку покупать продукты в супермаркете Lidl.

Мы несколько раз питались в кафе, которые были открыты утром, но их немного. Это либо Макдональдс , либо кафе с английским завтраком.

Рядом с отелем есть мини парк аттракционов для детей. Так же рядом "Шоу танцующих фонтанов". Мы смотрели все дни это шоу с балкона своего номера на 2 -ом этаже. В завершающий вечер посетили Шоу как положено.

На территории отеля есть бассейн. Лежаки и зонты вокруг бассейна.

Напротив отеля , на горе есть церковь Святого Ильи, оттуда открывается красивый вид на город и море!

На ресепшене есть Wi-Fi. В других местах Wi-Fi при покупке продукта/услуги код указан на чеке.

Можно купить лежаки и зонтики на пляже, получить чек с кодом от Wi-Fi, и передать привет в Россию через Skype вам не составит труда, можно даже "вести прямой репортаж с места событий". )))

Пляжи в Протарасе: Sunrise beach, дальше по береговой линии направо будет пляж Fig Tree beach. Вода чистая и прозрачная , белый песок, голубое небо - красота, одним словом.

Экскурсии советовать не буду, так как это индивидуально. Но, Тродоос и Кикский монастырь посетите обязательно. Мы ездили на несколько экскурсий.

Можно оформить прокат машины, но, не стоит забывать ,что движение на Кипре левостороннее, к которому не сразу привыкнешь. :

С собой обязательно нужно брать средство для загара с фактором от 30 и выше, особенно детям! Либо купить его сразу же по приезду. Ну а в случае, если, всё-таки, сгорели купите средство пантенолом, либо средство от ожогов. Оно помогает от "пожара на коже".

Что касается шума в отеле. Отель тихий. Нет анимации, да и особо она там и не нужна, 10 минут ходьбы - и вот вам живая , шумная жизнь, караоке-бары и прочие развлечения. Устали- вернулись в отель, где этого шума никак не слышно.

В нашем отеле один раз была "шашлычная вечеринка", с участием нескольких семей с детьми от 10 до 15 лет. На следующий день, нам в 06:30 нужно было ожидать автобус напротив отеля и ехать на долгую экскурсию. Нам вечеринка никак не помешала отдыхать, наоборот, мы порадовались за русских отдыхающих!

Церковь Святого Ильи. Вид с горы, на которой она находится.

Шоу танцующих фонтанов

Шоу танцующих фонтанов

Вид из отеля на Церковь Св.Ильи

Развлечения и спорт

Мост любви

Fig Tree beach

Sunrise beach

Бассейн отеля

Добавлено 14.03.17 20:47 (3 667 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (2)