Регистрация: 15.03.17

августе 2016
17.08.16 - 27.08.16

Отдых не оправдал ожидания.

Отдыхали вдвоём с дочкой-выпускницей школы в августе прошлого года. Были морально готовы к тому, что в Крыму сервис далёк от совершенства. Не думали, что настолько. На первый взгляд, всё очень прилично и достаточно уютно. Просторный номер с обитыми вагонкой стенами,на стене изящное панно, минимально необходимая мебель. Наличие телевизора, кондиционера и санузла с душем соответствует требованиям трёхзвёздночного отеля.

Оказалось, что номер убирают только перед заселением, за неделю ни разу не было уборки, даже туалетное ведро приходилось выносить самим. На полу зачем-то лежит ковёр (?), который никто и не думал пылесосить. На просьбу дать хотя бы мыло и запасной рулон туалетной бумаги ответили отказом. Оказывается даже в "продвинутых" отелях Турции и Западной Европы не выдают моющих средств (?), и туристы всё возят с собой.

В номере также не хватает тумбочек (единственная с телевизором не открывалась), крючков для верхней одежды (приходилось шляпки и зонтики класть на шкаф).В ванной не было ни одной полочки, поэтому моющие средства ставили прямо на пол. Кроме того, щётки и паста постоянно падали в раковину.

Освещенность номера не соответствует санитарным нормам, единственное окно "не спасало" от полумрака даже днём, не было настенных светильников. В следствие этого вечером невозможно было читать. Телевизор "ловил" всего 3 программы , и те показывали с помехами.

Из плюсов хочу отметить наличие большой устойчивой сушилки для белья (не нужно верёвок), стола и 2 стульев рядом с каждым номером. У каждого домика находится уютный палисадничек с декоративными растениями, всё очень красиво и ухожено.

Самый большой плюс этого "отеля" со вкусом оформленная территория с цветниками, декоративным прудом (вода в нём обновляется и не зловонная) с рыбками, лягушками, черепашками. Голуби, курочки, фазан в клетках очень милые и незаброшенные. Персонал базы отдыха целый день убирает территорию и кормит животных. Наверное, поэтому не хватает времени на уборку номеров.

Питание вполне приличное для базы отдыха, небольшие по объёму порции, но всё съедобно и разнообразно (для двух женщин хватало). Разочаровало другое.Вместо обещанного "шведского стола" было комплексное питание и никакой компенсации пропущенной еды из-за экскурсий. Возможно, это "прокол" нашей турфирмы.

Неоднозначное отношение к сервису. В первый день оперативно заменили перегоревшую лампочку и объяснили, как обращаться с замком на входной двери (он проржавел от влажности). Но когда мы увидели змей (а у меня фобия!) никто не отреагировал, советовали только быть внимательнее. Пришлось самим предупредить соседей, особенно с детьми, чтобы смотрели под ноги, не бегали босяком. Вообще персонал какой- то напуганный, боится что- то сказать или сделать не так, наверное, боятся увольнения. Часто приходилось слышать: "Я сейчас узнаю, я спрошу у руководства." Однажды наблюдали, как "начальница" отчитывает свою подчинённую при отдыхающих.

Но всё же мы отдохнули неплохо: ездили на экскурсии, купались каждый день. С погодой нам повезло. На некоторые "ньюансы" можно закрыть глаза.

Хотела поставить "зачёт" (твёрдую тройку), но 0,5 балла снимаю за змей! Только 2,5 балла.

MelaniDem оценил сервисы

уютная территория близко расположен пляж близко остановки транспорта
сервис не на уровне нехватка необходимых мелочей в номере питание по расписанию без сухих пайков опасность для отдыхающих (змеи!)
Добавлено 15.03.17 02:10 (3 259 символов в тексте)
Все отзывы MelaniDem (1)