Регистрация: 17.03.17
марте 2017
03.03.17 - 14.03.17

Рекомендую, для семейного отдыха

Из чувства благодарности тем чьи отзывы прочла перед поездкой в это отель, дополняю плюсы и минусы).

1. Не забудьте в дорогу ручку и образец заполнения визы!!! Наш туроператор нас не предупредил пришлось в аэропорту дать 5$ что-бы заполнили.(этот момент считаю важным)

Прибыли мы в отель в 13:30 от аэропорта минут 10 ехать. На ресепшн по прибытии можете не спешить с деньгами, почти все номера одинаковые, так что вас вырядили чем удивят) за дополнительные 10-20$. Попали на обед, пока оформляли документы на ресепшн, нас направили в зал ресторана, неспешно пообедали, затем закончили оформление одели браслетики и поехали на минимашине в номер. Начало милое. В номер вещи занёс носильщик, показал как пользоваться кондером получил 1$, исчез) на первый взгляд номер большой, мебель да староватая как многие пишут, дверь в шкафы с холодильником плохо закрывалась, абажуры на лампах не мешало бы напугать водой, и конечно же тюль и штора, мне иногда пахло старым лаком, но у меня повышенные рецепторы в носу, и все таки вы же не к мебели приехали, а к морю, зато кровать безумно удобная))) не очень мне понравился санузел, маленький и дверь уж лучше бы раздвижную нынешняя мешает. Наш номер был прямо напротив бассейна с горками на первом этаже, и все же не слышно совершенно возни и веселья детворы. Двери на улицу все время были открыты, кондиционер работал одну ночь, но он сильно шумит так что после не включали. Ребёнок спал с нами так что диванчик рядом использовали как полку для вещей. Считаю что в комнате много лишнего, два стула, пуфик, и столик были благополучно разогнаны по углам. Убирали каждый день. Дважды оставляла по 1$, всегда были цветы, бабочки, и ещё что то. Полотенца видели и лучшее времена, но поскольку я оптимист радовала их чистота Идём к бассейну, полотенца для пляжа можно получить у верхнего бассейна или у нижнего на ступенях к пляжу. Проблем с полотенцами не было вообще, мы их бросали где находились, хотя гид предупредил что могут украсть, мы все равно не следили. Бассейн у пляжа прикольный, но именно на нем мы все сгорели в первый день, виноват бар!) и все ориентаторы с продажами экскурсий, массажей и хаммамов))) пока я с коктейлем ножки охлаждала на краю бассейна они настоятельно рекомендовали то или иное. Первую Экскурсию купили у Саида на бассейне, берите обязательно ЧЕКИ, торгуйтесь ) Саид уволен, деньги за экскурсию вернули с помощью Ани, спасибо ей отдельное! затем покупали у гида хотя можно было у Ахмеда #1 прикольный и общительный.

Шопинг отдельная тема, Виктор справа от горок на проходе с египетским хлопком, покорил наши сердца! Хороший товар. Набрали футболок и толстовок, обувь Китай. Напротив горок в магазинчиках приценились и отправились за ворота! Вышли и вправо, там и купили все что хотели, в два раза дешевле чем в отеле. Очаровал своим спокойствием и умиротворением Arafat продавец масла и специй из Spices Shopa, из Salma Market торговец на два магазинчика оптимист с заразительным чувством юмора.

Анимация очень отдельная тема, Вук лучший детский аниматор из всех наших поездок по морям, но один он не может все время развлекать детей! И днём и вечером, на пляже он, на бассейне он, на мини диско он. Мандо очень заводной аквоаэробат) диджей музыкой радовал вечером, 'днём у бассейна можно от тоски застрелиться, остальных аниматоров и не замечали, они старательно отлынивали от своей работы отсиживаясь на лежаках отдыхающих. В комнате анимации не побывали, сказать не чего, но все время попадали на закрытые двери. Танец от аниматоров на вечерней сцене лучше убрать из программы вечерних развлечений. И не знаю зачем они в костюмах вечером стоят у в хода в ресторан.....

Еда. Есть все и мясо и овощи и фрукты. Обедали мы все время возле пляжа в ресторане, ребёнок очень любит пиццу и шеф Франко готовит Ее хорошо, малой съедал по три штуки. Ужин и завтрак в главном ресторане, официанты очень проворные, вымогательства не увидела. Финики, гуава, яблоки, апельсины, дыни, каждый день. Помидоры, огурцы, всевозможная зелень каждый день. Вкусные десерты, на разный вкус. Мясо каждый день, на обед много разно приготовленной курицы, на ужин два вида мяса из них или телятина и баранина и утка и курица каждый день разный ассортимент. Были крабы и ассорти из морепродуктов. Много осьминогов беби) всегда. Рыба обязательно в меню и днём и вечером, разная и на гриль и жаренная есть варёное филе. Завтрак скромнее, и все время одинаковый, нарезка, яйца разных видов, пончики, вафли, йогурты, хлопья, все есть. Питание на твёрдую 5+

Алкоголь. Есть все местное. Сначала пила вино, но потом перестала, джин тоник мне больше понравился, Мохамед бармен на пляже точно знал какую пропорцию делать))) Бармены в принципе все нормальные хорошо запоминают что ты любишь, если скажешь то сделают как тебе надо. Мы по 1$ давали раз в три дня. Питьевую воду в бутылках брали свободно на любом баре. Мороженное есть у обоих бассейнов, но мне не понравилось, ребёнок ел все время с удовольствием.

Шум. Не мешала музыка, ни горки, ни диско, мешали самолеты иногда пролетающие над отелем каждый день, и некоторые мамочки считают что пищащие сандалии это нечто! Но когда в 8 часов ты слышеш этот писк на ступеньках, а ты ещё спишь... и я не знаю почему все люди идя на улицу считают что именно там место выяснения отношений, а крик друг другу с одного конца здания в другой это вообще классика, но это претензии к отдыхающим а не отелю.

Территория очень большая, мы за все время так и не обошли Ее, все в зелени, старательно в ручную на склонах вырывают сорняки и траву, красивые кактусы, цветущие кустарники, пальмы, очень зелено и тихо, комары нас не беспокоили, их травили. На пляже стараются соблюдать чистоту, бычки в песке есть, но опять таки это люди, тем более что есть пепельницы под зонтиками. Лежаки видели лучшие времена, но удобные. Заход в море для деток отличный, в любую погоду есть лагуны с песочком, много рыбок, и желающих их увидеть в масках))) Бассейн был популярен первые два дня, потом все время море.

Я по рекомендации одного из туристов выучила несколько слов на арабском, у них это вызывает массу восторга, и даёт приоритеты во многих вопросах)))! была итальянская анимация, с ними также перебрасывалась банальными фразами , очень приветливые. Итальянцев много отдыхает в этом отеле. Вай фай только в холле.

Персональное спасибо персоналу отеля за 8 марта, каждая женщина получила поздравление и красивую розу, столы накрыли белыми скатертями и зажгли свечи. Понравились африканские танцы и танец танура что ли) с юбкой мужчина танцевал.

Может я что то забыла написать, но в подведениии итогов, скажу однозначно мы ещё вернёмся в Нубиан.

Анимация

Алена оценил сервисы

озеленение приятный персонал питание
разрешение курить везде
Добавлено 17.03.17 23:44 (6 636 символов в тексте)

10:06 20.03.17

спасибо за полезный комментарий. подскажите, какая погода вечером ( брать ветровку детям или достаточно кофты)?

10:29 20.03.17

Марина доброе утро, на вечер одевали тонкую джинсовую курточку но это для своего спокойствия,)и была спортивная кофта, это хватало. Свитер так и не достали ни разу. У меня был кардиган трикотажный. Ветровку можно взять, лишней не будет, а вдруг )). Вечером уютней в верхней одежде.

12:53 20.03.17

спасибо большое

01:21 22.03.17

Здравствуйте!в каком корпусе лучше брать номера чтоб ближе к морю ?

07:42 22.03.17

Добрый день ближе к морю только бунгало, корпуса стоят выше.

Все отзывы Алена (4)